Перейти к публикации

Раскоксовка двигателя


Рекомендованные сообщения

Поискал на форуме данную тему, не нашел, может быть интересно...
..если у кого есть ОПЫТ прошу делиться, ....за аксиому прошу принять то что старому мотору нужна капиталка и о "полезности" раскоксовки убитого двигателя упоминать не стоит, пусть ключевое слово будет личный ОПЫТ, у самого есть чем поделиться ,но чуть позже..)
 
Решение по раскоксовке для двигателя CDNC 2.0TFSI от vit1303
Решение по раскоксовке для двигателя z18xer от Shestik8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прошло 2,5 месяца с момента использования жижи shumma на двух разных машинах (toyota corolla 2004г пробег под 150000, hyundai elantra 2007г пробег 105000). Все было сделано по инструкции (этот тех. бюллетень можно свободно найти в интернете), после промывочное Лукойл 20 минут на холостом ходу и слив (сливал долго, дул компрессором + шприцем, дабы забрать всё по максимуму). Toyota осталась на profix 5w30, hyundai на petro canada ss 5w30. Итог, toyota кушала масло будь здоров литра 1.5 за 5000 км, сейчас уровень какой был залит в мае, такой и остался! А с elantra, работает ДВС тише, мягче, разгон стал бодрее (ощущение попомера), но небольшой расход масла остался, по приблизительным расчетам будет грамм 500 за 5000 км, грешу на МСК. Когда отбирал шприцем жидкость из свечных колодцев тойоты был очевидный кокс и жидкость цвета гуталина, в элантре практически чистая. Когда запустил Тойоту каптила белым дымом, но не долго, элантра как обычно (никакого белого дыма). Вот такой итог. Хочется конечно теперь заменить МСК, но моториста хорошего нет (по крайней мере я не знаю у себя в городе, или хотя бы в близ лежащих городах). Сделать самому можно конечно попытаться, но опыта по такой работе нет, да и инструмент там вроде как нужен спицефический. Если кто то может подсказать, буду очень рад, в долгу не останусь. Shumma помогает, если конечно не капец МСК. Всем хорошего настроения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух Йети (Мск и Челяба) подтвердилась высокая эффективность ХАДо ВериЛюб! Через свечные колца поршни после раскоксовки .ыли чистыми!до само собой с нагаром)))

 

Думаю след раз не переплачивать за Шумму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мало в интернете информации о следующем вопросе:

 

А что если в качестве раскоксовки использовать profarm 1000? Идея такая ,и есть два но:

 

1) реагирует с алюминием -но не фатально ( у меня поршни в нем закисшие в нагаре были -вынул через сутки чистые абсолютно). Алюминий покрывается легким налетом ( мыл и ГБЦ и поршни)

2) может разъесть ЛКП поддона - но может перед заливной залить большое количество масла в поддон и там самым закрыть его от побочного воздействия, а затем все слить...

 

Использовал данное средство при переборке двигателя и видел что данное средство очень эффективно против нагара. 

 

что скажите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл раскоксовки-не допустить залегания колец. Если найдете поршень с залегшими кольцами, попробуйте обливать профамом-1000. Будет все видно. Мне не нравится реакция с аллюминием. Не факт что хорошо проникает в канавки колец и освобождает их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал Лавром, мне помогло. оставлял на сутки, компрессия выровнялась. Не забываем, при запущенном случае производитель рекомендует процедуру повторить (надежда умирает последней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух Йети 

Главное что бы боком не вышла эта раскаксовка, вы ведь знаете что у VAG иногда случаются крашенные поддоны? 

7XVZp.jpg

qBQLh.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

greenol reanimator в продаже видел кто нибудь, хочу попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

greenol reanimator в продаже видел кто нибудь, хочу попробовать.

Пока нет в свободной продаже но если хочется попробовать то они на пробу высылают по 400 р. за 0,45 л. Надо на почту им написать tomsk@greenol.ru. Я заказал (уже отправили), вот теперь жду когда из Томска к нам во Владимир приедет.

Изменено пользователем Deman33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Deman33, с тебя достоверный и не предвзятый отчет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deman33, с тебя достоверный и не предвзятый отчет :)

Придет, будем тестить только бы еще поршень закоксованный где нибудь достать, что бы видео снять. В машину до НГ лить наверно не буду, только недавно масло сменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deman33, цена адекват вроде... я уже 2 баллона Гзокс заказал...мош и энтот Грин еще прозапас закажу...больно реклама заманчивая получилась)))) еще бы понять,  насколько агрессивна эта жижа к краске....

Изменено пользователем KisseL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы этот Greenol Reanimator к Белководу попал, вот там тест по феншую будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только скинуться миром и отправить Белководу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только скинуться миром и отправить Белководу.

Я не против, тем более если хотя бы 10 человек наберется то вообще копейки получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, мне кажется в интересах производителя предоставить баночку "на анализы" Белководу за их счет))) я им в письме об этом толсто намекнул)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...