Перейти к публикации

уайт-спирит в качестве 5-тиминутки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Некоторое время назад столкнулся в интернетах со способом промывки масляной системы: перед заменой залить 1/10 от объема масла уайт-спирита. Говорят, что хорошо смывает отложения. Считаю, что это самый содержательный ресурс по вопросу автохимии, потому и задаю вопрос тут. Можно-ли так делать? Кто-то может подтвердить эффективность использования такого способа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Наверное можно попробовать так смешать и что нибудь почистить. Какой нибудь предмет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я лью постоянно перед сливом сольвет 200-300гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще эти отложения надо целенаправленно смывать?

Мне надо )) и другу моему приусу . Я заглядывал же. И не только я. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмыть разом все не получиться, а сколько нужно раз сменить масло чтобы таким 10 минутным способом вернуть блеск внутренностян не известно но точно не 2 и не 5 раз...

цель и методы отмывания не носят однонапрвленный характер, "бить" нужно с нескольких фронтов - промывки 10минутки, высокощелочные масла и долгоиграющие присадки очистители заливемые до замены масла, короткие сроки замены масла. и тогда может быть тысяч через 50 будет заметен результат... а если загажено что только механически слой удаляется, то никакие промывки методики не отмоют... хотя вот если залить 50/50 масло и салярку, то вполне быстро можно отмыть, но результат может быть совсем непредсказуемым...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмыть разом все не получиться, а сколько нужно раз сменить масло чтобы таким 10 минутным способом вернуть блеск внутренностян не известно но точно не 2 и не 5 раз...

цель и методы отмывания не носят однонапрвленный характер, "бить" нужно с нескольких фронтов - промывки 10минутки, высокощелочные масла и долгоиграющие присадки очистители заливемые до замены масла, короткие сроки замены масла. и тогда может быть тысяч через 50 будет заметен результат... а если загажено что только механически слой удаляется, то никакие промывки методики не отмоют... хотя вот если залить 50/50 масло и салярку, то вполне быстро можно отмыть, но результат может быть совсем непредсказуемым...

спасибо. в принципе я примерно так и предполагал. вчера осилил тему по 5-тиминуткам и все мои предположения подтвердились. уже сделал фотки "до" и начал кое-что использовать в бенз для промывки камеры сгорания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уайт-спирит еще назавают легким сортом керосина, думаю в качестве 5-ти минутки подойдет, после замены масла остатки быстро испарятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем собственно 5-минутки от производителей не устраивают? Для чего этот эксперимент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rotor, Вы еще не поняли, что здесь на масло - форуме одни экспериментаторы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rotor, Вы еще не поняли, что здесь на масло - форуме одни экспериментаторы!

 

И маслоизвращенцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-х отдавая долг в рядах СА, всю технику мыли уайт-спиритом. До сих пор практикую данный метод на личных авто и авто клиентов. Ни разу не возникало ни каких внештатных ситуаций. Если двигатель сильно засран, то сразу конечно все не отмоет, но в качестве профилактической промывки при смене масла самое оно. ДА и ценовая политика и доступность материала. Техника от Камазов до Хамеров и Каенов.

http://www.youtube.com/watch?v=nqKo_z1tFNI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пропорции какие?

1/10 независимо от масла. На 5 литров масла 500 мл. уайт-спирита.

Изменено пользователем Zabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рядах СА, всю технику мыли уайт-спиритом.

В армии СССР - на технику нас..много. А вот в личном авто, остаток в 20% объёма (несливаемый) этого, мягко скажем не шоколада разбавит свежее масло и "резко усилит его свойства".

Если уж хочется всё по уму и до блеска, то чтобы "это" не попало в масло на котором ездить - двойная смена масла.

То есть слил промывку, залил свежее (на котором ездить) минут через 10 слить и вновь залить свежее.

 

П.С. В анализах испуг про попадание топлива в масло, а здесь добровольно напихать в него 10% объёма картера? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...