Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Порекомендуйте, пожалуйста, масло, уже всю голову себе сломал. Имеем:

Chevrolet Aveo T300 2012 г.в., мотор A16XER, 1.6, 116 л.с., обитает в Москве, эксплуатация 50% московские пробки, 50% трасса. Езжу на 98 бензине, частенько кручу мотор. Масло меняю 7500-8000 км. С завода шел небезызвестный GM Dexos 2. Была бережная обкатка до 3000 км, потом смена на него же, потом в 15000 поменял на мотюль специфик Dexos 2, в 23000 км на него же, в 30000 на него же, в 38000 на Motul 8100 X-Clean 5W-30. Сейчаc грядет очередная замена, не нравится как сейчас, в морозы, машина заводится, первые пару секунд как будто вообще без масла, начитался и заказал Mobil 0w40. Знаю что рекомендовано малозольное масло из-за катализатора, но в планах сделать человеческий выхлоп, паук и все дела, поэтому на катализатор как-то пофиг. Порекомендуйте какое-нибудь действительно хорошее масло, чтобы сберечь мотор. Может даже стоит вернутся на мотюль специфик Dexos 2, вроде с ним проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас

Mobil1 ESP Formula 5W-30

Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30

 

 

если выбьешь каталик

мисс ПАО 5W-30 (ПАО + Гидрокрекинг или GTL)

NGN Nord 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Татнефть Синтетик 5W-30

 

Мисс Гидрокрекинг 5W-30

NGN Profi 5W-30

Shell Helix Ultra E 5W-30

Neste City Pro LL 5W-30 SL

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно быть заметной разницы между Motul Dexos 2 и X-clean. Если не нравится пуск зимой, то 0-30 надо лить.

А из Dexos 2 хорош по характеристикам OrlenOil Platinum MaxExpert 5-30 XD.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-skorpi-, если заказали Mobil 1 - заливайте ничего страшного не произойдет...нету у Вас там таких сложных катализаторов, что бы так беспокоится. Люди ушедшие с гарантии льют полнозольники и горя не знают.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. С гарантии я ушел еще в 15000, поэтому вопрос гарантии закрыт)) Задача - подобрать действительно хорошее, качественное масло для максимальной защиты данного движка. Катализаторы собираюсь убирать, поэтому на них не смотрим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про мотюль что скажете? Почему-то данный бренд вызывает доверие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотуль качественные масла но дорогие. Послушай миконга, дешевле и прогрессивнее... Мотюль лучше их не сделает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про мотюль что скажете? Почему-то данный бренд вызывает доверие...

В свое время я тоже очень верил в Мотыль, даже проехал на нем 100 т.км, но однажды бахнул мороз -30 -31 и я увидел этот гуталин в канистре (X-Cess 5w-40) в сравнении с Aral High Tronic который тек в 2 раза быстрее...после этого, бренд Motul для меня не существует. :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из Dexos 2 хорош по характеристикам OrlenOil Platinum MaxExpert 5-30 XD.

Из Dexos2 он отличен только тем, что не имеет этого допуска, только соответствует, а значит, может быть выполнен по другой рецептуре:

http://www.centerforqa.com/gm/dexos2-brands

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно быть заметной разницы между Motul Dexos 2 и X-clean. Если не нравится пуск зимой, то 0-30 надо лить.

X-clean 5W-30, это VW 504, т.е. ПАО-ШМАО crazy.gif , как оно может быть не очень зимой? Да еще и хуже Dexos2? Или ПАО не панацея и Фольксвагены не зря на них "стучать" начинают.

Это я от темы отвлекся, со всеми советами согласен лейте любое. Движек "крутится" лучше будет на 30-ках. Но Мобил 0W-40 также в этом плане не плох т.к. при 100гр. он не такой уж и густой, а "жирный пакет" (в т.ч. молибденчик в составе) позволяет движку "дышать" не хуже иных 30-ток и тихо.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Dexos2 он отличен только тем, что не имеет этого допуска, только соответствует, а значит, может быть выполнен по другой рецептуре:

http://www.centerforqa.com/gm/dexos2-brands

Тогда его не должно быть в составленном здесь списке масел Dexos 2. Я на это ориентировался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...