Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Всем привет! Порекомендуйте, пожалуйста, масло, уже всю голову себе сломал. Имеем:

Chevrolet Aveo T300 2012 г.в., мотор A16XER, 1.6, 116 л.с., обитает в Москве, эксплуатация 50% московские пробки, 50% трасса. Езжу на 98 бензине, частенько кручу мотор. Масло меняю 7500-8000 км. С завода шел небезызвестный GM Dexos 2. Была бережная обкатка до 3000 км, потом смена на него же, потом в 15000 поменял на мотюль специфик Dexos 2, в 23000 км на него же, в 30000 на него же, в 38000 на Motul 8100 X-Clean 5W-30. Сейчаc грядет очередная замена, не нравится как сейчас, в морозы, машина заводится, первые пару секунд как будто вообще без масла, начитался и заказал Mobil 0w40. Знаю что рекомендовано малозольное масло из-за катализатора, но в планах сделать человеческий выхлоп, паук и все дела, поэтому на катализатор как-то пофиг. Порекомендуйте какое-нибудь действительно хорошее масло, чтобы сберечь мотор. Может даже стоит вернутся на мотюль специфик Dexos 2, вроде с ним проблем не было.

Другие ответы в этой теме

Сейчас

Mobil1 ESP Formula 5W-30

Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30

если выбьешь каталик

мисс ПАО 5W-30 (ПАО + Гидрокрекинг или GTL)

NGN Nord 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Татнефть Синтетик 5W-30

Мисс Гидрокрекинг 5W-30

NGN Profi 5W-30

Shell Helix Ultra E 5W-30

Neste City Pro LL 5W-30 SL

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Не должно быть заметной разницы между Motul Dexos 2 и X-clean. Если не нравится пуск зимой, то 0-30 надо лить.

А из Dexos 2 хорош по характеристикам OrlenOil Platinum MaxExpert 5-30 XD.

Edited by Dimmy

Guest mikong

@-skorpi-, если заказали Mobil 1 - заливайте ничего страшного не произойдет...нету у Вас там таких сложных катализаторов, что бы так беспокоится. Люди ушедшие с гарантии льют полнозольники и горя не знают.

Edited by mikong

Спасибо за ответы. С гарантии я ушел еще в 15000, поэтому вопрос гарантии закрыт)) Задача - подобрать действительно хорошее, качественное масло для максимальной защиты данного движка. Катализаторы собираюсь убирать, поэтому на них не смотрим))

Guest mikong

качественное масло для максимальной защиты данного движка.

Shell Helix Ultra 5w-40 ИМХО.

А про мотюль что скажете? Почему-то данный бренд вызывает доверие...

Guest Gubkin

какой-то блендер, наверное тоталь втридорога

Мотуль качественные масла но дорогие. Послушай миконга, дешевле и прогрессивнее... Мотюль лучше их не сделает

Guest mikong

А про мотюль что скажете? Почему-то данный бренд вызывает доверие...

В свое время я тоже очень верил в Мотыль, даже проехал на нем 100 т.км, но однажды бахнул мороз -30 -31 и я увидел этот гуталин в канистре (X-Cess 5w-40) в сравнении с Aral High Tronic который тек в 2 раза быстрее...после этого, бренд Motul для меня не существует. :pardon:

А из Dexos 2 хорош по характеристикам OrlenOil Platinum MaxExpert 5-30 XD.

Из Dexos2 он отличен только тем, что не имеет этого допуска, только соответствует, а значит, может быть выполнен по другой рецептуре:

http://www.centerforqa.com/gm/dexos2-brands

Не должно быть заметной разницы между Motul Dexos 2 и X-clean. Если не нравится пуск зимой, то 0-30 надо лить.

X-clean 5W-30, это VW 504, т.е. ПАО-ШМАО crazy.gif , как оно может быть не очень зимой? Да еще и хуже Dexos2? Или ПАО не панацея и Фольксвагены не зря на них "стучать" начинают.

Это я от темы отвлекся, со всеми советами согласен лейте любое. Движек "крутится" лучше будет на 30-ках. Но Мобил 0W-40 также в этом плане не плох т.к. при 100гр. он не такой уж и густой, а "жирный пакет" (в т.ч. молибденчик в составе) позволяет движку "дышать" не хуже иных 30-ток и тихо.

Edited by Mechanicus

Из Dexos2 он отличен только тем, что не имеет этого допуска, только соответствует, а значит, может быть выполнен по другой рецептуре:

http://www.centerforqa.com/gm/dexos2-brands

Тогда его не должно быть в составленном здесь списке масел Dexos 2. Я на это ориентировался.

Guest veles158

Mobil1 x1 5w-30 круглогодично.