Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Надо раздобыть чистого gtl на анализ, что бы понять что есть что) есть кто из Торжка ? Или гтл в чистом виде туда не доезжает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чистом виде видел GTL Shell на семинаре, прозрачная жидкость напоминающая глицерин с приятным запахом. Но было ее грамм 50 всего. До Торжка GTL доезжает 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот TDS

Ну а в MSDS, как я и полагал, указано просто синтетическое базовое масло. Вот и гадайте, что это ;)

 

torcon, я имел в виду, что это вопрос доверия бренду. Если тут реально ПАО с кряком без GTL, то мне неинтересен производитель, который пишет хрен знает что на этикетке.

Раньше времени шелл думаю не стоит обвинять в чем то. Докажи, а там будет видно.

Я бренду доверяю, в подвохах не замечен и ценник гуманный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспышка 0w30 232

gtl.jpg

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это не обвинения, это норма! Точно так же как писать на гидрокрекинге - Full Synthetic.

Повторюсь по характеристикам не узреваю что это GTL. :) Была бы вспышка 240, NOACK 7-8 хотя бы. Как будто это ПАО - как и все масла других брендов на подобной рецептуре.

Вот их 5W-40 на GTL сразу в глаза бросались по характеристикам, а тут этого нет.

 

Дальше пусть каждый останется при своем мнении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Повторюсь по характеристикам не узреваю что это GTL. :)...

Мне тоже кажется, что при цене $60 за бочку нефти, париться с GTL не выгодно. Вернулись на старую рецептуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAN Diesel, так GTL еще дешевле в производстве!

Я нигде не встречал себестоимость GTL, но как только его цена станет дороже кряка, его производство остановят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо раздобыть чистого gtl на анализ, что бы понять что есть что)

так это не обвинения, это норма! Точно так же как писать на гидрокрекинге - Full Synthetic.

Повторюсь по характеристикам не узреваю что это GTL. :) Была бы вспышка 240, NOACK 7-8 хотя бы. Как будто это ПАО - как и все масла других брендов на подобной рецептуре.

Практически в чистом виде GTL у Шелла шёл на "обкатке" в маслах типа Pennzoil Ultra или некоторых сороковках Shell.

ИМХО, как только GTL "пошёл в массы", появляется PurePlus - смесь GTL с кряком (или минералкой) для удешевления производства :( Чисто бизнес...

Такой подход не нов - вспомните Mobil1 с его миксовой базой (ПАО + кряк)...

Кстати, та же история с Pennzoil Ultra Platinum (PurePlus) - NOACK заметно увеличился, зато улучшили FuelEconomy и уменьшили зольность, получив Dexos1 (опять же, чуть урезав ZDDP, как и в этом масле)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне ничего суперского не увидел !

Собсетвенно - для нулевки CCs высокое.

Для масла АСЕА А3 с HTHS>3.5 такой CCS очень даже ничего! Это ж не ILSAC ;)

Плюс побольше PPD кинули (догнали до -52) - вот и CCS ухудшился - они часто в противоходе...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как GTL относится к резинкам никто не в курсе?

У меня в отработке Pennzoil Ultra было гораздо меньше кремния (от герметика), чем в отработках ПАО-эстеровых 0W-20 Motul Eco-Lite и Red Line...

Да и в умных книгах про базы писали, что вроде один из плюсов GTL - отсутствие агрессивности к РТИ. Это ж по сути разновидность группы III ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Addinol Superior 038 0W-30 фактически тоже самое масло - за исключением орг молибдена который есть Shell. " тут еще нет температуры вспышки...шелл не угорает (у меня по крайней мере), а аддинол возможно бы угорал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...