Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос о промывке дизельного двигателя v9x с масляным радиатором. Машина с масляным радиатором из-за этого несливаемый остаток 1 литр.

Цель: промывки понизить кислотность несливаемого остатка тк масло изначально имеет низкое щелочное число acea c4, да и потемнеет моментально.

Вопрос: если смешаются масла промывочное лукойл и синтетика acea c4 в соотношении 7 литров к 1 литру может ли это привести к вспениванию масла?

И как сделать для двигателя лучше из 2 зол). Поменять без промывки, поменять с промывкой лукойловской минералкой?

Машина 2012 года, пробег 60 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А если лукойловская промывка смешается с маслом, которое содержит ПАО в большом количестве? Пропорции 10:1 может чего нибудь вспениться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://masterturbo.ucoz.ru/index/0-7 из текста:

- применение промывочных масел и промывки двигателя (приводит к мгновенному износу подшипникового узла турбины).

 

В инете много подобной инфы, но непонятно на каком основании промывочное масло приводит к износу турбины? Что часть отмытых отложений попадает на вал турбины и приводит к его износу? А если в двигателе мало отложений или вообще их нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ikaledin,

Я думаю не стоит всерьез воспринимать писанину... такм даже такое написали

- смешивания масла синтетика-минеральное (характеризуется образованием сгустков и переходом в асфальтоподобную смесь)

 

Посмотри тут фотки турбины http://www.oil-club.ru/forum/topic/14089-o-pravilnom-podbore-masla-dlja-turbini/page__view__findpost__p__342447

 

0_15a23e_d2ffc0ad_orig.jpg

 

Наверное там пологали, что куски отмытого шлама забьют отверстия.

Я думаю, что если система загажена, то и Mobil 1 0w-40 отмоёт так, то похлеще промывки будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаешь, что высоко щелочное масло покруче промывочного отмывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ikaledin,

Где-то в подсознании да, так считаю. Промывочное масло - для более полного вымывания остатков отработанного масла.

А вот 5-ти минутки vs масел с высокими моющими .... ну тут исследований не видел. Гадать не хочу. Видимо 5-ти минутки ядрёнее, раз им пару минут надо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаешь, что высоко щелочное масло покруче промывочного отмывает?

Вне всякого сомнения так и есть. Задача промывочного масла - смыть остатки грязного масла при смене (не растворить, а именно смыть). А высокощелочное масло работает долго и в состоянии реально что-то отмыть. Это конечно не химически агрессивные 5-минутки, но это даже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2015 в 16:48, Alexq55 сказал:

Вне всякого сомнения так и есть. Задача промывочного масла - смыть остатки грязного масла при смене (не растворить, а именно смыть). А высокощелочное масло работает долго и в состоянии реально что-то отмыть. Это конечно не химически агрессивные 5-минутки, но это даже лучше.

А если взять промывочной масло или дешёвое масло и налить туда пятиминутки  и чтоб поработало минут 20 - 30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mishkinia сказал:

А если взять промывочной масло или дешёвое масло и налить туда пятиминутки  и чтоб поработало минут 20 - 30 ?

А можно сделать так - сократить интервал замены масла и перед заменой залить 5-10-20 минутку . Но это если история авто прозрачна и двигатель не угажен, если история тёмная , то лучше начать с «мягкой» промывки , а уж потом переходить к более агрессивным

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть промывочное масло для турбомоторов - Mazda flushing oil, продаётся в 5-ти литровых канистрах, вязкость у него, как у масел 5w-30. Заливаешь в мотор, прогреваешь, несколько минут держишь 2000 об/мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...