Перейти к публикации

ikaledin

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О ikaledin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Масло
    nissan

Старые поля

  • Авто
    Nissan Pathfiner 3.0 DPF

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. т.е. я правильно рассуждаю, что надо 75w80 это соотвествует sae 80 по вязкости?
  2. MMC Кантер 97 г.в. FE648 в мануале написано GL-3 SAE 80, посмотрел это подразумевает вязкость при 100с от 7 до 11 Посоветуйте пож та что заливать!
  3. ищи самое дешевое с4 и лей его. Никому и в голову не придет такое масло подделывать, его итак днем с огнем не сыщешь
  4. считаешь, что высоко щелочное масло покруче промывочного отмывает?
  5. http://masterturbo.ucoz.ru/index/0-7 из текста: - применение промывочных масел и промывки двигателя (приводит к мгновенному износу подшипникового узла турбины). В инете много подобной инфы, но непонятно на каком основании промывочное масло приводит к износу турбины? Что часть отмытых отложений попадает на вал турбины и приводит к его износу? А если в двигателе мало отложений или вообще их нет?
  6. что значит 20-30% в новом? состав изменился?
  7. А если лукойловская промывка смешается с маслом, которое содержит ПАО в большом количестве? Пропорции 10:1 может чего нибудь вспениться?
  8. это масло на базе гидрокряка группы 6, пао в нем нет? PS В ИК спектрах ничего не понимаю((((
  9. статья и правда дело говорит
  10. 7 литров масла п/синтическая промывка около 1 тр выйдет- нафиг она нужна за такие то деньги!
  11. Я gm dexos 2 один раз катнул 13-14 т.км. при моей средней скорости 26 км/ч дак после 11 т.км. мотор стал хуже тянутьи громче работать. После этого 8-10 т.км. менял всегда
  12. Вопрос о промывке дизельного двигателя v9x с масляным радиатором. Машина с масляным радиатором из-за этого несливаемый остаток 1 литр. Цель: промывки понизить кислотность несливаемого остатка тк масло изначально имеет низкое щелочное число acea c4, да и потемнеет моментально. Вопрос: если смешаются масла промывочное лукойл и синтетика acea c4 в соотношении 7 литров к 1 литру может ли это привести к вспениванию масла? И как сделать для двигателя лучше из 2 зол). Поменять без промывки, поменять с промывкой лукойловской минералкой? Машина 2012 года, пробег 60 ткм.
  13. Спасибо! Где то на форуме обсуждалось что из масел С4: wolf и elf solaris fe содержат молибден. Цены на масла одинаковые, думают стоит остановиться на Elf) А патиминутные промывкы стоит делать?

×
×
  • Создать...