Перейти к публикации

Ксенон в автомобиле


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

markii

только вот блоки вроде не слим
ага вот у меня такие блоки и были.

 

не неверно.. среди одного поколения можно ...

например гдето среди выложеных ссылок читал что смешаные комплекты типа лампы филипс, блоки корея неадекватно работают, тк под новые блоки лампы идут с более быстрым розжигом! и это зависит от лампы тоже!

Я знаешь сколько всего где то читал? Даже на ksenon.ru у профессионалов написано столько бреда диву даешься. Весь ксенон который я видел и держал в руках одного принципа действия. Блок розжига выдает 25 килловольт, а лампа построенная по одному и тому же принципу электроды, пузырек в котором газ и соль т. металла поджигается эл дуга... Все! Принцип везде один! И пофигу какой фирмы блоки!

 

Может я конечно не видел чего то древнего и особенного - возможно. Но сейчас в наше время это не актуально. Одно и тоже что чернила для пятого класса...

Ссылка на сообщение
Принцип везде один! И пофигу какой фирмы блоки!

 

это ты конечно загнул утерируя...

тогда принцип радиоэлектроники тоже одинаковый тока везде результат разный...

 

С какого тогда появляются блоки 2-3-4-5 поколений???

ведь у всех параметры на выходе одинаковые почти и лампы горят по одному принципу....

только вот одни разжигаются по минуте, а другие сразу горят - с каких тогда принципов и параметров эта разница??

 

А для ксеноновых блоков Союз 96 вообще условие что блоки и лампы не работают с другоими блоками и лампами...

 

какая модель /марка блоков Слим Трейд что вы ставили??

Ссылка на сообщение

markii да почему загнул то, отличие блоков 2-3-4-5 поколения только в электронном управлении, времени розжига, режим сбережения ламп, проверка поджига не поджига, времени и количества импульсов поджига, все эти блоки выдают по двум проводам к газоразрядной лампе 25 000вольт. Вольты что какие то особенные бывают? Китайские руские и японские? :)

 

Ты сам задал глупый вопрос, теперь пытаешься меня заловить на базаре :crazy:

мне интересно эти лампы можно подключать к другим корейским блокам старого типа?

у тебя блоки не старого типа - это 3-4 поколение! Они подожгут любую лампу что ты купишь на рынке. :) Il Trade толстые блоки тоже не последнего поколения те же что у тебя. Да че тут обьяснять, больше чем уверен все блоки делаются на одних и тех же заводах, как матрицы к ЖК мониторам производит Sharp Benq Acer так и тут только наклейки разные. И тут ты со своим вопросом :) Ты кого учишь? © Жириновский

 

Как называется модель ненаписано, нужно просто спрашивать тонкие блоки или толстые.

Ссылка на сообщение

markii по поводу ксенона, если не найдешь где купить, шли почтой деньги я куплю тебе обратно отправлю посылкой. Тонкие блоки Il Trade стоят 2800 ну посылка рублей 300 упаковка рублей 50...

Ссылка на сообщение

Ок, в инете дешевле 3000 не нашёл +доставка ещё не почтой... так что вылезут под 4000точно ,тогда и смысла нет менять...

 

Хотя если куплю эти фары, то по бюджету на замену ксенона уже не вылазию...

жаль что они ПР рассеиватель имеют... опять траблы со светом...

 

ca7643a07d77.jpg

 

 

отличие блоков 2-3-4-5 поколения только в электронном управлении, времени розжига, режим сбережения ламп, проверка поджига не поджига, времени и количества импульсов поджига, все эти блоки выдают по двум проводам к газоразрядной лампе 25 000вольт.

 

ну вот и понятно что это и есть разница..

хотя думаю что скорость розжига лампы не только от блока зависит, тем более когда пишут что на данном типе блока можно моргать без снижения срока службы лампы - почему тогда на старых моргать нельзя?

 

Мои точно не 4ого, потому что когда я 2 года назад брал,у продава 4го были отдельно обозначены и с лампами Хелла ,Филипс продавали...

 

Как быстро разжигается ваш Il Trade ??

Ссылка на сообщение

OFF markii марка с хрусталем вообще не узнать конечно, выразительные фары...

 

Мои точно не 4ого, потому что когда я 2 года назад брал,у продава 4го были отдельно обозначены и с лампами Хелла ,Филипс продавали...

Дело в том что поколения придумали наши установщики и продавцы. В мире нет никаких поколений, есть аналоговые блоки поджига, есть с электронным управлением, есть ультратонкие - обычно только это говорят при продаже и все.

 

Как быстро разжигается ваш Il Trade ??

За Il Trade заметил (у меня сейчас ASIC) включаешь сразу без задержек вспыхивают обе фары, и очень быстро лампы приходят в рабочее состояние всмысле цвет и сила света. Тоесть если у некоторых вспыхивают голубые потом минуты две пригораются белеют, то Iltrade это буквально за 10-15 секунд делает. При выключении фар, сразу же тухнет без задержек. На ASIC у меня, выключаешь а тухнут через 2-3секунды.

Ссылка на сообщение
Тоесть если у некоторых вспыхивают голубые потом минуты две пригораются белеют,

 

вот у меня так и работают!

 

от чего это зависит?

от блоков-схемотехники или ламп??

я думаю от качества ламп всёже...

поэтому вдруг подумал - а не обойтись мне покупкой только ламп Трейда?

 

проверить бы догатку на других блоках ,не Трейдовских...

Ссылка на сообщение

markii я боюсь это зависит от цвета лампы, тоесть 4300 долго пригораются, 5000к быстрее, 6000к еще быстрее.

Ссылка на сообщение

Здраствуйте! Хочу немного поделиться первыми впечетлениями о ксеноне, разжигаються одновременно, но цвет поначалу немного меняется первые 10-15сек. от синего к белому!

Сегодня вечером буду настраивать свет, но регулировка только вертикальная. :) От встречки повернуть не получиться.

Ссылка на сообщение
От встречки повернуть не получиться.

 

что значит не получится?

там в линзе недьзя экран крутить? тогда лепить полоску прям на лампу...

а то не сладко встречкам будет -ещё одним негативом больше против ПР ...

Ссылка на сообщение

Renat я вообще не понимаю от какой встречки ты хочешь отвернуть свет, по горизонтали он для дальнего больше, ближний там не отвернуть толком, да и галка у тебя прямая, а не уходящая вверх.

 

markii в его случае разбирать фару вынимать линзу, убирать шторку (обычная пластинка из жести) и ставить туда изготовленную новую. Либо что я ему посоветовал просто опустить немного вниз как временный вариант.

 

У него галка то прямая, это не косая от которой никуда не денешься.

Ссылка на сообщение

вот интересно, ставили ведь линзы аж чёрти когда! тот же виндом аж 4 линзы стояло!!!

ксенон качественный свет имел бы.. а тут взяли и опять рефлекторы поналепили в 2000г...

Ссылка на сообщение

markii мода... эти линзы не приглянулись японцам, почему и селика глазастая казалась в их понимании страшненькой машинкой - сделали каррен что бы народ брал. У них свои понятия красоты.

Ссылка на сообщение

вот как на марк линзы поставил чел от Виндома!

http://www.tourerv.ru/forum/download/file.php?id=25780

 

http://fara.su/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRl...dTpndWFyYW50ZWU

вот какойто японский ксенон TARI DIP

 

и чтоже такое - встроенная обманка? на дальний чтоли ?

Ссылка на сообщение

markii такое ощущение что он a фотошопе от виндома поставил фары, это вроде не мариковские фары то.... Кстати как он их полировал?

 

вот какойто японский ксенон TARI DIP

никогда не видел на аукционе в японии

 

и чтоже такое - встроенная обманка? на дальний чтоли ?

ты где эти слова нашел я че то не понял, на счет чего ты спрашиваешь?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...