Перейти к публикации

Ксенон в автомобиле


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Сейчас вопрос в том красиво это или понт! Так вот я считаю что это оригинально и даже красиво в некоторых отдельно взятых случаях.

ну знаешь.. если так рассуждать неонка на днище, стробоскобы тоже красиво.. но пользуйся тока на стоянке... их можно выключить на дороге,а вот лампы сначала ввали некислые бабки а потом куда девать? как без света ездить???

 

 

У меня рядом стоят светодиоды в фаре 7000к по сравнению со светиками этот ксенон просто белым становится, джаже намека на голубизну нет.

 

 

вот именно, а если 30000К рядом засветить?

 

дело то в том какой чистый спектр..

чистый белый 5000К но не факт что у китайской лампы К соответсвуют факту...

 

А по поводу проверки на дороге есть вариант -переключить свет на туманки и послать гайца...

 

и ещё не понятно -причём тут еврофары, когда основное требование при ксеноне наличие корректора автоматического...

Ссылка на сообщение

markii вот ты повесил на марка обвес по кругу это понты или красиво? Для красоты ведь делал? Вот и тут тоже самое. Само собой видимость при 25000к никакая. Но красиво.

Ссылка на сообщение

ага,вот теперь ты мешает тёплое с твёрдым...

 

Обвес не вступает в противоречие с законодательством!! пока что.....

 

Кроме того если обвес не от дяди васи,а у меня он копия японского бренда Hippo Sleek, то это ещё и аэродинамику улучшает -заметно даже как машина грязница подругому....

а красота -так сколько этих обвесов-одни красивее другого..

Ссылка на сообщение

markii а что обвес на скорость не влеяет, так же как ультрасиний не освещает дорогу, одно и тоже если не считать что запрещено законом.

Ссылка на сообщение

Renat сразу скажу за MTF я ничего не знаю, наговаривать не буду. Ты побойся всякого барахла, ксенон дело серьезно вспыхнут некачественные блоки и сгорит вся машина! Ты нашел APP за 2900р куда еще дешевле то искать. Эти хоть проверены временем... Вообщем будь осторожен ксенон не шутки.

Ссылка на сообщение

А что скажете про ксенон фирмы Филипс? Очнеь интересно услышат отзывы!

Ссылка на сообщение

Renat ксенон филипс в продаже не видел, он делает только лампочки газоразрядные. Ренат ты ничего не путаешь?

Ссылка на сообщение

Renat это не филипс, это китайский корейский производитель который решил выехать на чужой славе, и сказать словами Philips Patent Licence что мол ксенон наш качественный... Батарейки китайские видел PanasoniG вот это тоже самое... :)

 

Philips не делает HID CONVERSION KIT тоесть комплектов ксенона. Он делает только колбы для мерсов бмв. Тоесть сами лампочки.

 

Я тебе посоветовал что лучше APP или IL Trade. Либо в японии заказать ASIC HID как у меня - тоже проверен временем на двух комплектах. Притом что у меня износился подрулевой переключатель поворотов, и при выключении поворотника ксенон обесточивается и моргает, а это для ксенона смерть. Я уже полгода так езжу - никак не хочет сдохнуть.

Ссылка на сообщение

Вот где можно купить хороший по соотношению цена/качество ксенон.

Il Trade 2800р

 

МДМ-тюнинг

занес эту фирму в наш каталог автофрим.

http://www.autoclub72.ru/index.php?name=Or...id=45&cid=4

Ссылка на сообщение

Отчет по установке ксенона Il Trade H3 6000к на Toyota Corolla Ceres. Ставили Renat:)

 

Комплект ксенона H3 производство корея но как видите все руссифицировано.

P1010012.jpg

 

Блоки розжига оказались Slim - тонкими на деле их даже проще устанавливать и требуется меньше места.

P1010013.jpg

 

У toyota ceres цоколь ближнего H3C а у нас ксенон Н3, цоколь сам по форме одинаков просто отличается схемой подключения. Что бы переделать под H3C вытягиваем из резиновой заглушки провода идущие от штатной тойотовской фишки 12В к блокам розжига.

P1010016.jpg

 

И одеваем оригинальный тойотовский колпачек который закрывает фару от влаги. В итоге вот что получаем - все просто - переделок минимум.

P1010017.jpg

 

Для левого блока розжига нашли идеальное место на блоке, это не блок предохранителей поэтому лезть туда часто не нужно. Притянули блок розжига в обхват пластмассовыми хомутиками, продаются в любом магазине радиотехники... Саша к примеру.

P1010018.jpg

 

Для правого блока розжига пришлось немножко покапаться. Вопервых снимаем бачок что бы было удобно работать. Откручиваем один болт и тянем на себя остальное все на защелках.

P1010014.jpg

 

Вот чем мне нравится Il Trade - заботятся о покупателе ложат сразу в комплект все что нужно. В комплекте лежали саморезы по металлу, взяли шуруповерт и завернули блок прямо в раму. Одеваем обратно бачок омывателя, торчащие кабеля от ксенона прибираем и зажимаем теми же пластмассовыми хомутиками.

P1010020.jpg

 

Все готово включаем и проверям.

P1010021.jpg

 

Издали горит вот так.

P1010022.jpg

 

У Toyota Ceres поставилось все очень просто, даже сам не ожидал :crazy: К тому же мы имеем линзу, которая меньше слепит и прямую галку - но к сожалению на встречку, поэтому тут надо переделать шторку, переделывают ее разбором фары. Либо просто опускаем вниз немного. Еще что могу сказать у Il Trade эти 6000к светят как большинство здешних 5000к... Тоесть чистый белый свет без примеси голубого. У остальных немного голубее но теже 6000к.

 

Позже Renat выложит фотографии ночью, что в итоге получилось...

Ссылка на сообщение

мне интересно эти лампы можно подключать к другим корейским блокам старого типа?

У меня GS 5000 лампы, 2 года, может мне кажется что они садятся уже, или прсто их 5000К почти 6000...

у Il Trade есть 5000К?

Ссылка на сообщение

markii любые блоки к любым ксеноновым лампам можно физика явления то одна. У меня Il Trade был толстые блоки, такие как у тебя, лампы точно такие же... У Il Trade есть 4300 6000 8000 - может есть другие но я их в продаже не видел, не знаю.

Ссылка на сообщение
У Il Trade есть 4300 6000 8000

нашёл

Цветовые температуры: 4300К, 5000К, 6000К. Цоколи: Н1, Н3, Н4, Н7, HB1(9004), HB2, HB3(9005), HB4(9006), HB5(9007), Н11, H8, H9.

http://sec-pro.ru/catalog/10/42/52/

 

где ещё в инете есть дешовый Трейд? думаю поменять себе комплекты..

 

только вот блоки вроде не слим

52.jpg

 

какая модель /марка блоков Слим? не видел сколько искал...

 

И что такое - Решение проблемы "обманки" ??

 

 

 

любые блоки к любым ксеноновым лампам можно физика явления то одна

 

не неверно.. среди одного поколения можно ...

например гдето среди выложеных ссылок читал что смешаные комплекты типа лампы филипс, блоки корея неадекватно работают, тк под новые блоки лампы идут с более быстрым розжигом! и это зависит от лампы тоже!

 

щас новыми комплектами мограть можно и разжигаются они как галоген мгновенно. а мои минуту разжигаются, меняя цвет от синего ,фиолетового до белого

 

 

Вот ещё ксенон Ксенон GT (Канада-Гонконг) http://www.spb-tuning.ru/gthid.html

 

Блоки 5-го поколения

Возможность моргать моно ксеноном (вкл.\выкл.) без последствий для ламп и блоков

Cтоимость комплекта ксенона - 3700 руб.

Cтоимость комплекта H4 ксенон+галоген - 4000 руб.

Стоимость комплекта биксенона - 6000 руб.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...