Перейти к публикации

Помогите разобраться .


Рекомендованные сообщения

Добрый день ! 1)Пежо-408.2014 год.левый. 2)Турбодизель, двигатель1,6 HDi 112л\с DV6CM, евро-4 3)Москва-максимум 30град. 4)Город40% трасса 60%, равнина 5)Менять масло через 9-10 тыс. км. 6)Без сажевого фильтра. 7)Доступны все масла. 8)В сервисной книжке...TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30, ACEA C2,A5-B5,PSA B71, 2290 Также в последние время официалы стали лить в турбодизель и масло TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W30, может я ошибаюсь,но масла с такими допусками и спецификациями, не есть хорошо для турбодизеля без сажевого фильтра,нужны масла ACEA A3-B4 ,без С2-3.И какая вязкость лучше для моего двигателя 0W30\ 5W30 \5W40,масло лить чисто для дизеля или можно и уневерсальное . Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Также думал о VALVOLINE Maxlife C3 SAE 5w30,   но хотелось бы услышать советы масленных дел мастеров.

Это тебе в помощь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26636-valvoline-maxlife-c3-5w-30-c3-sncf-bmw-ll-04-mb-22951-dexos-2-vw-5020050500/

Но я бы остановился на VALVOLINE Maxlife  SAE 5w30, оно покрепче и поинтересней (Мо больше) будет, тем более у тебя без сажевого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "к 6 тык малозольное масло на пао никакое", а "интервал смены выбран 15 тык", то... в общем, хозяин - барин)))

Не много не так , 15ткм   это пробег за год , а смену масла хотелось бы  делать на 7-7500т.км. Теперь что касается самого масла, Мобил ЕСП формула отличное масло, но обьем 3,7 литра , угар ,я не такой специалист в области масел. но отличить работу двигателя на свежем масле и на пробеге 6т.км. могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы. всетаки услышать аргументированный совет знающих форумчан . .... Что лить, малозольное или полнозольное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тот же вопрос. Мнения расходятся в этом вопросе. Сейчас лью Мобил1 ESP Formula 5w30. Может при пробеге 140 т.км. перейти на что-то другое, более "полезное"? Или все же 5w40 и полнозольники вредны для этого дизеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также думал о VALVOLINE Maxlife C3 SAE 5w30,   но хотелось бы услышать советы масленных дел мастеров.

Время смены масла , НО не могу решить  сам , что лить ? . Сейчас на M1ESP Formula 5w30,  о нем писал выше , да и надоела головная боль искать, что-бы не нарваться на подделку . Есть желание перейти на Valvoline C 3, не могли бы масленные гуру, разьяснить ,..... плюсы и минусы перехода .( качество масел, тех. характиристики ) или же всетаки  остаться на Мобиле .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apologize,  Спасибо познавательно,  но к сожалению, не  в выборе  данных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apologize, Спасибо познавательно, но к сожалению, не в выборе данных масел.

Думаю что при отсутствии сажевого фильтра можно смело выбирать из масел ACEA A5/B5 0/5w-30 для дизелей Форда и Вольво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть желание перейти на Valvoline C 3, не могли бы масленные гуру, разьяснить ,..... плюсы и минусы перехода .( качество масел, тех. характиристики ) или же всетаки остаться на Мобиле .
  Мобил конечно трудновато найти оригинал,но думаю не для Москвичей. А так, если хотите Валволайн почитайте анализ и обсуждения этого масла 

 Valvoline Maxlife C3 5W-30 - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время смены масла , НО не могу решить  сам , что лить ? . Сейчас на M1ESP Formula 5w30,  о нем писал выше , да и надоела головная боль искать, что-бы не нарваться на подделку . Есть желание перейти на Valvoline C 3, не могли бы масленные гуру, разьяснить ,..... плюсы и минусы перехода .( качество масел, тех. характиристики ) или же всетаки  остаться на Мобиле .

В виду занятости   маслянных специалистов форума , попросил совета на другом профильным  рерурсе .Получил полный  исчерпывающий ответ, по данному вопросу . Свой вопрос и тема выбора  закрыта .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду занятости   маслянных специалистов форума , попросил совета на другом профильным  рерурсе .Получил полный  исчерпывающий ответ, по данному вопросу . Свой вопрос и тема выбора  закрыта .

 Так по-Английски :) Ну всем же интересно ,что вы решили лить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только не всем, но даже неинтересно.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой вопрос и тема выбора  закрыта .

ну что ж, осталось только подчиниться вашим желаниям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...