Перейти к публикации

Ливны - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Ливны - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Ливны Premier-05 пилил Ermito

Ливны ЛЮКС-05

Ливны 2108-1012005-08 (упаковка Лада - Имидж 21080-1012005-82)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
57 минут назад, Alex_UssR сказал:

А чьего он производства?  У нас в РБ манн есть, но чего-то последний раз покупал - пошли какие-то стремные коробки. Сам фильтр - вроде похож на оригинал (когда-то неоднократно с экзиста заказывал, пока оный не откис).

Думаю покупать бош... Ливны - почитал про этот премьер и как-то стремно опять его брать (тоже потек через 500км - покупал у дилера лады).

Гудвил это типа Англия,но кто то узкоглазый делает. Манн 7015 хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Масляные фильтры Goodwill серии HQ делает типа Ю. Корея ))

 

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Максим Л. сказал:

Гудвил это типа Англия,но кто то узкоглазый делает. Манн 7015 хорош.

Не влезет - у меня ПП ТАЗ, там около него, п\о привода проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alex_UssR сказал:

Не влезет - у меня ПП ТАЗ, там около него, п\о привода проходит.

На приорах калинах вестах стоит нормально,у вас видимо занижена. Goodwill og410hq смело можете ставить, только именно с приставкой hq.

IMG_20190511_174452.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2020 в 01:41, Alex_UssR сказал:

Не влезет - у меня ПП ТАЗ, там около него, п\о привода проходит.

Ставлю на стоковую калину с 21126. Все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2020 в 18:34, Alex_UssR сказал:

А чьего он производства?  У нас в РБ манн есть, но чего-то последний раз покупал - пошли какие-то стремные коробки. Сам фильтр - вроде похож на оригинал (когда-то неоднократно с экзиста заказывал, пока оный не откис).

Думаю покупать бош... Ливны - почитал про этот премьер и как-то стремно опять его брать (тоже потек через 500км - покупал у дилера лады).

про потекшие ливны  я только  от лысого  слышал. На Минск Ладе купил оригинал в коробке . Ливны, который подходит почти на все лады. Сделан он хорошо. По крайней мере придраться не к чему. С завода такой стоял. 

2108101200508   такой. 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dx643 , сколько он стоит? Не проще ли купить проверенный годами Манн 914\2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mikong сказал:

dx643 , сколько он стоит? Не проще ли купить проверенный годами Манн 914\2?

я и купил манн , но перед визитом к официалам надо ставить ливны. 

Я про гарантийный авто. 

А в рознице получился ливны дороже Манна   11 рублей против 9  примерно 4.5 против 3.5 $ 

Пообщаюсь с официалами. Пока в мыслях просто масло менять не меняя фильтра, а фильтр у официалов менять раз в 15 тыс. 

 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dx643 сказал:

я и купил манн , но перед визитом к официалам надо ставить ливны. 

Я про гарантийный авто.

А, понял...Тоже так когда то делал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалам глубоко пофиг на ваши фильтр... Никто его смотреть не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Racer сказал:

Официалам глубоко пофиг на ваши фильтр... Никто его смотреть не будет.

Абсолютно верно. Если привозишь свои расходники, то они делают запись: "Расходные материалы заказчика", а ниже примечание, что за них они ответственность не несут и всё)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Andrey_74 сказал:

Абсолютно верно. Если привозишь свои расходники, то они делают запись: "Расходные материалы заказчика", а ниже примечание, что за них они ответственность не несут и всё)).

Я к тому, что никто не будет смотреть какой сейчас у вас стоит фильтр.

 

Ну а так да, но в случае гарантии им ещё надо доказать, что проблема в ваших расходниках, а это ж какое г... надо привезти, чтобы реально была проблема в нем. А вот влететь с официальным фильтром Ливны можно легко, вылетит все масло на межгороде. Нервы, время, может быть даже двиг стуканет... Может быть вам даже это все по гарантии починят и даже может быть на эвакуаторе притащат... Но удовольствие ещё то. А могут стукнутый двигатель и не ремонтировать, свалят что не выполнили условия эксплуатации и допустили эксплуатацию с низким уровнем масла, что запрещено. А фильтр вам по гарантии поменяют обязательно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2020 в 14:39, dx643 сказал:

про потекшие ливны  я только  от лысого  слышал. На Минск Ладе купил оригинал в коробке . Ливны, который подходит почти на все лады. Сделан он хорошо. По крайней мере придраться не к чему. С завода такой стоял. 

2108101200508   такой. 

У меня потек по завальцовке. Куплен у дилера, в оригинальной коробочке - спецом искал Ливны... Через пару сотен км, увидел потеки под машиной и защиту в масле. 

Довернул с ямы еще, смыл потеки и грязь. Через 20 км - опять сопли...  Первый фильтр и вообще единственная замена оного, до замены масла в поддоне)))

Больше никаких Ливновских поделок... Ну разве что на гарантийной теперь тоже стоят - я в этом не виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2020 в 19:24, dx643 сказал:

 

Пообщаюсь с официалами. Пока в мыслях просто масло менять не меняя фильтра, а фильтр у официалов менять раз в 15 тыс. 

 

Очень зря - фильтр работает от силы 5-6 тыс и дальше просто через перепускной, мимо забитой бумаги, пропускает масло. В идеале, наверное, менять два раза фильтр за 15 тыс (а еще лучше - два раза масло и фильтр).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2020 в 12:41, Racer сказал:

Я к тому, что никто не будет смотреть какой сейчас у вас стоит фильтр.

 

Ну а так да, но в случае гарантии им ещё надо доказать, что проблема в ваших расходниках, а это ж какое г... надо привезти, чтобы реально была проблема в нем. А вот влететь с официальным фильтром Ливны можно легко, вылетит все масло на межгороде. Нервы, время, может быть даже двиг стуканет... Может быть вам даже это все по гарантии починят и даже может быть на эвакуаторе притащат... Но удовольствие ещё то. А могут стукнутый двигатель и не ремонтировать, свалят что не выполнили условия эксплуатации и допустили эксплуатацию с низким уровнем масла, что запрещено. А фильтр вам по гарантии поменяют обязательно)))

по закону ты обязан доказывать, что твой фильтр не стал причиной проблем.  А они по факту компенсируют и экспертизу и ущерб. Но только после того, как оплатишь экспертизу и докажешь , что это их косяк. 

7 часов назад, Alex_UssR сказал:

Очень зря - фильтр работает от силы 5-6 тыс и дальше просто через перепускной, мимо забитой бумаги, пропускает масло. В идеале, наверное, менять два раза фильтр за 15 тыс (а еще лучше - два раза масло и фильтр).

я обычно просто каждые 5 тыс менял и масло и фильтр. Скорее всего так и буду продолжать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...