Перейти к публикации

Ливны - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Ливны - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Ливны Premier-05 пилил Ermito

Ливны ЛЮКС-05

Ливны 2108-1012005-08 (упаковка Лада - Имидж 21080-1012005-82)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18.07.2020 в 06:48, Racer сказал:

Не знал что Шелл хелликс ультра это гавномасло полусинь, как и Лукойл люкс сн.

Racer , [censored]

18.07.2020 в 00:32, Сергей Николаевич сказал:

... Им всем, о ком вы там, не нравится сочетание манн w914/2 и полусинтетики (или любого другого говномасла, и просто полнозольное тоже не нравится) ...

Русским по белому: 

Не нравится сочетание w914/2 и:

— полусинтетики ( читать: любой, которая заявлена таковой, как масло классом ниже, чем заявленное, как синь. Но здесь будут иссключения из правила, потому что есть полусини, которые будут покруче многих синей );

— или любого другого говномасла (конечно, если потребуется, расшифрую и это);

— и просто, полнозольное тоже не нравится (по acea масло A3/B4, как пример, и другие, по зольности попадающие в разряд полнозольных. )

 

Никаких утверждений по смысловому совмещению пунктов не было.

Первые 2 пункта моего перечисления , в принципе, подпадают под определение 3-его пункта, но это по нормальной логике.

Как вы соорудидили свой логический вывод...:crazy: ?  Какая-то синаптическая коллизия (и вопрос был риторический - отвечать не нужно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Racer , [censored]

Русским по белому: 

Не нравится сочетание w914/2 и:

— полусинтетики ( читать: любой, которая заявлена таковой, как масло классом ниже, чем заявленное, как синь. Но здесь будут иссключения из правила, потому что есть полусини, которые будут покруче многих синей );

— или любого другого говномасла (конечно, если потребуется, расшифрую и это);

— и просто, полнозольное тоже не нравится (по acea масло A3/B4, как пример, и другие, по зольности попадающие в разряд полнозольных. )

 

Никаких утверждений по смысловому совмещению пунктов не было.

Первые 2 пункта моего перечисления , в принципе, подпадают под определение 3-его пункта, но это по нормальной логике.

Как вы соорудидили свой логический вывод...:crazy: ?  Какая-то синаптическая коллизия (и вопрос был риторический - отвечать не нужно).

Какой фильтр то ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Grantovod_68 сказал:

Какой фильтр то ставить?

Для себя выбрал три варианта:

1. Ливны премьер 05,но бывает течёт по завальцовке и быстро ржавеет,то есть при покупке смотреть чтобы не ржавый был.

2. Goodwill og 410 hq,в целом отличный фильтр вскрыл 3 штуки отработанных, качественно сделан, перепускной в норме,противодренажник если и не полностью силиконовый,то с большой его долей,не мёрзнет в морозильнике.

3. Салют . За год вскрыл наверное штук 20,все целые шторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему не vic c-111?

Кстати lynx lc1030 не пилили? Новый распил есть, а бу нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2020 в 03:18, Максим Л. сказал:

Для себя выбрал три варианта:

1. Ливны премьер 05,но бывает течёт по завальцовке и быстро ржавеет,то есть при покупке смотреть чтобы не ржавый был.

У меня все Ливны (штук 5-7) потели, правда Ливны люкс. У вас прям текли? Вы их меняете тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Racer сказал:

У вас прям текли? Вы их меняете тогда?

Нет не текли,а были в масле,из под завальцовки продавливало. Меняю ,с утра на холодную чтобы масла много не потерять. Но сейчас последние премьеры не потеют,три раза тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоял ливны с завода в весте. Вот сча поменял на Mahle / KnechtOC384A

Ливны выглядел нормально. Но столько критики в его адрес. Я не буду ливны использовать.  

В цене разница 1-2 $   даже фильтрон получается лучше и стабильнее по качеству. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dx643 сказал:

Mahle / KnechtOC384A

Сделан не аккуратно,я в его теме выкладывал распил бу и нового,обратите внимание на Goodwill og410hq , классно сделан,раз к ливнам у вас неприязнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Максим Л. сказал:

Сделан не аккуратно,я в его теме выкладывал распил бу и нового,обратите внимание на Goodwill og410hq , классно сделан,раз к ливнам у вас неприязнь. 

Спасибо. 

Неприязни нет. Опасения есть. Смотреть  не вспотел ли он, или соплю не пустил, нет желания. Купил нормальный и будет нормально. 

Гудвил посмотрю. Мне  по прошлой машине Фрам нравились и микро. К Весте фрам есть какой то, а как микро подобрать не знаю , с линейкой если только. .

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, dx643 сказал:

Смотреть  не вспотел ли он, или соплю не пустил, нет желания

Точняк, всегда перед дальней дорогой щупаю,привычка. Классная фраза,- соплю пустил:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послежу за вашими распиласи салюта. За лианами не охото больше следить. Заказал пока mann w7015.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2020 в 06:43, Racer сказал:

За лианами не охото больше следить. Заказал пока mann w7015.

Свежо поставленный Ливны премьер 05 который я думал часов 350 откатать выкатал 24 часа и 600 км,начал капать. Блин 5 штук до этого не текли на других машинах,а на моей потёк. Ладно,завтра опять w7015 вкручу,благо всегда дома лежит один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Максим Л. сказал:

Свежо поставленный Ливны премьер 05 который я думал часов 350 откатать выкатал 24 часа и 600 км,начал капать. Блин 5 штук до этого не текли на других машинах,а на моей потёк. Ладно,завтра опять w7015 вкручу,благо всегда дома лежит один.

Вот поэтому и не хочется играть в эту лотерею больше. Производитель клал на качество и очень давно. Проблеме минимум лет 5. Причем топливные тоже текут...

Конструкция норм, но герметичность имхо это очень критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2020 в 23:29, Максим Л. сказал:

Сделан не аккуратно,я в его теме выкладывал распил бу и нового,обратите внимание на Goodwill og410hq , классно сделан,раз к ливнам у вас неприязнь. 

А чьего он производства?  У нас в РБ манн есть, но чего-то последний раз покупал - пошли какие-то стремные коробки. Сам фильтр - вроде похож на оригинал (когда-то неоднократно с экзиста заказывал, пока оный не откис).

Думаю покупать бош... Ливны - почитал про этот премьер и как-то стремно опять его брать (тоже потек через 500км - покупал у дилера лады).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...