Перейти к публикации

Ливны - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Ливны - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Ливны Premier-05 пилил Ermito

Ливны ЛЮКС-05

Ливны 2108-1012005-08 (упаковка Лада - Имидж 21080-1012005-82)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вскрыл отработанный Ливны магнетик 2008, прошёл всего 5000 на shell helix hx8 5w40 в Приоре. Короче говоря это старый добрый Ливны 2108 но с магнитом в основании пружины перед перепускным клапанном,магнит довольно крупный но не сильный,а цена этого фильтра 370 руб! Не хилая доплата за магнитик.

P_20200409_151340_1_p.jpg

P_20200409_154655_1_p.jpg

P_20200409_151405_1_p.jpg

P_20200327_121909_1_p.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в каталоге АО «Автоагрегат» (г. Ливны) этой модели нет. 

Так магнит нужен? Т.е. было на нем что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрбан сказал:

Что-то в каталоге АО «Автоагрегат» (г. Ливны) этой модели нет. 

Так магнит нужен? Т.е. было на нем что-то?

У них сайт и каталог просто жуть. На магните ничего не было, пилил специально не болгаркой а ножовкой чтобы меньше попало,с магнитом можно не заморачиваться,потому что он не мощный, даже если к нему чего прилипнет то эжекцией при срабатывании перепускного вполне утащить может, пусть уж лучше частички металла если они и будут увязнут в бумаге,или упрутся в нижнюю крышку обоймы чем будут у перепускного на магните собираться. Одновременно с ним Ливны премьер пилил,так вот облой на резинке что в посту выше показывали имеется,но держится не отрывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Ливны хорошие фильтра делают,бумага мне нравится,на их фоне Невский фильтр бледно выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Максим Л. сказал:

На магните ничего не было,

Сегодня внимательно рассматривал этот магнит и таки обнаружил на нём мелкодисперсные частички металла просто их очень немного,от магнита польза всё таки есть,дело в том что магнит вставлен в куполообразный корпус широким основанием вниз а узким к перепускному,как бы ловушку отстойник образуется, самое классное что перепускной ровно при 1 атм открывается,я несколько раз проверил,масляное голодание мотору не грозит,кстати и Невский при всей своей убогости тоже перепускной на 1 атм имеет,не зря его упаковывают в коробку Лада,вместе с ливнами. Извиняюсь за вчерашнюю невнимательность к магниту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. 

Антидренажник такая же шляпа как в обзоре Ермито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran да. Один в один. Но работает не сливает. Не стал пластиковым гнулся. Я его ещё вскрывал от того что при первом вскрытии отработанных ливны 2108 отбортовка этой резиночки рванная была,интересовало как на другом. На этом всё целое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. 

Я свои Салюты не вскрывал, там похожая спорная конструкция, но по чужим распилам видно что со временем эта тоненькая прокладка! дереввенеет и крошится - хорошо если ее фильтр поймает, а если нет - думаю сам додумаешь...мож 8клоп прожует эту бяку, а шеснарь с гидриками, писалками шатунными и большой гбц тбудет не рад.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran я салют с самым большим пробегом который вскрывал 12000 км, остальные до 10000 вскрыл штук 10, всё что в боксе нашёл, резинка жёсткая но целая у них была. Может на больших перекатах она и рвется. А если ютубер ее физически в руках пожамкал и сломал,то она то не так работает,ход у неё несколько миллиметров всего и строго вниз вверх. Короче мне не попадались,как попадётся напишу. А так конечно самый классный противодренажник у Манн. У ливны премьер Хорошая и крепкая резинка,с рёбрами жёсткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Buran сказал:

, а шеснарь с гидриками, писалками шатунными и большой гбц тбудет не рад

Эта сучка капризная много чему не рада:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.01.2020 в 09:25, Максим Л. сказал:

Согласен, насчёт подделок Ман не парюсь, есть уф фонарь. Закажу ка я все таки Манн 7015 . Я его катал, Торкон пилил,отличный фильтр с толстой бумагой. 

Только гидрики на нем ещё сильнее застучали на прогреве, чем на 914/2. Сначала с утра заводишь тихо, и через минуту примерно вылазит пустой гидрик и вплоть до 80 градусов молотит, на 914/2 замолкал к 50-60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Grantovod_68 сказал:

Только гидрики на нем ещё сильнее застучали на прогреве, чем на 914/2. Сначала с утра заводишь тихо, и через минуту примерно вылазит пустой гидрик и вплоть до 80 градусов молотит, на 914/2 замолкал к 50-60

Вообще связи нет. Если бы давка была маленькая тарахтело бы пипец, это в гидрике плунжер или износился или загрязнение,первое скорее всего. Такой гидрик уже чаще всего менять придётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Максим Л. сказал:

Вообще связи нет. Если бы давка была маленькая тарахтело бы пипец, это в гидрике плунжер или износился или загрязнение,первое скорее всего. Такой гидрик уже чаще всего менять придётся. 

Ну похоже влияет давление перепускного клапана. Есть смысл Ливны премьер 05 поставить? То что стали дольше стучать сразу заметил прям, т.к. масло и фильтр поменял пару дней назад. Масло мобил 1 5-40 fs x1 если что

Изменено пользователем Grantovod_68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...