Перейти к публикации

Ливны - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Ливны - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Ливны Premier-05 пилил Ermito

Ливны ЛЮКС-05

Ливны 2108-1012005-08 (упаковка Лада - Имидж 21080-1012005-82)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Максим Л. сказал:

tagcтолько позавчера вскрывал,после зимы на полусини, красиво и ровно всё.

Вы как-то писали, что с манометром ездите и по давлению видно как отрабатывает перепускной. Видно ли срабатывание перепускного клапана к концу эксплуатации масла и фильтра?

Изменено пользователем tagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, tagc сказал:

Вы как-то писали, что с манометром ездите и по давлению видно как отрабатывает перепускной. Видно ли срабатывание перепускного клапана к концу эксплуатации масла и фильтра?

Я столько не катаю масла чтобы вообще в кисель. Летом когда с утра заводишь и если газануть при выезде с гаража то видно. На горячую я только на 914/2 видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tagc сказал:

к концу эксплуатации масла и фильтра

Во ,IMG_20210407_124921.thumb.jpg.ee00c8e373a607e3851c9631f7c4e579.jpgтолько фоткнул. Такую штору долго забивать придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Максим Л. сказал:

Такую штору долго забивать придется

Максим Л. , Опять чего-то не договариваешь!

Этот данный фильтр - или после промывки одной или после газа. Ты его вообще не забьёшь! Хера его снимать и пилить вообще! Покажи нам Премьер после бенза на полусини хотя б после 5 т.пробега. И как он будет заводиться  на манометрах твоих - вот это будет Интрига: сразу - на перепускном или чуть погодя.

По фото прекрасно видно: складка тонкая - грязь будет собираться хорошо но быстро, КОГДА ОНА БУДЕТ, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Максим Л. сказал:

Такую штору долго забивать придется

А сколько моточасов он примерно прошел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

Этот данный фильтр - или после промывки

Это после промывки,распилил специально штору показать. Будет покатанный тоже распилю естественно.

3 часа назад, tagc сказал:

А сколько моточасов он примерно прошел?

20 мин,с промывки он

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

Премьер после бенза на полусини хотя б после 5 т.пробега

Свой пилил, такой же только тёмный,у меня чисто в моторе. Так что грязи не было.но я им не особо доверяю,у меня часто они потели и текли,так у него конструкция интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

Интрига: сразу - на перепускном или чуть погодя.

Лично у меня интриги нет. Заводится что он что другие похоже без перепускного,я завожу в гараже и практически сразу выезжаю. Чуть газ и перепускной срабатывает, если сразу поехать то градусов до 70 можно при увеличении оборотов видит его срабатывание (стрелка скачет) . На сильно забитом не ездил, у меня мотор чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ermito бывало и премьер подтекал. Перепускной довольно не жёсткий,на корпусе написано усилие его срабатывания,я палочкой давил, видно как он ходит. Ржа внутри есть, но верхний перепускной это тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ermito , спасибо,tagc . Действительно, интересный распил, сам давно хотел посмотреть, но стремался больше связываться с Ливнами. А тут оно вот. Спасибо.  

Теперь бы ещё Максим Л.  раскрутить на видос с Премьером с замером давления по его манометру с малым и некоторым средним пробегом, и всё с Премьером будет ясно.

Изменено пользователем Сергей Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2021 в 16:51, Сергей Николаевич сказал:

Теперь бы ещё Максим Л.  раскрутить на видос с Премьером с замером давления по его манометру с малым и некоторым средним пробегом, и всё с Премьером будет ясно.

Ну да, это в общих чертах покажет его грязеемкость. Было бы неплохо сравнить показания манометра на новом фильтре и часов так после 250.

Для меня до конца не все ясно со степенью фильтрации. На сколько корректно можно сравнить значения фильтрации по ГОСТ 53844­-2010 и по ИСО 4548-12? Если я имею одинаковую степень отсева по ГОСТ, гарантирует ли это примерно одинаковые цифры по ИСО?

В целом всем понятно преимущество верхнего расположение перепускного клапана. А есть ли разница по времени до начала фильтрации (закрытия перепускного) при холодном старте? По идее, штора омывается все теплеющим маслом медленее.

Изменено пользователем tagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tagc сказал:

это в общих чертах покажет его грязеемкость

По распилу: бумаги много, упакована часто, сложена в складки тонко - грязеемкость уже не будет малой, среди всех фильтров из Ливн будет одной из самых больших.

По гостам и исо ничего не скажу. Но 12 мкм фильтрации - это однозначно маркетинговый ход. Написано: " ... до 12 мкм ... " - если анализ в отфильтрованном материале выявит хоть сколько-нибудь частиц размера 12 мкм, хоть 1 % - всё, суд вам не выиграть, а производитель сообщил на упаковке верные сведения.

3 часа назад, tagc сказал:

В целом всем понятно преимущество верхнего расположение перепускного клапана

Я не уверен в однозначном преимуществе.

3 часа назад, tagc сказал:

А есть ли разница по времени до начала фильтрации (закрытия перепускного) при холодном старте? По идее, штора омывается все теплеющим маслом медленее.

Правильный вопрос. И разница , однозначно, будет и именно потому, что омывается медленнее. И при прочих равных масло у фильтра с перепуском "на входе" будет вращаться без фильтрации дольше. Один плюс: типа, не смоет уже нафильтрованное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

По гостам и исо ничего не скажу. Но 12 мкм фильтрации - это однозначно маркетинговый ход. 

 

Завод отвечал на данный вопрос. 12мкм -- это средняя тонкость фильтрации. Т.е. 50%.

Есть ещё статья http://www.autozap.biz/news/test/nevskie_protiv_orlovskikh/ в которой указана степень отсева тестового загрязнителя в 53%. Если взять ГОСТ и прикинуть по графику, то, вроде, сходится 12мкм для 50% тонкости фильтрации.

Изменено пользователем tagc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, tagc сказал:

Завод отвечал на данный вопрос. 12мкм -- это средняя тонкость фильтрации. Т.е. 50%

- при какой-то там степени отсева. Какой 50%, 25 ?

- А! А! А!.... (смех, как у робота Вертера)

Да не важно, какая степень. Понимание этого нюанса происходит только при обращении с запросом к производителю или при обращении на спец.ресурс. Утверждение на упаковке ни к каким тех. ГОСТам нас не отсылает, и является тем, чем является. Информация эта, считаю, важна исключительно для конструкторов фильтров для понимания совсем тонких тонкостей, и вынос её на публику является попыткой поднакакать в мозг и понизить упоминаемую цифру тонкости фильтрации. Зачем вам цифра, ладно, пусть даже средней тонкости? Не думали, что стакан одновременно и наполовину полон и наполовину пуст? 

Задача: в боях с фашистскими захватчиками русские войска разбили половину немецких войск, оставшаяся половина захватила страну. В задаче спрашивается: в каком концлагере вы сейчас проживаете?

В общем, считаю, эти 25-50%-ные тонкости - не те тонкости, куда стоит упираться неразработчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...