Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
иванникол

Как промыть ДВС безопасно.

Recommended Posts

Всем доброго дня и суток, помогите советом пожалуйста, машина прадо 2000 г.в двс-3RZ, объем-2.7, приобрел машину летом в этом году, пробег был 130... уже не помню, данное время 140567, уже два раза поменял масло на мобил-1 полусинтетику 10W40, предыдущий хозяин что заваливал не знаю, менял ли масло во время или не менял тоже не заню. Машина не дымится, масло не хавает, ДВС тянет и работает ровна, как промыть ДВС безопасно, чтобы не забить каналы.

post-8684-0-23054700-1417324892_thumb.jpg

Edited by иванникол

Другие ответы в этой теме
Guest Gubkin

Офигеть ))

Такое только химией и керхером смыть можно ))

:shok: только вручную счищать, в т.ч. снимать поддон картера, после чего наверное соляру заливать раза 3-4 полный двигатель, дать постоять каждый раз по несколько часов и сливать, не запуская двигатель. далее дешевыми маслами несколько раз по полчаса, даже возможно с добавлением солярки в масло Edited by Robin

Был опыт решения подобной проблемы - делал следующее: частично разобрал движок, снял весь газораспределительный механизм, поддон, маслоприёмник и мыл соляркой в ручную, заодно махнул МСК и ещё попутно несколько резинок. затем собрал и мыл маслом (Мотюл 8100 икс цесс) 3 раза, меняя его через 2 тыс. км. перед первой сменой заливал химию BG 109 Compression Performance Restoration No. 109/10932, в общем сейчас всё чистенько.

Edited by ModeratorSigma

Если пачкаться не хочется, то неплохой вариант - "мягкая" химия с сокращением интервала смены масла в 2-3 раза. Но подбирать такую,которая сразу не отправит эти бутерброды в каналы.

Guest Gubkin

Это как тромбы в организме. Рано или поздно забьет и будет смерть.

Можно мягко мыть, но это не исключает того что этот момент настанет. Можно жёстко.

Я бы начал с заливки масла с зольностью 2% без промывок.

типо таких

SHELL Rimula R6 ME 5w-30

Texaco Ursa Premium FE 5W-30

Gulf Fleet Force Synth 10W-40 http://www.autodoc.ru/Web/price/art/8717154952896?analog=on&access=1

RAVENOL Super Performance Truck SAE 5W-30 http://www.autodoc.ru/Web/price/art/4014835725720?analog=on&access=1

Mobil Delvac XHP Extra 10W-40 http://www.autodoc.ru/Web/price/art/148369?analog=on&access=1

И менять его каждые 3-4 тыс.км.

Каждый раз вскрывая поддон и очищая сетку маслозабора

Раз работает нормально, значит отложений в опасных местах - на кольцах и юбках поршней немного, до чего добраться можешь механически тряпочкой, а потом масло почаще меняй)))

Можно Макс лайф от валволайна попробовать - заодно и проверить его мифы о моющих свойствах, вообще масла этого производителя хорошо моют - подбиваю тебя на эксперимент)))

Да и масла желательно пожиже 5-30 например, ну на какие денег не жалко)))

Даже мягкие промывки которые на 200 - 500 км заливаются я бы побоялся в такую бяку заливать((( Поначалу просто маслом с заменой 2000 тыщи км.

ООо ну если авто из Якутии тогда понятно, его не глушили нифига месяцами - сплошной автозапуск и просто работа на холостых - Зимой раз в месяц менять и на пробег вообще не смотреть!!

Edited by ukusen

в ручную щетками кисточкой и химией специальной. От одного моториста слышал делал это Kangaroo Profoam 1000 - раствор едкой щелочи - очень эффективно.

Если начать это промывать заливая в двигатель солярку или промывки то забьется просто маслоприемная сетка в картере и будет голодание.

Guest Gubkin

@tipchic,

А я лично убедился что керхер берущий солярку самовсасом из ведра отмывает то, что даже автохимия не берет ))

Guest IVAN

Обьясните как можно было двигло до такого довести? :wacko:

Это как тромбы в организме. Рано или поздно забьет и будет смерть.

Можно мягко мыть, но это не исключает того что этот момент настанет. Можно жёстко.

Я бы начал с заливки масла с зольностью 2% без промывок.

типо таких

SHELL Rimula R6 ME 5w-30

Texaco Ursa Premium FE 5W-30

Gulf Fleet Force Synth 10W-40 http://www.autodoc.r...log=on&access=1

RAVENOL Super Performance Truck SAE 5W-30 http://www.autodoc.r...log=on&access=1

Mobil Delvac XHP Extra 10W-40 http://www.autodoc.r...log=on&access=1

И менять его каждые 3-4 тыс.км.

Каждый раз вскрывая поддон и очищая сетку маслозабора

Какие 3-4 тыс. км.????? Каждые 500 км.!!!! И сливаться будет ЧЕРНАЯ субстанция, мало напоминающая масло...И так раз 20!!!! Или более, надо по состоянию смотреть...Это если без вмешательства...А вообще - скинуть бошку, поддон, и все отмывать тщательно и аккуратно. Думаю, будет дешевле и безопаснее, чем маслами промывать...

Да легко! Дилерский интервал, дилерское масло и эксплуатация в жесточайших условиях и полный пофигизм владельца по принципу: три года и 100000 проездим - дальше пофиг!

авто из Якутии тогда понятно, его не глушили нифига месяцами - сплошной автозапуск и просто работа на холостых

Ну вот сам даже не знаю, как довели до такой степени, я второй хозяин по птс, значить предыдущий хозяин просто летчик.

Ну вот даже не знаю, как довели до такой степени

Сейчас это без разницы и не главное. Главное - отмыть так, чтобы после не делать капремонт.замену целиком. А для этого придётся постараться и не бояться руки испачкать, так как ими придётся поработать...

Edited by Legion777