Перейти к публикации

Масло по соотношению цена/качество для 1nz-fe


Рекомендованные сообщения

День добрый, сорентируйте пожалуйста по параметру цена/качество. Машина Toyota, двигатель 1nz-fe. В мануале завод-изготовитель прописал следующие вязкости 5w30. 5w20 и 0w20. Сейчас залито Mobil 1 AFE 0w20, но в дальнейшем, из за роста цен, лить такой ГСМ мне бюджет не позволяет. Хочу сейчас прикупить масло впрок, так сказать.

Основные кандидаты:

1. Dragon sn 5w30

2. Profix 5w30

3. GT-oil 5w20

4. Лукойл люкс 5w30 (на счет возможности применения этого мала в 1nz-fe у меня сомнения)

 

Примерно так...советуйте кто что.Живу в Тюмени. Интервалы замены 4-5 тыс.

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Kixx neo 0w20 0w30 5w30, вроде по цене не накладно

Дай пожалуйста ссылку, где купить, чтобы с ценником, у нас в городе наврятли такое в магазине найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люкс 5w30 (на счет возможности применения этого мала в 1nz-fe у меня сомнения)

А чем смущает Лукойл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем смущает Лукойл?

Мне кажется что на самом деле это натянутый 5w40

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, чё тут спрашивать: есть масла Toyota от 0W-20 до 10W-30, есть ещё 76 и Kendall полусинтетики в этих же вязкостях - их и заливайте, по цене очень хороши, а первое и последнее ещё и с модным титаном как бы ;)

Вот в тоёту и хонду вообще не вижу смысла заливать, что-то другое, кроме фирменных масел - ну разве, что зимы холодные и интервалы дальше 6 тысяч км хочется выдерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акция у FanFaro 5w30 для японок 4+1 заявлено, цена от 1100руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, чё тут спрашивать: есть масла Toyota от 0W-20 до 10W-30, есть ещё 76 и Kendall полусинтетики в этих же вязкостях - их и заливайте, по цене очень хороши, а первое и последнее ещё и с модным титаном как бы ;)

Вот в тоёту и хонду вообще не вижу смысла заливать, что-то другое, кроме фирменных масел - ну разве, что зимы холодные и интервалы дальше 6 тысяч км хочется выдерживать.

 

Цена за 4 литра Дракона 1000 р, а за такую же канистру Тоётовского кастла 1500, чувствуете разницу, я да.

 

акция у FanFaro 5w30 для японок 4+1 заявлено, цена от 1100руб.

где?

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена за 4 литра Дракона 1000 р, а за такую же канистру Тоётовского кастла 1500, чувствуете разницу, я да.

 

 

где?

 

у нас так продают, г. Пермь, вам выслать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно поглядеть 0/5W-20/30 Petro-Canada Supreme Synthetic...

Тут ещё надо учитывать, что масла АСЕА А5 с высоким щелочным гарантированно отработают в 1.5 раза больше вашего интервала 4-5 тыс. Гляньте:

0/5W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Mobil1 FE

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена за 4 литра Дракона 1000 р, а за такую же канистру Тоётовского кастла 1500, чувствуете разницу, я да.

 

 

где?

Имелась ввиду американская тоёта - в черных пластиковых квартах (мобил) - цена у масла должна быть культурная как бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скудный выбор ,неужели других масел нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы остался на 0в20.

 

А так самые НЕ дорогие в этой вязкости - Энеос, Профикс, Гальф, Петруха, далее Тойота СН(жесть), Кендал, НГН, Идемитсу

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL Super Synthetic SAE 5W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...