Перейти к публикации

Масло по соотношению цена/качество для 1nz-fe


Рекомендованные сообщения

День добрый, сорентируйте пожалуйста по параметру цена/качество. Машина Toyota, двигатель 1nz-fe. В мануале завод-изготовитель прописал следующие вязкости 5w30. 5w20 и 0w20. Сейчас залито Mobil 1 AFE 0w20, но в дальнейшем, из за роста цен, лить такой ГСМ мне бюджет не позволяет. Хочу сейчас прикупить масло впрок, так сказать.

Основные кандидаты:

1. Dragon sn 5w30

2. Profix 5w30

3. GT-oil 5w20

4. Лукойл люкс 5w30 (на счет возможности применения этого мала в 1nz-fe у меня сомнения)

 

Примерно так...советуйте кто что.Живу в Тюмени. Интервалы замены 4-5 тыс.

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

MOBIL Super Synthetic SAE 5W-20

Ну какой мобил? Он минимум 2 тысячи за 4 литра на сегодняшний день стоит. Базара ноль масло классное, сам щас мобил катаю, но цена...

При моём интервале смены наверное бессмысленно лить дорогое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну какой мобил? Он минимум 2 тысячи за 4 литра на сегодняшний день стоит. Базара ноль масло классное, сам щас мобил катаю, но цена...

При моём интервале смены наверное бессмысленно лить дорогое масло.

98ku72_1_1_3_1.jpg371,80 p Цена за 1 литр: 393,02 p

 

98ku47_1_1_3_1.jpgЦена за 1 литр: 270,72 p

 

98ku98_2_1_3_1.jpgЦена за 1 литр: 239,11 p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

98ku98_2_1_3_1.jpgЦена за 1 литр: 239,11 p

хорошо бы...

Мне 4 литра надо...239,11*4=956 очень замечательно! НО!

956+(доставка до Тюмени-700р)=1656 р

 

Драгон и профикс на треть дешевле, не говоря уже о ГТ-оиле

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посоветуйте, вот стою перед выбором моторного масла между DRAGON и PETRO-CANADA'Двигатель 1nz-fe' Подъедает немного'

 

PC SUPREME 5W30 SN 1л 322р_____4л=1232р

DRAGON SN 0W30 полусинтетика 4л 1110р

DRAGON SN 5W30 полусинтетика 1L 300.00___4 л=990р

SSU GXO SN 5W30 синтетика 1л 390.00___4л 1230р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antonchik@54,

В Новосибирске зимой из этих я бы лил только  DRAGON SN 0W30 полусинтетика 4л 1110р.

Летом можно любые из тобой названных они особо не отличаются, так что то что дешевле.

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, сорентируйте пожалуйста по параметру цена/качество. Машина Toyota, двигатель 1nz-fe. В мануале завод-изготовитель прописал следующие вязкости 5w30. 5w20 и 0w20. Сейчас залито Mobil 1 AFE 0w20, но в дальнейшем, из за роста цен, лить такой ГСМ мне бюджет не позволяет. Хочу сейчас прикупить масло впрок, так сказать.

Основные кандидаты:

1. Dragon sn 5w30

2. Profix 5w30

3. GT-oil 5w20

4. Лукойл люкс 5w30 (на счет возможности применения этого мала в 1nz-fe у меня сомнения)

 

Примерно так...советуйте кто что.Живу в Тюмени. Интервалы замены 4-5 тыс.

 

Сам ездил на т-платц с 1nz-fe 4 года, думаю не замудряйся, нормально пойдет с интервалом 5т.км. 

Из предложенного:

4. Лукойл люкс 5w30 (и бюджет вкусный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@biguxa,

Спасибо конечно, но я как бы уже давно масло себе в машину выбрал ;)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё кроме нашего родного Лукойла! В другую конечно машину лил_сначало полусинтетику_нормально шла_а вот золотая синтетика жарким летом за несколько тысяч двигатель зачернила очень сильно_чур, чур_себе лейте не жалейте))) Вот после Shell HX-7 вскрывался двигатель_чистота, но на нём не один десяток тысяч после проехал чтобы отмыть!!! Выбираю только из выше указанных! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор в принципе даже такой_стоит ли лить Канаду, если есть под боком более доступная Корея!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге залил DRAGON 0W30_у нас морозы держат неделю_вроде нормуль пока_время покажет как DRAGON в деле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1NZ-fe всё время ездил на Петро Канада 5W30 , было залито Петро.... 0W20 мотор стал по резвее и тише работать ,4 WD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...