Перейти к публикации

Что происходит когда по своей вине сбиваешь на смерть пешехода?!


Рекомендованные сообщения

Понятно когда пьяный, а когда ехал не 60 а 80, или скажем незаметил идущего по пешеходнику, заслонял автомобиль припаркованный - часто ведь такое бывает.

 

В качестве примера.

 

В Курганской области на основании представленных прокурором доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении водителя Александра Южакова, совершившего ДТП со смертельным исходом.

 

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО, в ходе судебного заседания прокурором доказано, что обвиняемый в ноябре 2008 года в райцентре Мишкино на ул.Мира, управляя автомобилем ВАЗ-21102, не имея водительского удостоверения, превысил допустимую скорость, отвлекся от управления транспортным средством и выехал на правую обочину по направлению движения, где шел в попутном направлении молодой человек. В результате действий Южакова пешеход погиб, а он с места происшествия скрылся.

 

Несмотря на то, что подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления в полном объеме не признал, прокурор опроверг выдвинутую им версию произошедшего. Действия подсудимого квалифицированы как нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека по ч.2 ст.264 УК Российской Федерации.

 

У вас есть примеры из жизни? Всегда боялся вот так втухнуть не по детски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon

Да у вас там постоянно страйк выбивают ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был случай -выезжал с поворотом мужик на камазе с седельным прицепом, остановился на перекрёстке пропускать главных, а малец решил пробежать под кузовом прицепа!!! а то тронулся, цепанул и раскатал задней тележкой...

кто виноват спорили долго...

основным пунктом спора в суде было

1 перед началом движения убедится в безопасности

2 небыло утёвки на тот маршрут -заезжал по каким то делам...

 

имхо что небыло путёвки -это не обвиняет, тк за это штраф в установленом порядке...

а как убедиться что тебе пешеход под кузов залез -я хз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii бред какой господи.

 

У нас мужик в тундре на ГАЗ66 привез дрова, разгрузили значит. И когда он задом выезжал, малец на велике решил промахнуть прямо перед жопой. Затоптало нафиг мальца вместе с великом. Мужика долго по судам таскали, но вроде бы не посадили. Мужик кстати на незарегестрированной машине ездил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передний ход - это сложно

 

в частном случае - прыгнул под авто - водитель не виноват

 

задний ход - вина всегда на 100%, даже если под машину бросятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 человека погибли, 6 получили травмы в минувшие сутки на тюменских дорогах.

 

Двойная трагедия случилась в окрестностях Тюмени сегодня утром. В 6.40 на Ялуторовском тракте, в районе поворота на Юрты Андреевские, а/м ВАЗ 2112 сбиты двое пешеходов: мужчина и женщина, пенсионеры 62-х и 59-ти лет. Люди погибли.

 

Пешеходы переходили проезжую часть в нескольких десятках метров от пешеходного перехода. Водитель «12-й» утверждает, что не заметил их в темноте. Возможно, видимость для него ухудшали тонированные не по стандартам стекла авто. Дорожные условия в месте трагедии нормальные, гололеда нет. По предварительным оценкам сотрудников ГИБДД, водитель ехал с превышением скорости. Кстати, в этом году он трижды привлекался к административной ответственности сотрудниками ГИБДД за быструю езду.

 

RadioFanat видишь какие выводы делают, и на суде будет также. Давай сдерем твою тонировку с лобовика нафиг от греха подальше, малоли что случись потом будешь доказывать что не верблюд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еду в город с Яра. Проезжаю это злополучное темное место, пешеходный переход в районе остановки Источник. Еду второй полосой, почти поравнялся с камазом, он с телегой - он едет по первой полосе, я по второй. Движемся в одном направлении. Вдруг камаз резко берет влево, фактически перестраивается на меня. Я по тормозам, телегу заносит и несет прямо мне в морду. Щас думаю меня сметет телегой, вылетаю на встречку. Телега пролетает мимо бампера камаз складывается почти пополам в районе прицепа - потом выравнивается. А там за телегой идут пешеходы! В ТЕМНОТЕ! ПРЯМО ПО ПЕРВОЙ ПОЛОСЕ! ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ 3-4 человека! Камаз увидел их позно, столбов освещения нет, фары галогеновые не всесильны, испугался рванул в другую полосу, а там я и двое детей на заднем сидении.

 

Ну что за дибилы! Осторожнее в этом месте! Там пешеходов каждую неделю давят. Беззаботное стадо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, таких нужно отлавливать и в городки играть с баранами на выживание. имею ввиду пешеходов. молодняк дискотечный оборзел вконец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы они дорогу переходили в месте пешеходника, они просто шли вдоль дороги по первой полосе, потому что обочина в снегу. И никому до этого дела нет. Зато в паре километрах будка с надписью ДПС и там трудиться целая братия здравых крепких ребят - человек шесть, следят как водители писяют в стаканчик, проверяют документы, проверяют ворованные телефоны, красноту глаз. Не хочу критиковать инспекторов - но их бы силу, да в нужное русло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , не здравых , ЗДОРОВЫХ .... это немного разные вещи

:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , да ее по всем каналам уже показывали , курицу тупорылую ... ездят млять посередине , ИДИОТЫ(КИ) !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat

также пишут что все иначе было, мажоры какие то низко летели, она перестраивалась - не заметила. Сколько раз сам так чуть не попадал, ну невозможно убедится в безопасности маневра, если какой то дебил скачет постоянно из ряда в ряд да наскорости выше 100 - просто замечаешь его когда сделать что то поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD RadioFanat я об этом случае не знаю, на какой улице это произошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11-летний школьник, пострадавший в ДТП, получил компенсацию (Тюмень)

В Тюмени суд на основании заключения прокурора взыскал денежную компенсацию в пользу 11-летнего школьника, пострадавшего в дорожной аварии. Об этом 29 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что мальчик переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. На пешеходном переходе его сбил автомобиль "Форд фокус" под управлением 22-летнего Григория Чертищева. В результате ДТП школьник получил закрытый перелом грудины. Виновник аварии с места происшествия скрылся.

 

По решению суда Чертищев лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев. С виновника аварии в пользу пострадавшего ребенка взыскано более 100 тыс. рублей в возмещение морального и материального вреда.

 

http://www.regnum.ru/news/fd-ural/autonews/1247968.html

 

Мля сматериться охото, одна на 5 лет села потому что непреднамерено убила. Другой сбил ребенка чертище мля - свалил с места проишествия и лишен прав собака на 1.5 года + 100 тыс. Тьфу мля. Судью на мыло :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...