Перейти к публикации

Что происходит когда по своей вине сбиваешь на смерть пешехода?!


Рекомендованные сообщения

Понятно когда пьяный, а когда ехал не 60 а 80, или скажем незаметил идущего по пешеходнику, заслонял автомобиль припаркованный - часто ведь такое бывает.

 

В качестве примера.

 

В Курганской области на основании представленных прокурором доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении водителя Александра Южакова, совершившего ДТП со смертельным исходом.

 

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО, в ходе судебного заседания прокурором доказано, что обвиняемый в ноябре 2008 года в райцентре Мишкино на ул.Мира, управляя автомобилем ВАЗ-21102, не имея водительского удостоверения, превысил допустимую скорость, отвлекся от управления транспортным средством и выехал на правую обочину по направлению движения, где шел в попутном направлении молодой человек. В результате действий Южакова пешеход погиб, а он с места происшествия скрылся.

 

Несмотря на то, что подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления в полном объеме не признал, прокурор опроверг выдвинутую им версию произошедшего. Действия подсудимого квалифицированы как нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека по ч.2 ст.264 УК Российской Федерации.

 

У вас есть примеры из жизни? Всегда боялся вот так втухнуть не по детски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Zver неа ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , там ударение идет на НЕ ИМЕЯ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ !

Поэтому всем и говорю - НЕ ГОНЯЙТЕ ! Даже если сбивается пешеход НЕ НА ЗЕБРЕ - водитель виновен ОБЫЧНО , как показывает практика ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 человек пострадали на тюменских дорогах в минувшие сутки. В областном центре водители продолжают совершать наезды на пешеходов на пешеходных переходах.

 

Около 8 часов утра в областном центре на пешеходном переходе на пересечении ул. Республики и Воровского а/м «Форд Фокус» совершен наезд на 7-летнего ребенка. У юного пешехода ушибы.

 

В 17.30 на пешеходном переходе на Московском тракте, напротив д. 118, а/м ВАЗ 2108 совершен наезд на 30-летнюю женщину. У этой пострадавшей открытый перелом голени и рана головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще пешеходов стали пропускать почти везде на пешеходниках и они стали себя беззаботно вести. Остановилась одна машина и мы идем, а остановилась ли вторая идущая по второй полосе уже не интересно...

 

У знакомого был случай неприятный. Он остановился на первой полосе пропустить девушку, она пошла когда прошла его, он тронулся. А по второй полосе летела машина в том же направлении. Девушка ее увидела и отпрыгнула назад - под колеса знакомому - который уже вроде пропустил и поехал дальше.

 

Все закончилось благополучно, только изза того что скорости были небольшие. И водитель доказал свою невиновность - он не ожидал что пешеход рванет обратно. Свою главную задачу пропустить пешехода он выполнил.

 

Всяко бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , имхо ПРОПУСТИТЬ - нужно до окончания пересечения пешиком твоего направления ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , на прошлой неделе говорят на Харьковской сбил грузовик двух девченок 16 и 10 лет , меньшую - насовсем :(

Задержали грузовик уже на лесобазе ... он сказал - А Я И НЕ ВИДЕЛ ... :down: ;):D:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat я описывал эту новость вот здесь.

Девочка одна была. У меня знакомый работает на МАЗе с телегом - дальнобой. Наиль ты его видел. Спецом у него спросил, как так можно незаметить что телега наехала на девченку? Он говорит если в зеркало водитель не смотрел, то и не заметит!!! Я говорит по твоей тойоте телегой проеду не замечу, слишком большая разница в массе и весе, идет как с добрым утром эта телега за МАЗом.

 

По конкретной этой ситуации он ответил. Следствие посмотрит где проходили следы от телеги, если он на бордюр ей заехал - то водителю непоздоровится. Если же он телегу правильно провез, а девченка стояла около тратуара на проезжей части - то водитель не виновен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам пешеходные переходы на федеральной трассе, проходящей мимо населенного пункта? Огромный груженный тягач должен останавливаться и пропускать пешехода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Javen Я живу в нас пункте расположенном по трассе, 13 км от города Тюмени. У нас пока до Яра доедешь 3 пешеходных перехода через трассу.

Каждую неделю сбивают одного человека на этих пешеходниках. Я уж не говорю там про какие то надземные или подземные переходы как в других странах. Там даже фонарей нет! Просто лесополоса и пешеходник. В 6 часов уже темнеет. Едешь как дебил в слепую, бац пешеход на пешеходнике, уворачиваешься от столкновения. Как вот быть в таких ситуациях. Собьешь на пешеходнике просто изза того что не видел. И посадят тебя... Хоть столбы освещения сделайте потом пешеходники рисуйте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то пешикам совсем не везет.

 

В 13.15 на ул. Товарное шоссе, напротив д. 13, а/м «Хундай» совершен наезд на пешехода. 57-летний мужчина получил травму головы. По предварительным данным, происшествие имело место на пешеходном переходе.

 

В 18 часов на 191 км. автодороги Курган – Тюмень (напротив д. Патрушево), на пешеходном переходе а/м «Волга» совершен наезд на 69-летнюю женщину, которая в результате происшествия погибла.

 

В 19 часов на пешеходном переходе на ул. Широтной, напротив д. 43, а/м ВАЗ 2107 совершен наезд на 32-летнего мужчину. У пострадавшего перелом бедра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он говорит если в зеркало водитель не смотрел, то и не заметит!!!

Извините конечно за мой тон разговора, но только ПЛОХОЙ водитель не чувствует как едет его телега, и незаметить как телега стукнет по машине тоже может только плохой водитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver нет ну водитель неплохой на самом деле, он сразу же и сказал мне, что бы заметить - я всегда смотрю в зеркало как идет телега. A просто по машине не заметишь тело человека, масса телеги очень большая, колеса стоят по двое, это вам не легковушка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из города возвращался, у Яра картина! Лежит мужик в фуфайке на земле, в коликах загибается и десятка стоит + два мужика около пострадавшего. Сбили только что, скорую вызвали - ждут. Пешеходника там нет, хотя место такое что там много людей переходят на маршрутки садятся, ибо до ближайшего пешеходника 500м.

 

Жутко конечно но вроде жив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...