Перейти к публикации

Хорошее масло в атмо-зверя!


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи ( утра ) комрады! Сам сижу уже целый вечер и вот в ночь перетекаю плавно..Читаю ваш форум и немного запутался.

Опишу ситуацию: Недавно приобрел себе новый авто ( ну конечно же авто не новый ),и сейчас предстоит сменить масло. До этого я ездил на чипованой турбозажигалке от производителя из вольцбурга. И лил туда motul 8100 x-cess. Жор масла у меня был разный.. то огромный,то поменьше. В общем я плюнул и продал машину. Купил себе атмо зверя. Он масло не ест вообще. Сейчас залито кастролл,х3 какое. Так вот вопросы следующие:

 

1) Производитель рекомендует заливать масло nissan 5-30 ester ( Ссылка на форуме ). Для vq37VHR. Но меня смущает,что нужна промывка движка этим маслом сначла, тоесть 1-2 замены и + залить новый объем. Цена кусается... Или можно не промывать?

2) Думал заливать motul,но его раскручиваются все сильнее и мне кажется подделок становится все больше и больше. Что на этот счет думаете?

3) Есть мысли купить IDEMITSU Zepro Racing 5W-40 (ссылка на форуме но допуск 5-30 производителя ? не будет двигателю сильно хуже от такого температурного режима?

 

Поймите меня правильно - моя задача подобрать масло так,чтобы не началось маслажора.. Маслецо бы всесезонное,желательно не дороже 3000 за 4литра. И с эстерами =)

Режим езды 60-70 процентов спокойно. В остальное же время могу поддать по настроению. Двигатель всегда прогреваю. ПРобег 80 тысяч. Проблем у машины не замечено. Масло меняю 5-6 тысяч.

Изменено пользователем D1G1taL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хмм,я думаю может на заправке шелловской купить,если они продают там масло?! уж там то точно оригинал должно быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги ,а если лить мотюль 5-40 х-сесс в него,совсем ему жирное будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги ,а если лить мотюль 5-40 х-сесс в него,совсем ему жирное будет ?

Мотюлю жирно будет, а мотору до лампочки будет.

Кроме конского ценника нет в мотюле ничего необычного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,солидарен..

 

Кстати к слову, наткнулся на рекламу SHELLA ULTRA и там как раз vq37 и льют они 5-40..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,а как кстати определить дату производства канистры и дату самого разлива ? канистра наверно стрелками как то указывается? а разлив выбивается на бутылке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,а как кстати определить дату производства канистры и дату самого разлива ? канистра наверно стрелками как то указывается? а разлив выбивается на бутылке ?

Коллега вот что ты заморачиваешься?)) Лей в VQ valvolin 5w40 и не парься-масло проверенное лить ниссановское 5в30 вообще не советую жрать масло будет с такой вязкостью даже если мотор новый.У тебя инфинити судя по всему.Я в Свой фх35 лью 5 лет Вальволин 10 в40 макс лайф и не парюсь пробег на нем больше 50 тысяч и до меня америкос лил в Нью-Йорке вальволин только 5в40 ( с канистрой приехала машина ко мне в СПБ) НИссан это ТОТАЛ чего переплачивать? лучше в эти деньги брать проверенное качество.С наилучшими пожеланиями для финиковода) p/s/ дата розлива выбивается маркером на боку канистры как бы к дну ближе,а дата производства самой канистры штамповано на дне самом в кружке цыфра например 13 и стрелка такая острие стрелки показывает на мелкие цыфирки покругу кружка например 8 вот и 13год 8 месяц.Главное чтоб канистра была сделана раньше чем туда разлили.)))))))))) а не наобарот

Изменено пользователем Amontil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Подниму тему.

 

Infiniti qx70 3.7 бензин - выбираю между PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 (Pure Plus Technology) и PENNZOIL PLATINUM FULL SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30 (PURE PLUS TECHNOLOGY)

что в итоге посоветуете?

 

Пробег 60% город, 30% объездная дорога - 90-130кмч, со светофорами, 10% трасса. 80% времени спокойная езда, 20% времени чуть более агрессивно. Авто пока прошел 3 тысячи, думаю авто держать года 3-4, поэтому хочется лить хорошее масло, тем более по цене оно как у официалов стандарт ниссан будет +-

 

 

Infiniti QX50 2.5 бензин - 90% город, работа-дом, пробки - что лучше? Пробег не большой, не более 10 тысяч в год.

 

 

У фиников каждые пол года ТО со сменой масла.

 

P.S. не будет ли проблем с гарантией при "своем масле"?

 

P.S.S. да, 50% времени авто находится в уральско-сибирском регионе, понятное дело что на лето и зиму нужно разное масло. Посоветуйте пожалуйста на эти 2 авто "комплект" масел.

 

Спасибо!

Изменено пользователем tkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S. не будет ли проблем с гарантией при "своем масле"?

 

 

 

С гарвнтией 100 % проблем не будет ,только проходил то на финике , приехал со своим мотюлем . Все залили без вопросов , даже отметку в сервиске о своем масле не поставили .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйтесь с пользователем Finik

Он много на своем перепробовал

Я для vq37vhr (вроде такой движок) на Zepro racing 5w-40 остановился

Изменено пользователем Alshur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйтесь с пользователем Finik

Он много на своем перепробовал

Я для vq37vhr (вроде такой движок) на Zepro racing 5w-40 остановился

 

Резон? Интересно просто. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti qx70 3.7 бензин - выбираю между PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 (Pure Plus Technology) и PENNZOIL PLATINUM FULL SYNTHETIC MOTOR OIL SAE 5W-30 (PURE PLUS TECHNOLOGY)

Первое ощутимо сильнее по всем показателям при не очень существенной разнице в цене...

 

P.S. не будет ли проблем с гарантией при "своем масле"?

Нет! Гарантию на авто вам даёт автопроизводитель, а не дилер! Если ваше масло соответствует по вязкости и допускам рекомендациям автопроизводителя (в руководстве по эксплуатации), то какие могут быть проблемы? (читайте Закон о защите прав потребителя)

 

P.S.S. да, 50% времени авто находится в уральско-сибирском регионе, понятное дело что на лето и зиму нужно разное масло

Не обязательно! У PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 всё отлично с низкотемпературными, потому и зимой нормально отработает (даже в Сибири).

 

Посоветуйте пожалуйста на эти 2 авто "комплект" масел.

Если только так:

Зима - 5W-30 PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil

Лето - 10W-30 PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil

С точки зрения защиты мотора это даже предпочтительный вариант, имхо...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если только так:

Зима - 5W-30 PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil

Лето - 10W-30 PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil

С точки зрения защиты мотора это даже предпочтительный вариант, имхо...

 

Спасибо огромное за полный ответ!!!

 

И на QX70 (3.7) и на QX50 (2.5) такие варианты брать?

 

Сегодня после 2 тысяч на обкатке поменял масло у дилера, пока на официальное, поменяли на 5w40 почему-то, не на 5w30.

 

Справа - 2200км, от нуля, на том что было в моторе. Слева - то что залили сегодня. Официальные так сказать масла.

post-11181-0-91644100-1431605776_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на QX70 (3.7) и на QX50 (2.5) такие варианты брать?

Думаю, на "Infiniti QX50 2.5 бензин - 90% город, работа-дом, пробки - что лучше? Пробег не большой, не более 10 тысяч в год" лучше 5W-30 круглый год (с короткими городскими поездками пятёрка лучше подходит, да и годовой пробег не располагает к сезонной смене)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, третью замену лью шелл 5-40 ультра.. Угара нету,двигатель работает ровно.. Зимой пуск уверенный,при учете свежих аккума и свечей.

Хотел пензоил лить,но его малая доступность огорчила.. Ну относительно малая..

Масло меняю 4-5 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так,если хотите чтобы двигатель работал долго и ехал как надо,то только Бардаль + Супротек )))))

Изменено пользователем D1G1taL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...