Перейти к публикации

Хорошее масло в атмо-зверя!


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи ( утра ) комрады! Сам сижу уже целый вечер и вот в ночь перетекаю плавно..Читаю ваш форум и немного запутался.

Опишу ситуацию: Недавно приобрел себе новый авто ( ну конечно же авто не новый ),и сейчас предстоит сменить масло. До этого я ездил на чипованой турбозажигалке от производителя из вольцбурга. И лил туда motul 8100 x-cess. Жор масла у меня был разный.. то огромный,то поменьше. В общем я плюнул и продал машину. Купил себе атмо зверя. Он масло не ест вообще. Сейчас залито кастролл,х3 какое. Так вот вопросы следующие:

 

1) Производитель рекомендует заливать масло nissan 5-30 ester ( Ссылка на форуме ). Для vq37VHR. Но меня смущает,что нужна промывка движка этим маслом сначла, тоесть 1-2 замены и + залить новый объем. Цена кусается... Или можно не промывать?

2) Думал заливать motul,но его раскручиваются все сильнее и мне кажется подделок становится все больше и больше. Что на этот счет думаете?

3) Есть мысли купить IDEMITSU Zepro Racing 5W-40 (ссылка на форуме но допуск 5-30 производителя ? не будет двигателю сильно хуже от такого температурного режима?

 

Поймите меня правильно - моя задача подобрать масло так,чтобы не началось маслажора.. Маслецо бы всесезонное,желательно не дороже 3000 за 4литра. И с эстерами =)

Режим езды 60-70 процентов спокойно. В остальное же время могу поддать по настроению. Двигатель всегда прогреваю. ПРобег 80 тысяч. Проблем у машины не замечено. Масло меняю 5-6 тысяч.

Изменено пользователем D1G1taL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хмм,а на какую модель внимание обратить? Продукт тоесть!

ссылка на магазин на рабочем компе, линейка у них от 5в20 до 10в60

Изменено пользователем jeka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-pennzoil-ultra-sae-5w-30.html - старая ультра

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/pennzoil-ultra-platinum-full-synthetic-motor-oil-sae-5w-30-pure-plus-technology.html - новая ультра

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-pennzoil-platinum-full-synthetic-sae-5w-30.html - новый платинум

 

Ультра чуть выше по статутсу платинума.

Изменено пользователем twiggy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! увы 2-3 объема не смогу заказать не хватает денег на все сразу..

Вот думаю брать старую канистру 5 литров PENNZOIL ULTRA SAE 5W-30 + литруху на всякий.

Или искать другое масло..

Вообще никто не знает какие допуски у ниссана? PENNZOIL входит в них ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю брать старую канистру 5 литров PENNZOIL ULTRA SAE 5W-30 + литруху на всякий.

:up:

Коды для заказа Pennzoil (Autodoc.ru, Exist.ru):

5W30 Pennzoil Ultra - 071611000727, 071611012409 (0.95 л)

5W30 Pennzoil Ultra - 071611012133 (5 л)

10W30 Pennzoil Ultra - 071611000819 (0.95 л)

5W30 Pennzoil Ultra Platinum - 071611008921 (0.95 л)

5W30 Pennzoil Platinum - 071611013932 (4.8 л)

 

Блин, я только надумал его взять.. а на экзисте только одна канистра 5 литров.. Это что же получается потом это масло не найти будет ?

Попробуйте Autodoc.ru или напрямую в oem-oil.ru. На складе в Ростове 18 канистр - видимо, экзист это направление не выдаёт...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылки.. Но вот в раздумьях,стоит ли покупать масло которое потом хрен найдешь.. Я так понял ввозят его очень маленькими партиями,да и они расписаны обычно наперед.. С ебая только,если заказывать и то не каждый в россию шлет...

 

 

Коллеги!! Что можете сказать о liqui moly 5-30 х3 какую серию только смотреть? и Mobil 1 ESP Formula 5W-30? demitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4

 

Как например с мобилом угадать ? и взять хорошую партию ? можно ли доверь сайту oem-oil? На сайте мобила кстати по подборы масла на г37,вылезает Mobil 1 x1 5W-30 ,а не есп формула...такого даже нет нигде

 

 

И ответить может кто нибудь, можно ли просто заменить масло без эстеров,на эстеровское? сейчас залито кастрол 5-40, машина его не ест. Есть вероятность,что передя на 5-30 с эстерами она его начнет жрать?

Изменено пользователем D1G1taL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!! Что можете сказать о liqui moly 5-30 х3 какую серию только смотреть? и Mobil 1 ESP Formula 5W-30? demitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4

5W-30 Idemitsu Zepro ILSAC вам не стоит рассматривать. Из масел ILSAC я бы вообще ориентировался только на 5W-30 Pennzoil Ultra Platinum ACEA A5.

Из вашего перечня наиболее подходит 5W-30 Mobil1 ESP. На 5-6 тыс. вашего интервала хватит...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылки.. Но вот в раздумьях,стоит ли покупать масло которое потом хрен найдешь.. Я так понял ввозят его очень маленькими партиями,да и они расписаны обычно наперед.. С ебая только,если заказывать и то не каждый в россию шлет...

А есть вариант с ебея? Вообще пересылка ГСМ запрещена. Посредники тоже не берутся.

Не вижу препятствий взять чуть позже еще Пеннзойла + Шелл (Пеннзойл принадлежит Шелл) сейчас переводит все масла на ГТЛ, вероятно новый Шелл А5/В5 будет близнецом Пеннзойла.

NGN тоже хорош, Вальволин хорош.

Все эти таблицы по износу дело хорошее, но просто вы вряд ли застанете тот момент, когда двигатель умрет из-за износа :drinks: Тем более там выборка не репрезентативная по большинству масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D1G1taL, а все достаточно просто на самом деле и нечего мозг себе изымать - http://www.oil-club.ru/forum/topic/13271-horoshee-maslo-v-atmo-zverja/page__view__findpost__p__319939

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот что то меня тут от него отговорили.. Хотя, я бы его купил!

Комрады, скажите, почитал форум и понял, что shell неплохое масло! Тоькл где его можно купить?? Оригинальный!!

оставил для себя:

Shell helix ltra 5-40

Или зепро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже приходят такие мысли! Скажите, насколько можно доверять оем-ойл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1414966187[/url]' post='321484'] Если не хотите париться, лейте Nissan 5w-40.

 

Тогда уж лучше Shell Ultra 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...