Перейти к публикации

Хорошее масло в атмо-зверя!


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи ( утра ) комрады! Сам сижу уже целый вечер и вот в ночь перетекаю плавно..Читаю ваш форум и немного запутался.

Опишу ситуацию: Недавно приобрел себе новый авто ( ну конечно же авто не новый ),и сейчас предстоит сменить масло. До этого я ездил на чипованой турбозажигалке от производителя из вольцбурга. И лил туда motul 8100 x-cess. Жор масла у меня был разный.. то огромный,то поменьше. В общем я плюнул и продал машину. Купил себе атмо зверя. Он масло не ест вообще. Сейчас залито кастролл,х3 какое. Так вот вопросы следующие:

 

1) Производитель рекомендует заливать масло nissan 5-30 ester ( Ссылка на форуме ). Для vq37VHR. Но меня смущает,что нужна промывка движка этим маслом сначла, тоесть 1-2 замены и + залить новый объем. Цена кусается... Или можно не промывать?

2) Думал заливать motul,но его раскручиваются все сильнее и мне кажется подделок становится все больше и больше. Что на этот счет думаете?

3) Есть мысли купить IDEMITSU Zepro Racing 5W-40 (ссылка на форуме но допуск 5-30 производителя ? не будет двигателю сильно хуже от такого температурного режима?

 

Поймите меня правильно - моя задача подобрать масло так,чтобы не началось маслажора.. Маслецо бы всесезонное,желательно не дороже 3000 за 4литра. И с эстерами =)

Режим езды 60-70 процентов спокойно. В остальное же время могу поддать по настроению. Двигатель всегда прогреваю. ПРобег 80 тысяч. Проблем у машины не замечено. Масло меняю 5-6 тысяч.

Изменено пользователем D1G1taL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

по ходу придеться nissan ester брать чтобы душа спокойна была, но 800 рупей.. за литр,ппц конечно..

Изменено пользователем D1G1taL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады.... выручайте, посоветуйте маслецо не за падлецо..

Рассмотрите вариант Shell HU 5W40. Вполне приличное масло. Тест есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл.. ну чего то х3,если честно без обид.

Shell.. Как не нарваться на подделку то ? х3.. мне кажется каждая вторая банка левак..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Red Line никто не предлагает, все как ТС хочет и эстеры и цена 750 р за кварту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Red Line никто не предлагает, все как ТС хочет и эстеры и цена 750 р за кварту

Хмм,а на какую модель внимание обратить? Продукт тоесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл.. ну чего то х3,если честно без обид.

Shell.. Как не нарваться на подделку то ? х3.. мне кажется каждая вторая банка левак..

 

Этот мотор вообще не склонен к жору масла, так что на это опираться не стоит. Основная цель, это защита коренных вкладышей и хорошая стойкость к окислению. Крутится мотор много и хорошо, расширенный диапазон оборотов, так что как уже верно заметили, излишняя вязкость тоже не к чему. Зольностью я бы тоже не увлекался, при наличии трехуровнего нейтрализатора, но это вопрос открытый.

 

Всегда было интересно испытать NGN Nord 5w-30 на серии VQ. Вот его и посоветую. ) Также очень хорошие результаты показывает EDGE 0w-30 и Total Quartz Energy. По вязкости ниже ACEA A3 я бы не опускался.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мотор вообще не склонен к жору масла, так что на это опираться не стоит. Основная цель, это защита коренных вкладышей и хорошая стойкость к окислению. Крутится мотор много и хорошо, расширенный диапазон оборотов, так что как уже верно заметили, излишняя вязкость тоже не к чему. Зольностью я бы тоже не увлекался, при наличии трехуровнего нейтрализатора, но это вопрос открытый.

 

Всегда было интересно испытать NGN Nord 5w-30 на серии VQ. Вот его и посоветую. ) Также очень хорошие результаты показывает EDGE 0w-30 и Total Quartz Energy. По вязкости ниже ACEA A3 я бы не опускался.

 

Cпасибо за ликбез =)

из всего вами выше перечисленного, я бы доверился тоталю.. QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40не подойдет ? при температуре 100 - 14 вязкость у него =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ликбез =)

из всего вами выше перечисленного, я бы доверился тоталю.. QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40не подойдет ? при температуре 100 - 14 вязкость у него =(

 

Лучше total quartz energy 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Pennzoil "ULTRA 5W-30" вязкость при 100 всего лишь 10...

Думаю, вот эта табличка представляет для вас интерес:

zrsk.jpg

Обратите внимание на показатели 5W-30 Pennzoil Platinum... как и 0W-30 Castrol. Сравните с Motul, а также с некоторыми 5W-40 и 10W-40 ;)

Оригинал здесь

 

А вообще, идеальный вариант - масла 5W-30 A3 на сильной базе (ПАО, GTL). Pennzoil A5 - скорее исключение. Присоединяюсь к Flamie, 5W-30 NGN Nord - хороший вариант...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я только надумал его взять.. а на экзисте только одна канистра 5 литров.. Это что же получается потом это масло не найти будет ?

=((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я только надумал его взять.. а на экзисте только одна канистра 5 литров.. Это что же получается потом это масло не найти будет ?

=((

Пензойл? На ОЕМ ОЙЛ его как... в литровых банках, что платинум, что ультра платинум. Купите сразу на несколько заливок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...