Перейти к публикации

Двигатель Renault K4M


Рекомендованные сообщения

1) Nissan Almera G15 2014г левый

2) от Renault K4M Бензин, 1.6л, 102 лс, 16кл. Бензин 92

3) г.Самара, летом в среднем 25, зимой в среднем -10(морозы доходят иногда(1-2 раза за зиму) до -25, -30 бывает очень редко)

4) город 90%(пробки наполовину), трасса 10%(очень редко, летом в выходные 50км)

5) пока что 1 год. меньше 15 тыс. км будет выходить, пробег с 02.04.2014 8000км

6) Евро-4

7) масло если поискать то можно найти любое.

8) тут проблема: мотор от Рено, а мануал от Ниссана. не знаю насколько верно

Оффтоп
Оригинальное моторное масло NISSAN (5W30)

• Класс по ACEA A1, A3 или A5

• Класс качества по API SL/SM

9) обязательное условие Канистра 5л, не хочу переплачивать за 4+1.

 

10) обязательно или нет для масла допуск RN0700??

Изменено пользователем X.M.A.N.
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

ELF Evolution 900 FT SAE 5W-40 нет допусков rn 0700/0710

Во первых вам его никто не предлагал,во вторых у него есть допуск МВ229.5,который перекрывает допуски рено

Ссылка на сообщение

ELF Evolution 900 FT SAE 5W-40 нет допусков rn 0700/0710

Я предлагал вам две нулёвки, о которых сибиряки-владельцы K4M отзывались положительно именно в зимний период использования.

Допуски RN0700 у обоих масел имеются, если для вас это важно.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

Не то что бы важно, хотелось универсальный вариант для зимы и для лета

Ссылка на сообщение

@StiDi, ультрра 0-40. Универсальнее некуда. (сам на неё наверное присяду) 

Ссылка на сообщение

Подвох в том что Шелл найти импортный и не подделаный очень сложно, есть возможность приобретать ликвимоли и матюль за 3000т. за 5л. когда в сервисах премероно тоже самое стоит шел (разници + ну 200р). но лить это масло просто из за названия нет желания. Мобилу не доверяю в принцепе. Кастрола просто боюсь. Шел как то для меня нейтрален. Знаю что матюль и ликвимоли это хорошее качество, и неплохое исполнение. поэтому собственно и обратился сюда. Цена тут не играет роли, мне просто интересно про ликвимоли и матюль, действительно ли они хороши.

Ссылка на сообщение

Масло моторное синтетическое Shell Helix Ultra 5W40, SN/CF, A3/B3/B4, 1л. Бельгия 756 руб

Масло моторное синтетическое Motul 8100 X-cess, 5W40, SM/CF; A3/ B4, 1л. Франция  653 руб

Вот как то так, если они одноклассники то и показатели одинаковые то есть смысл в Motul ??????

Изменено пользователем StiDi
Ссылка на сообщение

Просто зажрались, критически раскручены. И почти невозможно найти настоящий мобил.

Ссылка на сообщение

... Знаю что матюль и ликвимоли это хорошее качество, и неплохое исполнение. поэтому собственно и обратился сюда. Цена тут не играет роли, мне просто интересно про ликвимоли и матюль, действительно ли они хороши.

В таком случае более информативными для вас будут целевые темы этого форума, касающиеся как брендов Мотюль и Ликви в целом, так и отдельные их ветки, касающиеся озвученных вами марок, в частности.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

Подвох в том что Шелл найти импортный и не подделаный очень сложно,

Не поверите, легче легкого. Вот что глаголит оф. сайт Шелл о своих дилерах в регионах : 

ООО «ТД «Сибтрейдсервис» - филиал в г. Ангарске

Г.Ангарск, ул. Иркутская, дом 28 , офис 217, БЦ АнгарскСити 

 

есть возможность приобретать ликвимоли и матюль за 3000т

Про ЛМ ничего не могу сказать, не так часто и много доводилось его использовать в своих авто. В принципе, всё нормально. Мотюль, тоже было все хорошо, "похоронен" мною давно. Помог чистый случай, оставил вечером после доливки канистру на улице (свой дом), утром, вид и состояние её содержимого меня не впечатлили. Точно такой же вид имели и куда более дешевые, якобы синтетические масла. В чем тогда разница? Понимаю, глупо отчасти делать вывод по одной какой банке масла на всю линейку, даже имея уверенность в 100% оригинальности. Да и внешний вид тоже, не обо всем говорит, может внутри там охрененные эстеры-шместеры. Но, пуганая ворона уже и куста боится. Точно так же на днях разочаровался в Равеноле MTF-2, истинном арийце на ПАО, который за два часа в морозилке, превратился из кристально прозрачного в хорошо засахарившийся мёд, что косвенно говорит о том, что пао там только рядом лежали. 

Кстати, в этой самой же моорозилке, морозил ультру 5-40 без какой-либо бельгии и франции, чисто из России, от оф. дилера. Так она только еле-еле заметно изменила цвет, практически никак. 

По поводу цен, высоких и низких. Это не факты, и даже не наблюдения, это простые математические действия, приложенные к увиденному в канистрах в разное время. Как мне кажется, при нонешнем курсе доллара, цена реально европейского масла на ПАО + хороший, полноценный пакет, должна быть у нас в рознице 5-6 тыс. Что явно провально, и коммерчески не выгодно. Один из тысячи купит такое, остальные купят немецкий, чисто синтетический Mannol. Если понимаю это я, с аттестатом церковно-приходской школы, (образно) то в сто раз лучше это понимают  маркетологи масло компаний с экономическим дипломом Оксфорда (образно). Отсюда вывод простой, надо кроить. Они и кроят, только в путь. 

У Шелла, хоть своя база (кстати копеечная по себестоимости), новая технология, местное современное производство. Не с чего ему стоить запредельно.

Вы пошукайте еще дилеров в своём районе. Точнее даже не столь дилеров, а торг. предов, у них цены таки совсем гуманизм полнейший.

К примеру, 5-40 брал за 1650(4л) и 550(1л), 0-40 за 2020(4л) и 650(1л).  В рознице значительно дороже. 

Изменено пользователем Ледогор
Ссылка на сообщение

В таком случае попадает под сомнения лаб анализы этих масел. Матюль очень интересный комплект, шел тоже но чуть проще, но при всем этом лучше шел. Пипец :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:

Ссылка на сообщение

В таком случае попадает под сомнения лаб анализы этих масел

Вовсе нет. Но, имхо, чтобы на все сто брать анализы за краеугольный факт, их надо делать каждый месяц, ( с каждой партии) что само по себе утопия, учитывая, что все держится только на плечах энтузиастов, увлеченных людей, за что им честь и хвала.  Сегодня взял пузырь в магазине - лепота, мягкая, приятная, утром ноль последствий. Через полгода взял тот же пузырь в том же магазине - глотку режет, сивухой несёт, на утро башку от подушки оторвать сил нет. Подделка? Вряд ли. Упростили рецептуру. 

Точно так же и тут. И чем дальше в лес, тем будет больше кроилова, тут не нужно быть Архимедом, чтобы это понимать. ИМХО. 

Изменено пользователем Ледогор
Ссылка на сообщение

Но даже так, если матюль упростит рецептуру = шел, шел упростит =  :bad:  Не так ли получается?

Ссылка на сообщение

 

 


Не так ли получается?

Там куда еще упрощать, покупных и дорогих ПАО и эстеров нет, GTL свой, притом, недорогой. 

Могут со временем пакет просадить, но это, как говорят на родине Мотюля - C est la via . 

 
Ссылка на сообщение

ELF Evolution 900 FT SAE 5W-40 нет допусков rn 0700/0710

 

вам предлагался 0w-30, который эти допуски имеет

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...