Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan Almera G15 2014г левый

2) от Renault K4M Бензин, 1.6л, 102 лс, 16кл. Бензин 92

3) г.Самара, летом в среднем 25, зимой в среднем -10(морозы доходят иногда(1-2 раза за зиму) до -25, -30 бывает очень редко)

4) город 90%(пробки наполовину), трасса 10%(очень редко, летом в выходные 50км)

5) пока что 1 год. меньше 15 тыс. км будет выходить, пробег с 02.04.2014 8000км

6) Евро-4

7) масло если поискать то можно найти любое.

8) тут проблема: мотор от Рено, а мануал от Ниссана. не знаю насколько верно

Оффтоп
Оригинальное моторное масло NISSAN (5W30)

• Класс по ACEA A1, A3 или A5

• Класс качества по API SL/SM

9) обязательное условие Канистра 5л, не хочу переплачивать за 4+1.

 

10) обязательно или нет для масла допуск RN0700??

Изменено пользователем X.M.A.N.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@UrAnMoR, Не к вам лично. Прошу простить, если задел. Просто, я иногда почитывая про завод, смеюсь больше не над тем, как все далеко от действительности, а над тем, как у нас народ свято верит слухам. Повторюсь, это не личное. Все нормально. Ближе к теме - то, что у завода контракт с Роснефтью, это ни для кого не секрет. Естественно, когда сборка максимально локализуется, экономически нет смысла возить жижи каких то именитых брендов. У завода есть собственная лаба. И они не зальют, что попало, не проверив. Единственное, с чем я не согласен - это интервал. 15000 много, с этим никто не спорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается конретно K4M и K7M, то они пока что приходят собранные и заправленные маслом из Испании.

Владельцы логанообразных, с реношными движками K4M тольятинской сборки не единожды выкладывали фотки их маркировки и если Darkon выложит фотку маркировки своего 16-ти клапанника смогу с полной достоверностью установить где собран конкретно его движок.

Фоток маркировок реношных движкови K7M тольятинской сборки мне видеть пока не приходилось, равно как не имею информации о том, что 8-ми клапанники собирались на АвтоВАЗе для конвейера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrAnMoR, Я далеко работаю от производства "мотор", завод большой. Но насколько мне известно, линия сборки моторов Рено в стадии пуско-наладки. В таком режиме работы моторы могут выходить ограниченными партиями. Параллельно ведется процесс отказа от поставок извне. Это не одним днем решается. Месяцы могут пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается конретно K4M

мой собран на АвтоВАЗе, индекс в номере мотора "Р", тем более сборачная линия по сборке к4м запущена уже 2 года в ТлТ.

 

Вы были на АвтоВАЗе?

Вопрос был не ко мне, но я был на АвтоВАЗе в ноябре 2011г в цехе Калины, нам показывали как собирают Гранты перед запуском ее в серию. Но участка заливки жидкостей нам не показывали. Так что не чего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой собран на АвтоВАЗе, индекс в номере мотора "Р"...

Верно и потому он вероятнее всего заправлен лукойловской полусинью 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, как я понял, на "новые" модели новых логанов (длинные которые) и сандеро ставят всё ещё привозные движки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, как я понял, на "новые" модели новых логанов (длинные которые) и сандеро ставят всё ещё привозные движки?

ты имеешь ввиду Логан2 и Сндеро2 собираемые на АвтоВАЗе? Туда должны также ставить К4М сбоки АвтоВАЗа, про другие версии моторов я не чего не знаю откуда их берут.

Скоро должны начать выпуск еще мотора HR16DE-H4M на АвтоВАЗе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно и потому он вероятнее всего заправлен лукойловской полусинью 5W-30.

может и так, не чего против Лукойловского масла не имею, но слишком много протеворичивой информации чтобы быть уверенным, что там лук на 100%

 

Кстати, вчера проверил уровень. За 4700км масло немного потемнело, а уровень как был на 2мм выше МАХ так и остался. Я даже и забыл уже что меня там с уровнем было после покупки, с трудом вспомнил, т.к. записей почему-то не завел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и так, не чего против Лукойловского масла не имею, но слишком много протеворичивой информации чтобы быть уверенным, что там лук на 100%...

Если движок тольятинской сборки, то либо лук, либо роснефть, но не шелл и не елф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если движок тольятинской сборки, то либо лук,

ну если масло такое, то меня вполне устраивает:

5ae77362c495aacf1750111b0e1027d0.jpg.jpg

5bc762c92354bb00f727a54bf49341ee.jpg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем для себя я сделал выводы, что лучше выбрать А3, а не А5. А дальше уже 5w40 или 5w30 по желанию. Скорее склоняюсь к 5w40, т.к. если не A5 то других причин в выборе 5w30 не вижу.

 

Теперь осталось выбрать бренда. если менять раз в 7500км то наверно стоит вернуться к истокам Лукойл люкс SN 5w40, допуски RN700/710 есть, на такой пробег точно хватит. По деньгам при некотрой удаче можно взять 4+1л за ~1500р.

Еже ли брать ELF SXR 5w40 то уже 2400, что при замене в 7500км будет судя по всему кучеряво. Еслиб 10тык катать то еще вариант, но тогда один интервал будет 10 другой 5тык, т.к. ТО я пока планировал проходить на ОД.

Но вообще 10тык ИМХО многовато, на К9К я этот пробег сделал с августа 2014г по май 2015г. Что захватило весь пробочный интервал, лишь 3-4ык я проехал по трассе. Дизелек масло немного подожрал, за интервал где-то 500мл я подлил чтобы постоянно держать уровень по МАХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если масло такое, то меня вполне устраивает:

5bc762c92354bb00f727a54bf49341ee.jpg.jpg

Цена этого маслица в рознице по круче, чем такого же, но не Генезис RN

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkon, Для Питера 5w30 самое оно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w30 у лука нет нормального, только А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы Генезиса скоро будут, может из них (5-30) чего подберёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...