Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan Almera G15 2014г левый

2) от Renault K4M Бензин, 1.6л, 102 лс, 16кл. Бензин 92

3) г.Самара, летом в среднем 25, зимой в среднем -10(морозы доходят иногда(1-2 раза за зиму) до -25, -30 бывает очень редко)

4) город 90%(пробки наполовину), трасса 10%(очень редко, летом в выходные 50км)

5) пока что 1 год. меньше 15 тыс. км будет выходить, пробег с 02.04.2014 8000км

6) Евро-4

7) масло если поискать то можно найти любое.

8) тут проблема: мотор от Рено, а мануал от Ниссана. не знаю насколько верно

Оффтоп
Оригинальное моторное масло NISSAN (5W30)

• Класс по ACEA A1, A3 или A5

• Класс качества по API SL/SM

9) обязательное условие Канистра 5л, не хочу переплачивать за 4+1.

 

10) обязательно или нет для масла допуск RN0700??

Изменено пользователем X.M.A.N.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тогда

Castrol Edge Professional 0W-30 A5 - круглогодично, но если дорого, то

Castrol Edge Professional 5W-30 A5 - летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Castrol Edge Professional 0W-30 A5 - круглогодично, но если дорого, тоCastrol Edge Professional 5W-30 A5 - летом

 

Разницы в деньгах по этим продуктам для меня не будет, какой лучше тот и буду лить.

Читал по кастролам ветку, вроде как оно оставляет следы...

На какой пробег его хватит?

post-11795-0-82337600-1436613634_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimon_ID
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы в деньгах по этим продуктам для меня не будет, какой лучше тот и буду лить.

Читал по кастролам ветку, вроде как оно оставляет следы...

На какой пробег его хватит?

Какой объём масла при замене, мощность двигателя и его объём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор K4M 1.6 16V 102л.с

объем масла 4,8

эксплуатация - 90 трасса/ 10 город

Бывает холодно -35 бывает тепло +25

 

Конструктив коробки подобран так, что по трассе обороты двигателя от 3,5тыс, больше 5тыс не кручу

Castrol Edge Profesional 0W-30 A5 (либо 5W-30 A5)

на какой пробег расчитывать?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol Edge Profesional 0W-30 A5 - 1100-1200 литров топлива потратил после заливки свежего масла и меняй. Если много трассы, то не экономь на брендовых заправках. Noname заправки могут преподнести любой сюрприз, также как и франшизные впрочем.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин только 95 Экто, Лукойл, только проверенные заправки.

В каждую заправку добавляю Castrol TBE.

Особенность ларгуса в том, что при скорости 100км/ч уже обороты 3,5тыс и моторчик надрывается..

 

Получается что если средний расход 8л/100км и взять цифру 1200литров, то менять надо на 15000км.

Я Планирую не более 10тыс.км, выходит масло свой срок прослужит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Получается что если средний расход 8л/100км и взять цифру 1200литров, то менять надо на 15000км.

Я Планирую не более 10тыс.км, выходит масло свой срок прослужит))

8л/100км невысокий расход, говорящий о не очень тяжёлых условиях эксплуатации. С таким маслом и с брендовым Лукойлом АИ-95 Экто, да ещё с TBE вполне можно. Но "кашу маслом не испортишь" - меняй через 10000км как планируешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Как откатаю только залитый Shell Ultra 5W-40, отпишусь о ощущениях на Castrol 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же мотор RENAULT K4M (сделан на АвтоВАЗе) и тоже Ларгус, правда Кросс.

Пробег пока 4600км за 1,5мес владения, средний 9,3л по чекам. Заправка только Лукойл АИ95 Евро (Евро5).

Такой большой пробег был из-за поездок летом, сейчас скорее всего 1000км/мес будет. Т.к. зимой будет много пробок и поездок за город не бедет.

С последнего обнуления БК (за 1300км) расход 10л/100км. Вот думаю какое масло выбрать. Склоняюсь к Лукойл Гинезис Армортеч 5в30 А5 (или другой схожий Лукойл), правда 5л канистр нет, видимо придется 4+1 брать.

 

Менять думаю надо через 7500км, сделал такие выводы после неудачного опыта смены масла раз в 15000км на ДВС ВАЗ11194, после 50000км стал кушать масло. Масло использовал Лукойл Люкс SN/SM все 100т.км. Заправка Лукойл АИ95 Евро/ЭКТО.

 

Правда на предыдущем Рено Кангу с дизелем к9к масло менял раз в 10тык по регламенту. Но с учетом зимних пробок это было тоже с натягом. Точно не помню, но где-то под 400м.часов было за 10тык. если считать по среднему. Если по топливу то 700-800л на 10т.км.

От Реношки осталась непочатая канистра ELF Evolution SXR 900 5w40 5л. Можно начать замены с нее, но на 7500км ее как-то кучеряво заливать как мне кажется.

 

Может я вообще парюсь и для К4М и 15000км не проблема на одной заливке с учетом, что заливка не 3,2 л, как на Калине, а 4,8л в картере? Он же как раз делался для хренового топлива и третих стран. Потому и столько жрет бенза по сравнению со схожеми моторами. Ну и ресурс его косвенно это подтверждает?

Изменено пользователем Darkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkon, Много 15000. Для Питера вам хорошо сейчас 5w30 A3/B4

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мотор RENAULT K4M...Склоняюсь к Лукойл Гинезис Армортеч 5в30 А5 (или другой схожий Лукойл)...

От Реношки осталась непочатая канистра ELF Evolution SXR 900 5w40 5л. Можно начать замены с нее, но на 7500км ее как-то кучеряво заливать как мне кажется...

А я бы именно это масло (5W-40)и залил бы в реношный К4М; риска нет абсолютно ни какого, а вот смазка этому движку гарантирована на всех режимах его использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Питера вам хорошо сейчас 5w30 A3/B4

а мочему сейчас хорошо? и почему А3, а не А5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkon, Потому что, мотор практически новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От Реношки осталась непочатая канистра ELF Evolution SXR 900 5w40 5л. Можно начать замены с нее, но на 7500км ее как-то кучеряво заливать как мне кажется...

 

А я бы именно это масло (5W-40)и залил бы в реношный К4М; риска нет абсолютно ни какого, а вот смазка этому движку гарантирована на всех режимах его использования.

 

ну это понятно, просто если остаться на Элфе, то на 15тык его точно не хватит, да и на ТО15 все равно масло придется менять. А Этот Эльф более 2500 стоит и дороговато наверно его раз в 7500лить.

 

Потому что, мотор практически новый.

так новому наверно А5 лучше? Может и топливо какое сэкономит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkon, Имхо, хоть и этот мотор всеядный, я бы лил A3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...