Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

     Здравствуйте. Hyundai Tucson JM (4WD, 2.0, MT, 2007 г. в., двигатель G4GC, материал блока цилиндров - чугун). Покупал б. у. в 2017 г. Какой антифриз залит не знаю. Вроде бы зелёного или зелено-синего цвета. Не менял до сих пор. На долив использую "Sintec universal G11". В руководстве по эксплуатации написано "Охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов". Т. е. я так понял надо лить G11.

     Сейчас предстоит замена помпы. Зашел на сайт "Sintec", там при подборе антифриза по марке автомобиля мне предложили "Sintec antifreeze premium" тип G12+.

     Скажите, для указанных выше условий, каких производителей антифриза выбрать, с точки зрения качества?

     G11 или G12+ или все равно?

     Остатки антифриза после его слива (я думаю там G11) с G12+ смешивать можно?

   

 

 

Изменено пользователем Relax_63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Relax_63 ни то ни другое, ни G11 ни G12+ отношения к вашему авто не имеют.

Эту тему изучите

Лично я синтек бы не залил, из российского А110 кулстрим подходит вам

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Relax_63 сказал:

     Здравствуйте. Hyundai Tucson JM (4WD, 2.0, MT, 2007 г. в., двигатель G4GC, материал блока цилиндров - чугун). Покупал б. у. в 2017 г. Какой антифриз залит не знаю. Вроде бы зелёного или зелено-синего цвета. Не менял до сих пор. На долив использую "Sintec universal G11". В руководстве по эксплуатации написано "Охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов". Т. е. я так понял надо лить G11.

     Сейчас предстоит замена помпы. Зашел на сайт "Sintec", там при подборе антифриза по марке автомобиля мне предложили "Sintec antifreeze premium" тип G12+.

     Скажите, для указанных выше условий, каких производителей антифриза выбрать, с точки зрения качества?

     G11 или G12+ или все равно?

     Остатки антифриза после его слива (я думаю там G11) с G12+ смешивать можно?

   

 

 

Вам необходим антифриз типа фосфатный лобрид. В оригинале - это Kukdong Crown А-110 c допуском MS 591-08

В России 100% ребренд данного антифриза Coolstream A-110. 

В крайнем случае можно залить 100% карбоксилат, например Coolstream Premium

G11/G12 - вообще не ваша тема. Это спецификация VAG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирок на бок в крайнем случае - CoolStream JPN:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Relax_63 сказал:

Охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов".

Это из серии 'лейте чё хотите, только не выносите нам мозг'.

 

12 часов назад, Relax_63 сказал:

Сейчас предстоит замена помпы. Зашел на сайт "Sintec", там при подборе антифриза по марке автомобиля мне предложили "Sintec antifreeze premium" тип G12+.

Это мимо.

 

12 часов назад, Relax_63 сказал:

Остатки антифриза после его слива (я думаю там G11) с G12+ смешивать можно?

Нельзя. Мыть дочиста, чтобы не было проблем. И как сказал ProstoLeo  Gxx это не к данной машине.

Почитали бы тему по Hyundai / Kia.

 

 

2 часа назад, Жирок на бок сказал:

Вам необходим антифриз типа фосфатный лобрид.

Или чистый OAT. А фосфатный лобрид ещё и Type-2 Honda.

 

Жирок на бок рад  приветствовать ещё одного адеквата в теме по антифризам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sashenilii сказал:

Жирок на бок в крайнем случае - CoolStream JPN:)

да кстати) тоже P-OAT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жирок на бок сказал:

да кстати) тоже P-OAT

А можно просто взять от другого японца. Toyota SLLC есть много где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Barmaley сказал:

А можно просто взять от другого японца. Toyota SLLC есть много где.

Можно. Но дороже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жирок на бок сказал:

Можно. Но дороже)

Как показывает практика, формирование ценника зачастую связано с банальными понтами.

Был прецедент, когда бельгийская Prisma (нормальный антифриз на японосхему из Европы) имела нереальный ценник в РФ, а в РБ она шла чуть ли не на уровне дешмана из Дзержинска, который в Горьковской области (у нас есть свой Дзержинск, бывш. Койданово).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ProstoLeo сказал:

Relax_63 ни то ни другое, ни G11 ни G12+ отношения к вашему авто не имеют.

Эту тему изучите

Лично я синтек бы не залил, из российского А110 кулстрим подходит вам

Скажите, а Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы   http://mobisstore.co.kr/product/search.html?banner_action=&keyword=07100 они предназначены на любую модель автомобиля  "Hyundai" и KIA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Relax_63 сказал:

Скажите, а Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы   http://mobisstore.co.kr/product/search.html?banner_action=&keyword=07100 они предназначены на любую модель автомобиля  "Hyundai" и KIA?

Да.

Можете вообще лить от другого японца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Barmaley сказал:

Да.

Можете вообще лить от другого японца.

Всё. Спасибо. "Вкурил" полностью. Буду брать "Coolstream A-110" фиолет. CS-010501-PN или СS-010502-PN или концентрат CS-010514-C-PN. А также R9000AC001K (либо H вместо К).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Relax_63 сказал:

Скажите, а Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы   http://mobisstore.co.kr/product/search.html?banner_action=&keyword=07100 они предназначены на любую модель автомобиля  "Hyundai" и KIA?

да, концепция антифризов корейцев и японцев одинаковая, на все модели пойдет

у японцев есть два типа, Long Life Coolant и Super Long Life Coolant, второй более долгоиграющий, можно менять реже. У корейских не вникал. есть ли такое

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...