Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


В такое корыто надо не просто силикатник, а конкретный сопливый G12 при чем 70% концентрата, что бы он продержался в блоке как можно дольше.

 

1) антифриз не должен быть 'сопливым'. И концентрат нельзя заливать вообще-то.

2) корыто у тебя. А это настоящая машина, хоть и, походу, уколхоженная

3) Через щели он не потечёт, если нормальные шланги+хомуты.

 

 

 


А Бармалей G12-G14 везде готов заливать.

Так технологии на месте не стоят. Надо соответствовать. Ты же не на костре жаришь кусок зайца, пойманного силком из волос жены.

Ссылка на сообщение

 

 


Где в Азии оно разливается? Кем?

 

1) Тема по антифризам

2) Разливается в том числе в Сингапуре

3) Про мощности United Oil писали..

 

Дальше что? Я переписывался с пачкой японцев. Там хватает контрактников по маслам (большинство микробрендов вроде Greed или SpeedMaster). И то что что-то сделано с нашим участием - ну на здоровье... А по антифризам не сильно извращаются. Что не OEM - достаточно простенькие...

Ссылка на сообщение

а куда льется вс то многообразие Феликсов Сибирий и пр.  Лукойлов..  если тут затираешь про 2-3 бренда.  Остальные так себе. Да и то у этих брендов только 1 антифриз  который не убивает систему, а всё остальное зло и ад. 

Оффтоп
Вот кстати интересно. Почему практически любое масло можно спокойно заливать - заявленному оно будет соответствовать. А как здесь почитаешь - хороших антифризов по пальцем можно пересчитать, особенно из отечественных
Ссылка на сообщение

А как здесь почитаешь - хороших антифризов по пальцем можно пересчитать, особенно из отечественных

 

Потому что антифриз можно и на кухне сбодяжить. Я составов привёл кучу.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

да и продажа этой жижи видимо ограничена границами бывшего СССР от 1980 года.

 

http://www.mitasuoil.com.pl/ Польша

https://www.google.ru/search?q=mitasu+site:.hk&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiUz_DDlbHXAhXH5qQKHW7JAX8Q_AUICigB&biw=1143&bih=714

В Гонконге по уши...

 

https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1143&bih=714&tbm=isch&sa=1&ei=ax4EWsfWBs2NkwX16oO4Aw&q=mitasu+site%3A.tw&oq=mitasu+site%3A.tw&gs_l=psy-ab.3...115099.117644.0.118469.6.5.1.0.0.0.201.818.0j4j1.5.0....0...1.1.64.psy-ab..0.0.0....0.m8MqggJUw0k

В Тайване...

 

 

 

Блоки насквозь разъедала и т.д. Но ни один из знакомых и друзей живьем не видел .

 

Вот только погрызенных ГБЦ, патрубков и радиаторов хватало и без этих баек. У самого покусанные патрубки лежат в запасе.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

Жаль, что пенсионер не запекал антифризы. Мне было бы интересно, что бы вышло после прожарки гибридов и g11   любых известных брендов. 

Потому что кажется нам "втирают дичь"  про страшные пленки и пр.   Всё ограничивается скорее всего экологическими требованиями. 

(про фосфаты и силикаты) 

Ссылка на сообщение

 

 


Жаль, что пенсионер не запекал антифризы. Мне было бы интересно, что бы вышло после прожарки гибридов и g11 любых известных брендов

 

А кусок аллюминия и кастрюля в наличии есть? Или хотя бы кружка и термометр?

 

 

 


Всё ограничивается скорее всего экологическими требованиями. (про фосфаты и силикаты)

 

1) Традиция и защита от дурака

2) Особенность технологии

3) Про экологию можно рассуждать только рассматривая пропиленовые.

Ссылка на сообщение

кстати спасибо за идею. 

Кружка в любом строймаркете или хозмаге  за копейки должна быть.  Термометр не важен. Кипеть будет на малом газу. Все равно  нагрев под давлением лишком трудоемко.   Пару медных шайб на дно и кусок припоя.  

Ссылка на сообщение

 

 


3) Про экологию можно рассуждать только рассматривая пропиленовые.
  так пропиленовые вводят как замену всему прошлому, вредному? я про g13 понимаю? 
Ссылка на сообщение

 

 


Кружка в любом строймаркете или хозмаге за копейки должна быть. Термометр не важен. Кипеть будет на малом газу. Все равно нагрев под давлением лишком трудоемко. Пару медных шайб на дно и кусок припоя.

 

Опять мимо.

Термометр нужен специальный лабораторный, градусов до 120, чтобы увидеть реальную температуру кипения и не взорваться. У меня таких пачка. До 250 бггг... Некоторые... А ещё проверить спичкой не горят ли пары...

 

По поводу медных шайб и припоя - для того, чтобы увидеть изменения, нужны лабораторные весы специальные, а там ценник под 300 у.е., чтобы были в пределах грамма погрешность. А здесь.. я не знаю... стоить будет как иномарка.

 

Короче говоря - идите читайте документацию, а не несите высоко своё 'я'.  Мне 3 года понадобилось, чтобы въехать, и то считаю, что у меня продвинуто-юзерский уровень.

Ссылка на сообщение

мне очевидные вещи интересуют, а не микроны. 

Температура кипения по барабану и горение паров так же.

 

Только влияние на металл. Страшную пленку  увидеть или не увидеть. 

 

Высоко своё Я? я  про себя тут ничего не нес. 

Ссылка на сообщение

оффтоп снес, не ругайтесь. Хотя бы из уважения ко всем нам присутствующим :)

Ссылка на сообщение

 

 


мне очевидные вещи интересуют, а не микроны. Температура кипения по барабану и горение паров так же.

 

1) Вообще-то я здесь расписал тест на наличие спирта, а это критично в плане обнаружения говножиж. Они 'палятся' на низком кипении и на горючих парах (спирт). Расписано не раз. Даже на быдлайнере.

 

2) какую

 

Только влияние на металл. Страшную пленку  увидеть или не увидеть.

И почему страшную. Она  выявляется реакцией. Точнее - спрашивать у SerV.

А тест на корозию слишком длительный - чуть ли не 2 недели кипятить герметично закрытую ёмкость.

 

 

 


Высоко своё Я? я про себя тут ничего не нес.

 

Только понты висели гроздьями.

Ссылка на сообщение

 

 


А тест на корозию слишком длительный - чуть ли не 2 недели кипятить герметично закрытую ёмкость.
я про тест на образование пленки, наростов и пр. ужасов.  То что на бытовом уровне проверить за пару минут можно. Про лабораторные и ресурсные исследования я ни словом не заикнулся.

 

про понты  в личку   и про корыта и пр. что не касается темы. Выше  для ВСЕХ напоминание было.  

Ссылка на сообщение

 

 


я про тест на образование пленки, наростов и пр. ужасов. То что на бытовом уровне проверить за пару минут можно. Про лабораторные и ресурсные исследования я ни словом не заикнулся

 

Ужасы бывают если несколько жиж смешать по дурости. Или долго не менять. Или хреново промыть.

 

 

 


про понты в личку и про корыта и пр. что не касается темы. Выше для ВСЕХ напоминание было.

Ой как запел.  Чуть что за кого-то прятаться.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...