Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
@Cromium,у меня машина в подписи,использую сине-зеленый G-11 Pentofrost RM,пробег сейчас 95 тыс.,менял антифриз уже 3 раза,первый после обкатки где-то на 30 тыс.,второй на 60 тыс.при замене ремня ГРМ,заодно помпу поменяли,третий на 90 тыс.,цвет не изменяется совсем.Кстати,заводской с новья был залит зеленый G-11.Думаю,тебе надо как следует промыть систему охлаждения,сейчас на рынке много промывок различных.И меняй в дальнейшем каждые 30 тыс.или 2-3года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


использую сине-зеленый G-11 Pentofrost RM,

 

Как-бы уже можно какой 12-й найти. 2017 год всё-таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу, надо было получше промыть. И трилоном-Б для удаления ржавчины и водой дочиста. Сами меняли или кто-то?

Еще не менял антифриз ни разу, только планирую.  Такой антифриз идет с завода (причем, так происходит (ОЖ меняет цвет) практически у всех)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Такой антифриз идет с завода (причем, так происходит (ОЖ меняет цвет) практически у всех)).

 

Там или залили что подешевле (для рынка РФ сойдёт) или в движке какая грязь или коррозия внутри... Где машина собрана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-бы уже можно какой 12-й найти. 2017 год всё-таки...

Как бы сильной разницы не вижу,Pentosin хорошие антифризы делает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы сильной разницы не вижу,Pentosin хорошие антифризы делает.

 

Тоже верно, если по мануалу. Надо выяснить, что у антифризов Yacco с допусками по французским машинам.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С4 скорее всего в Калуге собрана,могли что-то отечественное заправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешёвые антифризы тысяч 40где-то (даже труЪ японские вроде Esper). Хотя там такой ценник, что можно через год менять. Хотя даже тосол -это по-факту уже Органика. Или Вы про ГОСТ 1952 года с фосфатниками?

Это не моё утверждение, я взял его с одного из сайтов. Поэтому мне и интересно мнение SerV как специалиста. А лично я ничего сказать не могу - не разбираюсь в этом вопросе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С4 скорее всего в Калуге собрана,могли что-то отечественное заправить.

 

100% залили какую дрянь. В 'Джыли' в Борисове вообще прибалтийское говнецо льют, при наличии своего производства антифризов на 'Лесохимике'. Лучше уж тосол с последнего. Там его даже на аллюминиевых сплавах проверяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С4 скорее всего в Калуге собрана,могли что-то отечественное заправить.

Вы правы, в Калуге. Но сомневаюсь, что залили подделку. Уверен что залит Coolsream DSR, так как так у всех и ОД проверял мне антифриз - с ним всё в порядке, но цвет поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cromium, какого года машина и какой пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы правы, в Калуге. Но сомневаюсь, что залили подделку.

 

1) Поддельных антифризов как-то не видел, а вот говножиж на рынке over 90%.

 

 

 

 


Уверен что залит Coolsream DSR, так как так у всех и ОД проверял мне антифриз - с ним всё в порядке, но цвет поменял.

 

2) Вы явно не в курсе, как организован дилер. Там зальют то, что будет в наличии. У дилера Hyundai в Минске даже OEM жиж нету. Совсем.

3) У вас оксюморон в тексте. Если с антифризом в порядке - он цвет не меняет.

 

Напишу запрос на Yacco, чтобы у Вас был резервный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cromium,...использую сине-зеленый G-11 Pentofrost RM...

Вообще-то, рекомендации Citroen:

 

 

При отсутствии Partner DSR Вы можете использовать охлаждающие жидкости Liqui Moly G12, Miguin G12+, Total Glacelf Auto Supra

т.е. G12. При этом Partner DSR содержит молибдаты, что важно для помпы (не помню где читал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cromium, какого года машина и какой пробег?

 

(Citroen C4 Sedan, VTi 1.6, 120л.с., 4-ст. АКПП, 2015г. выпуска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Вы явно не в курсе, как организован дилер. Там зальют то, что будет в наличии. У дилера Hyundai в Минске даже OEM жиж нету. Совсем.

3) У вас оксюморон в тексте. Если с антифризом в порядке - он цвет не меняет.

 

А разве дилер заливает ОЖ в новый автомобиль? Или Вы хотите сказать, что он слил хороший и залил плохой? Вряд ли, геморно,  а выигрыш в цене никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...