Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Данные авто и т.д.:

1.Suzuki Grand Vitara, 2008г, эксплуатируется с ноября 2009 г руль левый;

2.Двигатель J24B, бензиновый;

3.Место проживания: г. Кимовск , Тульская обл.; лето(мах)+35С-редко, зима(мах)-30С-иногда;

4.Сейчас пробег 80000 км, за год наезжаю 15000 км.

5.Интервал смены масла 8000-10000 км;

6.С 2010г и пробега 10000 км заливаю 8100 ECO-CLEAN 5W30, пробег на нем 70000 км.

7.Проблем с двигателем никаких, единственное расход, всегда 400-500г на 5000км.

8.До лета 2014г Motul строго рекомендовал 8100 ECO-LITE 0W-20, сейчас почему-то стал 8100 ECO-CLEAN 5W30 , то которое я всегда заливал и цена на него сразу стала 580р. Мне кажется, что не такое это масло , чтобы покупать его за такие деньги.

Сам уже давно смотрю в сторону

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM, ILSAC GF-4 ;

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5 :

Idemitsu Extreme Eco 5W-30 SN/GF-5 Fully-Synthetic

Idemitsu Extreme ECO 5W-30 SM/CF, ILSAC GF-4

http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-benzinowyh-dwigatelej

Завод производитель рекомендует вязкость 0W-20: 5W-30: 10W-30.

Теперь собственно вопросы:

1.Можете порекомендовать какое то из данных масел и вообще порекомендовать Idemitsu как брэнд.

2.Если нет, то какое другое масло можете посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По цене оптимально мотул... мобил дороже, шелы не внушают доверия... на вкус и цвет эта вся крепость... на эстеровом мотуле двигло шептало просто, но 0-20 мотул перестал делать эстеровым... Если говорить про совсем "крепкие" масла, то думаю Амсоил СС тут без конкурентов...и по составу и по цене очень привлекателен в своем сегменте...мож его в следующий раз попробую, а то зик уже привезли...

На счет Мотюля хорошая шутка! Эстеровый стоит столько и содержит при этом эстеров что проще Лукойл каждые 100мч менять- будет лучше. Посмотрите как 2х литровый Хюндай высадил СС от Амсоил, да и эстеровые масла в убийцах не живут(тот же Ред лайн).

В общем, не стоит оно того, я про Амсоил. Про Мотюль вообще молчу, там реклама и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Мотюля хорошая шутка! Эстеровый стоит столько и содержит при этом эстеров что проще Лукойл каждые 100мч менять- будет лучше. Посмотрите как 2х литровый Хюндай высадил СС от Амсоил, да и эстеровые масла в убийцах не живут(тот же Ред лайн).

В общем, не стоит оно того, я про Амсоил. Про Мотюль вообще молчу, там реклама и все.

Понятно, я вас услышал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляку топикастору )))

У меня вводные те же , всё тоже . Сегодня заказал себе Profix 5w30 , будем посмотреть . По ощущениям отпишусь .

 

Зы : что то не рискнул 0w20 залить , может зря ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зы : что то не рискнул 0w20 залить , может зря ?

Зря)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я могу прочитать между строк , то буржуи рекомендуют лить 0w20 только для экономии топлива и для экологии , в то время как 5w30 даёт большую защиту для двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30324-fuchs-titan-syn-sn-0w-20-otrabotka-na-toyota-rav4-posle-10090km/ 4 ppm железа за 10 т. км. и отсутствие остальных металлов какой еще защиты надо?

Вот еще с вашего мотора: http://www.oil-club.ru/forum/topic/28280-ngn-future-0w-20-otrabotka-na-suzuki-grand-vitara-24-posle-4465km/

Здесь прямое сравнение http://suzuki-nn.org/articles/item/112-analiz-otrabotki-originalnogo-masla-suzuki

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я могу прочитать между строк , то буржуи рекомендуют лить 0w20 только для экономии топлива и для экологии , в то время как 5w30 даёт большую защиту для двигателя.

Сколько можно про эту защиту? Лейте пятидесятки тогда, вот там защита. В первую очередь присадки дают защиту, а соответственно и допуск. Просто для защиты нужен адекватный интервал, чтоб масло им и оставалось. При этом двадцатка обеспечит меньший расход, лучшее охлаждение и работу всевозможных vvt систем двигателя. Если уж Прадик 4.0 достаточно защищен двадцаткой, то сами понимаете. Анализы масел это доказывают, смотрите, читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему, как на мой взгляд наиболее содержательную по двигателю j24b

Как я понял, на стороне 0w-20 лёгкий пуск в мороз и хорошая проникаемость в пары трения с маленькими зазорами. А на стороне 5w30 защита при нагрузках (плёнка более стабильная). 

А что уважаемое сообщество скажет об IDEMITSU ZEPRO TOURING PRO 0W-30 SN/CF GF-5 в качестве золотой середины? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, viktor_ccs сказал:

Апну тему, как на мой взгляд наиболее содержательную по двигателю j24b

Как я понял, на стороне 0w-20 лёгкий пуск в мороз и хорошая проникаемость в пары трения с маленькими зазорами. А на стороне 5w30 защита при нагрузках (плёнка более стабильная). 

А что уважаемое сообщество скажет об IDEMITSU ZEPRO TOURING PRO 0W-30 SN/CF GF-5 в качестве золотой середины? 

 

Масло не посоветую, тут вопрос религии. Но однозначно скажу что на 20ке хороший прирост мощи на низах, и сомневаюсь что такая разница только из за разницы гидродинамического сопротивления, скорее  vvt (система сдвига фаз газораспределения) правильно работает именно на двадцатках.

Изменено пользователем gera256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, viktor_ccs сказал:

об IDEMITSU ZEPRO TOURING PRO 0W-30 SN/CF GF-5 в качестве золотой середины? 

я бы взял Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 - https://www.autodoc.ru/man/5285/part/550052174, подешевле ИДЕМИТСУ, но покрепче по пакету (полнозольник) и базовому маслу (GTL). ИМХО

А так-то вполне бы и Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus в "зиму" зашло бы - https://www.autodoc.ru/man/5285/part/550052652

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не понимаю разницы своей попой, но по мне так, на бенз машина реагирует, и на перепрошивку на евро2, а на маслах хоть 0в20, хоть 5в30 класса cj4 не уловил разницы... Может медведь я, но реально в мотор лили все что было куплено, одна бочка на все моторы, и турбо и убийца масел- разница видна только при ловле блох. Зато понял , что этот 2.4 убивает любое масло хоть супер супер синтетик, хоть средней поршивости, и это 5-5,5 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Приходят морозцы, хочу попробовать в зиму либо масло ENI i-Sint 0W-20 либо масло PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 0W-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...