Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Skif_tlt сказал:

открылось, но там знакомых названий мало

Понятно) Скажу кратко - очень хорошие компоненты тормозной системы (Текстар видел в оригинале Мерседес, Пагид видел в оригинале Порше, Нишимбо идёт во многие японцы...)!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Владимир09 сказал:

Понятно) Скажу кратко - очень хорошие компоненты тормозной системы (Текстар видел в оригинале Мерседес, Пагид видел в оригинале Порше, Нишимбо идёт во многие японцы...)!

Спасибо, пригляжусь к ним

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

Это кто такие?) Ни разу не слышал

Paulaner по пивному. Все ок и голова не болит ))

3 часа назад, Skif_tlt сказал:

да и не в цене дело

Да а чего бы не сэкономить на ровном месте. Я кстати сам удивлен, что так недорого стоят

Ссылка на сообщение
11 минут назад, advert2 сказал:

Paulaner по пивному. Все ок и голова не болит ))

Буду знать))

Ссылка на сообщение
19.10.2021 в 04:55, Legion777 сказал:

Akebono так же поставляет на конвейер для TLC 200.

 

Поставляла в ограниченном количестве - с апреля этого года TLC200 более не производится, на конвейере его сменил TLC300 с тормозами от сами-понимаете-кого.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ADVICS Rus сказал:

 

Поставляла в ограниченном количестве - с апреля этого года TLC200 более не производится, на конвейере его сменил TLC300 с тормозами от сами-понимаете-кого.

И от кого?

Ссылка на сообщение

ADVICS Rus а у вас можно заказать тормозные диски и колодки на Прадо 150 и Крузак 200?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ValeRus сказал:

И от кого?

 

Там полностью наши тормоза, причём, на обеих осях.

Как и на "двухсотке".

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ValeRus сказал:

ADVICS Rus а у вас можно заказать тормозные диски и колодки на Прадо 150 и Крузак 200?

 

Лично у меня - нет, я не продавец и нахожусь тут исключительно из спортивного интереса (некоторые считают иначе, но то их проблемы).

 

А заказать диски и колодки бренда ADVICS Вы можете на любой из торговых площадок России.

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
19.10.2021 в 15:54, Reins24 сказал:

Это понятно, но вот на профильном форуме все жалуются на штатные диски Адвикс, коробит их очень быстро. Та же участь постигла и меня, на скоростях выше 100 просто страшно тормозить было, казалось колеса щас оторвутся! Поэтому диски Адвикс даже не рассматривал, чтобы не наступить на те же грабли.

 

Позвольте уточнить - это что же такого надо сделать, чтобы на LC200 штатные диски повело? Кроме попыток ставить рекорды скорости на двухтонном внедорожнике, разумеется.

Ссылка на сообщение

ADVICS Rus  у @Reins24 Камри 50. 
Что вы все его в 200-ку пытаетесь усадить :D

Извините. Но у 200, LX570, Прадо и Хайлендера реально слабые тормоза. Может для города при скоростях 60-80 норм. И без трассы. 
На трассе их ведёт 1-2 резких торможений. 
У более менее тяжёлых седанов аналогично. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Renat сказал:

ADVICS Rus  у @Reins24 Камри 50. 
Что вы все его в 200-ку пытаетесь усадить :D

Извините. Но у 200, LX570, Прадо и Хайлендера реально слабые тормоза. Может для города при скоростях 60-80 норм. И без трассы. 
На трассе их ведёт 1-2 резких торможений. 
У более менее тяжёлых седанов аналогично. 

 

@Reins24 Вы не ошиблись - штатные тормоза на Вашей машине действительно сделаны NBK. Но, поскольку автомобиль популярный, то выбор колодок на него крайне обширен, однако, из настоящих "японцев" вариантов только два - ADVICS и Akebono.

 

@Renat извините, слабые тормоза для чего? Мы ведь говорим про классы авто, штатные скоростные режимы которых рассчитаны на "легальные" 100-110 км/ч. И это не только Крузеров с Хайлендерами касается - остальные "японцы" делаются по такому же принципу.

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ADVICS Rus сказал:

 

Позвольте уточнить - это что же такого надо сделать, чтобы на LC200 штатные диски повело? Кроме попыток ставить рекорды скорости на двухтонном внедорожнике, разумеется.

Я на своем Крузае 200 за 9 лет проехал 180 т.км., поменял колодки на аналогичные Адвикс. От тормозов не в восторге. На 300-ом уже тормоза намного лучше. На Прадо 150 (2015 г.в.), пробегом 142 т.км., тоже поменял тормозные колодки на аналогичные Адвикс. На Прадо тормоза намного лучше, чем на 200-ом. Сейчас на Прадо есть проблемка с передним левым тормозным диском, образовалась на краю диска ржавчина, которая стала точить тормозную колодку.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ADVICS Rus сказал:

Лично у меня - нет, я не продавец и нахожусь тут исключительно из спортивного интереса

Хорошо, что я не взял ник «Папа Римский», а то….:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Только что, ValeRus сказал:

Хорошо, что я не взял ник «Папа Римский», а то…

 

Так канал прямой связи с конечным потребителем же. Без фильтрации информации дистрибьютором и прочей лапши.

 

К слову о тормозной системе "трёхсотки" - она полностью новая, не имеет общих компонентов с "двухсоткой" и интегрирована с системами Down Hill Assist Control и Crawl Control. Кроме того, на задней оси теперь стоят суппорты с электронным парковочным тормозом.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...