Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, ОлегМурманск сказал:

а сейчас стоят дешевые Китайские,

А какие именно? Если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Рокфор сказал:

А какие именно? Если не секрет?

Stellox 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Stellox 

Если не скрипят и тормозят, вполне видимо приличные бюджетки. По крайней мере у меня диски "Циммерман" после недешевых итальянский "Акебоно" выглядели ужаснее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pas2x сказал:

Если не скрипят и тормозят, вполне видимо приличные бюджетки. По крайней мере у меня диски "Циммерман" после недешевых итальянский "Акебоно" выглядели ужаснее)))

Не скрипят, не пылят, но диск хорошо жрут, зато им самим сносу нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Не скрипят, не пылят, но диск хорошо жрут, зато им самим сносу нет)))

Ну теперь мне кажется понятно, у кого "Акебоно" заказывает свои колодки!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Pas2x сказал:
46 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Не скрипят, не пылят, но диск хорошо жрут, зато им самим сносу нет)))

Ну теперь мне кажется понятно, у кого "Акебоно" заказывает свои колодки!)))

Я для колхозников ( не в обиду, а для тех кто ездЯет по полям) порекомендую Part One ,  беларуские колодки из поднебесной. Не пылят диск не жрут, Сами почти вечные. НО НЕ ТОРМОЗЯТ, блин.Проверено не одним опытом. Для тех кто беден-идеально, у кого какая нибуль денига есть-даже не смотреть. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, lexandro401 сказал:

НО НЕ ТОРМОЗЯТ

 

15 минут назад, lexandro401 сказал:

Для тех кто беден-идеально

Убицца и не мучицца?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убицца и не мучицца?)Нет,  они тормозят, на педальку мышицами работать надо, а не лёгким прикосновением, коэф трения мал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lexandro401 сказал:

Убицца и не мучицца?)Нет,  они тормозят, на педальку мышицами работать надо, а не лёгким прикосновением, коэф трения мал.

Специальные колодки для качков:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

колодки для качков

, продавцов, побурьянуездецов, и безкошелькаотцов. Ездил лично,выкинул почти новыми,  поставил Айсер, и о чудо.

Парт он сделан качественней по виду, но айсер ставится с напильником и блин, тормозит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ОлегМурманск сказал:

Не скрипят, не пылят, но диск хорошо жрут, зато им самим сносу нет)))

У меня второй комплект передние Stellox 851010B-SX, задние  Stellox 155006BSX, диски передние Remsa 6603.10. ,более 50 тыс с ними, а задние родные диски 91 тыс пробег. Есть конечно чуть выработка, но не критично совсем. Я вроде здесь фотки даже скидывал. Ну и снашиваются у меня за 25-27 тыс, задние еще быстрее, коробка автомат.:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рокфор сказал:

У меня второй комплект передние Stellox 851010B-SX, задние  Stellox 155006BSX, диски передние Remsa 6603.10. ,более 50 тыс с ними, а задние родные диски 91 тыс пробег. Есть конечно чуть выработка, но не критично совсем. Я вроде здесь фотки даже скидывал. Ну и снашиваются у меня за 25-27 тыс, задние еще быстрее, коробка автомат.:unknown:

Вот тебе и дешевый Китай. Можно ему доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Вот тебе и дешевый Китай. Можно ему доверять.

Вполне. Но все-же нужно иметь в виду, что я не гонщик 110-120 км для меня потолок, ну конечно иногда и 180-190 попробовать как-бы, для интереса.:crazy:

Кстати вообще передних у меня третий комплект, а задних  четвертый, но именно стелокс и перед и зад два комплекта. Еще купил на следующую замену их же. Как говорится "от добра добра не ищут". Диски китайские Ремза, тоже проблем нет, но это с моей ездой "пердячим паром". Как у гонщика будут они работать я понятия не имею, поэтому и советовать не стану. А для тех кто ездит отдыхая за рулем, вполне себе вариант.  

В этой теме на 7 странице, фотки есть Ремза-Стелокс.

 

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рокфор сказал:

Вполне. Но все-же нужно иметь в виду, что я не гонщик 

 

Так таких большинство. Я тоже не гонщик, поэтому не парюсь с выбором и Китай меня полностью устраивает. Сзади у меня Кортекс диски, тоже хорошо себя ведут, такие же диски у родственника стояли и подружке их прикупил, тоже без проблем катаются на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких то старых запасов за 9$ прикупил задние Jurid. Сделано качественно, противоскрипные пластины в комплекте. Но скрипунов нет - придётся за износом следить визуально. Кто что может сказать про смесь и страну изготовления?

 

 

 

 

 

IMG_20200707_101646.jpg

IMG_20200707_093842.jpg

IMG_20200707_093849.jpg

IMG_20200707_093908.jpg

IMG_20200707_093921.jpg

IMG_20200707_094025.jpg

Изменено пользователем Pas2x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...