Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, jura555 сказал:

Какая тормозная система?

Не помню . Врать не буду . Смысл в том чтобы отодвигать колодки от диска в момент когда тормоза отпущены ! Вот номер колодок D1080-4BA0A

Изменено пользователем m724
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, m724 сказал:

Смысл в том чтобы отодвигать колодки от диска в момент когда тормоза отпущены !

Скрытый текст

 

Эти чтоль?

Screenshot_20200419_172733.thumb.png.9f8b864021028c1952b740f2d70c72e7.png

Так они нужны чтоб колодки не болтались в скобах и не издавали посторонние стуки, дребезг на неровностях, также как в Toyota, Mazda и др с аналогичной тормозной системой.(Advics, Akebono) Еще можешь сам убедиться, вставив туда колодку и посмотреть зазор соответственно поймешь что никаким образом пружины на скобах не выталкивают колодки. Также каждое ТО поджимаются за ушки при обслуживании тормозной системы

Или второй вариант? Так эти пружины преследуют ту же цель = посмотри конструкцию = прижимают ухо колодки к скобе, для этого в ушах колодок и нужны пазы

Screenshot_20200419_203947.thumb.png.9a64c7e9425789e117b1b6d89b4a90b4.png

Screenshot_20200419_202636.thumb.png.b46a33ed3947f27de2deec71009b8956.png

 

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, jura555 сказал:

Какая тормозная система?

Akebono

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уйдем с ветки Акебоно? или модер перенесет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, m724 сказал:

Не помню . Врать не буду . Смысл в том чтобы отодвигать колодки от диска в момент когда тормоза отпущены ! Вот номер колодок D1080-4BA0A

main-qimg-b630d6fd2dbf3a1fd3b00b9015b4effd

 

Такие наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1339503731_.png.49a0436dcfb9884e8f55a87cdfb0a309.png

Механизм автоматической регули­ровки зазора в дисковом тормозе.

Внутренняя часть уплотнительной манжеты 1 обжимает с не­большим натягом поршень 2. При дви­жении поршня влево внутренняя часть манжеты, увлекаемая силой трения, за счет упругой деформации в осевом на­правлении вместе с поршнем сместится влево на величину «а». Размер «а» в дис­ковых механизмах равен зазору между колодкой и диском (при плавающей ско­бе «а» равняется сумме двух зазоров). Если зазор между колодкой и диском превышает величину «а», то после пе­ремещения поршня на величину «а» нач­нется его скольжение относительно ман­жеты. При падении в тормозном приводе давления жидкости манжета своей упругостью вернет поршень назад только на величину «а». Описанные способы автоматической регулировки вынуждают конструктора назначать повышенные значения зазоров между ко­лодкой и диском. Это объясняется тем, что величина зазора, необходимая для чистого растормаживания механизма, во­обще говоря, небольшая. Небольшая величина зазора обуславливает небольшой ход поршня рабочего цилиндра при служебном тормо­жении. При экстренном же торможении перемещение колодок и поршня заметно увеличивается. Это происходит вследствие увели­чения упругих деформаций колодок, накладок, скобы и теплового расширения.

Если в описанных механизмах назначить величину зазора «а», определяющего величину зазора между колодкой и диском, ис­ходя из особенностей служебного торможения, то после экстренного торможения при увеличенном ходе колодки полного растормажи­вания не произойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, вцпгтф2 сказал:

Такие наверное.

Скрытый текст

Нет, скорее всего речь шла об этих пружинах

Screenshot_20200419_201532.thumb.png.f5348831ce16ea21d8d0425bd59da398.png

Или об опорных пластинах колодок (именно так они зовутся в workshop manual автопроизводителей) и к тому же пружины противоскрипных пластин в твоем примере конкретно на этой тормозной системе не применяются => нет даже отверстий в колодках для этих пружин. К примеру это применяется в частности переднего суппорта Advics на Toyota Camry XV40/50

Screenshot_20200419_192252_com.opera.browser.thumb.png.c5a3ab09030b6feee60d43e121a8d9eb.pngScreenshot_20200419_192552_com.opera.browser.thumb.png.5d993a2824c5b61c7ef88cd20c17618f.png

 

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, вцпгтф2 сказал:

main-qimg-b630d6fd2dbf3a1fd3b00b9015b4effd

 

Такие наверное.

Не такие .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, shevrick сказал:
  Скрыть содержимое

 скорее всего речь шла об этих пружинах

Screenshot_20200419_201532.thumb.png.f5348831ce16ea21d8d0425bd59da398.png

 

 

Да , именно об этих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shevrick сказал:
  Скрыть содержимое

 

Эти чтоль?

Screenshot_20200419_172733.thumb.png.9f8b864021028c1952b740f2d70c72e7.png

Так они нужны чтоб колодки не болтались в скобах и не издавали посторонние стуки, дребезг на неровностях, также как в Toyota, Mazda и др с аналогичной тормозной системой.(Advics, Akebono) Еще можешь сам убедиться, вставив туда колодку и посмотреть зазор соответственно поймешь что никаким образом пружины на скобах не выталкивают колодки. Также каждое ТО поджимаются за ушки при обслуживании тормозной системы

Или второй вариант? Так эти пружины преследуют ту же цель = посмотри конструкцию = прижимают ухо колодки к скобе, для этого в ушах колодок и нужны пазы

Screenshot_20200419_203947.thumb.png.9a64c7e9425789e117b1b6d89b4a90b4.png

Screenshot_20200419_202636.thumb.png.b46a33ed3947f27de2deec71009b8956.png

 

Плохо когда ты считаешь что все дурнее тебя ! Уж за 35 лет авторемонта , свапа и т.д. ну наверное я представляю что для чего и к чему прижимает или отодвигает ! Второго варианта пружины к скобе колодки не прижимают , когда идёт замена колодок , то там (нормальному механику) всё интуитивно понятно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, m724 сказал:

Плохо когда ты считаешь что все дурнее тебя !

Скрытый текст

Заканчивай балаболить и покажи мне = в каком сообщении я посчитал, что все дурнее меня?:Cherna-facepalm: 

И по крайней мере у меня хватает мужества признать, что был не совсем прав = эти пружины не только предотвращают дребезг (так как в данном случае опорные пластины не имеют пружин), прижимая колодки к плавающей части супорта, а не к скобе), но также помогают растормаживать суппорт

Screenshot_20200419_214349_com.google.android_apps.pdfviewer.thumb.png.6e26e3ec6ff5b040d7604e65af2a8274.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опыта нет то и не чего что - то там писать, а то все теория теория, мля а практики нет вообще

9 часов назад, shevrick сказал:
  Скрыть содержимое

Заканчивай балаболить и покажи мне = в каком сообщении я посчитал, что все дурнее меня?:Cherna-facepalm: 

И по крайней мере у меня хватает мужества признать, что был не совсем прав = эти пружины не только предотвращают дребезг (так как в данном случае опорные пластины не имеют пружин), прижимая колодки к плавающей части супорта, а не к скобе), но также помогают растормаживать суппорт

Screenshot_20200419_214349_com.google.android_apps.pdfviewer.thumb.png.6e26e3ec6ff5b040d7604e65af2a8274.png

 

На фотографиях колодки откровенное фу,,,, жесткие трындец, экономия мля зато ходят по 60 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zuko сказал:

Если опыта нет то и не чего что - то там писать, а то все теория теория, мля а практики нет вообще

Скрытый текст

 

Из жизни могу кучу примеров привести, когда взрослые дядьки с большим опытом за плечами садились в лужу тупо из-за отсутствия теоретической базы. Им же лень читать сервисную документацию, мануалы и прочее. Они же к ним обращаются только когда у них что-то не получается сделать интуитивно:Cherna-facepalm:

А многие в принципе не умеют работать с техдокументацией. Даже не знают где  и что искать. Им проще позвонить в техподдержку или написать, чтобы им все разжевали и в рот положили.

 

Никого не хотел обидеть, если что. Сам работаю в техподдержке. Я как раз из тех, кто больше теоретег:). Но почему-то без таких как я машины стоят в карьерах и шахтах, а мегаопытные рукастые механики ждут, когда я им позвоню/напипу. Так тоже бывает.

 

П.С. shevrick, респект за то, что умеешь пользоваться документацией и не стесняешься делиться тут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimakudr сказал:
  Скрыть содержимое

 

Из жизни могу кучу примеров привести, когда взрослые дядьки с большим опытом за плечами садились в лужу тупо из-за отсутствия теоретической базы. Им же лень читать сервисную документацию, мануалы и прочее. Они же к ним обращаются только когда у них что-то не получается сделать интуитивно:Cherna-facepalm:

 умеешь пользоваться документацией 

 

 

Скрытый текст

В жизни и противоположенных примеров много ! Что об этом говорить ? Люди выполняют определённые операции, а так как люди не роботы , то выполняют их по разному , даже если качественно , то всё равно по разному ! ТехДок это прекрасно , но и без практики теория ничтожна . Можно уметь пользоваться документацией и советовать сбивать ржавчину молотком .  Сидение дома для многих не проходит бесследно . Люди в одиночках с ума сходят ! Благо я не в одиночке ! Не сижу с 17ти этажной общаге , поля ,леса , огороды , воля .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, m724 сказал:
  Показать содержимое

В жизни и противоположенных примеров много ! Что об этом говорить ? Люди выполняют определённые операции, а так как люди не роботы , то выполняют их по разному , даже если качественно , то всё равно по разному ! ТехДок это прекрасно , но и без практики теория ничтожна . Можно уметь пользоваться документацией и советовать сбивать ржавчину молотком .  Сидение дома для многих не проходит бесследно . Люди в одиночках с ума сходят ! Благо я не в одиночке ! Не сижу с 17ти этажной общаге , поля ,леса , огороды , воля .

 

Про практику все верно пишешь. Это нужно как-то совмещать с теорией в разумном балансе. 

П.С. Я если что не тебе писал))

Так мысли вслух насчет теории и практики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...