Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вот чем они заменили МТБЭ))) Пентан и Гексан) Причем оба имеют наркотический эффект :crazy:

Ссылка на сообщение

Для того, чтобы не гадать, надо шнурок подключить и прочитать ошибки.

Нет необходимости. Авто после ТО со свежими свечами и полной диагностикой. Тем более сейчас на луке все ок.
Ссылка на сообщение

@Lacoste, не думаю, что это замена МТБЭ. Скорее это просто составные компоненты бензина, получаемые в процессе его производства, например в статье про гексаны указано, что 

н-Гексан содержится в значительных количествах в бензине прямой перегонки. Большие количества изогексанов находятся в бензине каталитического крекинга и бензине алкилирования.

С пентанами, вероятно, та же история. Да и если попробовать поискать октановые числа пентанов и гексанов, то максимум, который я нашел - это 105 по исследовательскому методу у 2,3-диметилбутана. Октан у МТБЭ все равно выше.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение

Нет необходимости. Авто после ТО со свежими свечами и полной диагностикой. Тем более сейчас на луке все ок.

Просто так чек не появляется. Но раз сейчас нет, то конечно можно забить.

Ссылка на сообщение

@Lacoste, не думаю, что это замена МТБЭ. Скорее это просто составные компоненты бензина, получаемые в процессе его производства, например в статье про гексаны указано, что 

С пентанами, вероятно, та же история. Да и если попробовать поискать октановые числа пентанов и гексанов, то максимум, который я нашел - это 105 по исследовательскому методу у 2,3-диметилбутана. Октан у МТБЭ все равно выше.

Да я шучу, да, видимо решили указывать и эти два компонента. Как указано, что определение обязательно по их нормам СТО.

Ссылка на сообщение

Да я шучу, да, видимо решили указывать и эти два компонента. Как указано, что определение обязательно по их нормам СТО.

При этом стоит отметить, что, судя по последним выложенным здесь паспортам, 98-й с Кстово стал очень зачетным - октан высокий (хотя ОЧМ и низковато), серы мало, смол мало, фракционный состав, включая ТКК, стал отличным по нашим меркам (лучше только у Рязанского 98-го, да и то не всегда), антиокислительная присадка, чтобы большое содержание олефинов компенсировать, есть. Единственный минус - ДНП низковато (в паспорте @KisseL меньше 60 кПа), запуск в мороз может быть не очень.

Ссылка на сообщение

Вот таким бензином заправился перед Новым Годом на местном Лукойле:

attachicon.gifЛукойл АИ-98 29.12.2016.jpg

P.S. Стал этой зимой заправляться 98-м вместо 95-го и, честно говоря, несколько офигел от снижения расхода топлива (примерно на 0,6-0,8 л/100 км при 100% городской езде короткими поездками). А если учитывать, что текущая зима существенно холоднее предыдущей, и масло в том году у меня было более экономичное (Zepro 0W-20), то реальная экономия в одинаковых условиях наверняка получится не меньше литра на сотню. :up:  Возвращаться на 95-ый, естественно, даже мысли теперь не возникает :)

Поосторожней с ним, что касается периодов замены масла, щелочное садит будь здоров.

Это я к тому, что у тебя Скайактив.

Сам ездил на этом бензине, но перешел на Омский ГПН 98 с МТБЭ, на нем тачка гораздо бодрее.

Ссылка на сообщение
@Квазимодо4, ну не знаю, у меня в анализе не скажу что прям щелочное Лукойл посадил, особенно учитывая 11 месяцев в картере. К тому же в Казани 98 бензина выбора особо и нет, только Лукойл и Башнефть:) Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
@krafts, много раз уже обсуждалось, что сравнивать заправки без учета того, к какого НПЗ идет топливо, бессмысленно. У вас наверняка с Волгограда, с ним все ОК, судя по виденным мною паспортам. С кстовским бензином, особенно 95-м, все не так однозначно - из-за высокой Ткк он должен быстрее сажать щелочное. Плюс, с моей точки зрения, в обсуждении, сильно садит топливо щелочное или нет, весомыми аргументами будут только анализы с приемлимым щелочным после хорошего пробега: для европейских моторов, рассчитаных на A3 или C3 масло, это минимум 400 моточасов пробега (на столько, как я помню, рассчитан, допуск 229.5/51). Но 400 моточасов тут никто практически не катает, поэтому и объективных данных по топливу считай нет :pardon:
Ссылка на сообщение

Я в шоке.

Я думал брендовые заправки это спасение от левака, ну у кого то лучше качество, у кого то хуже немного...

Но каким это Гов..м надо торговать , чтоб через пару сотен метров машина потеряла тягу , через 50км загорелся Чек! У меня мотор очень ровно работает, иногда и не поймешь заведена машина или нет, а сейчас вибрации по кузову, выхлопная труба как в конвульсиях бьётся...

Это я залил на 15 литров остатка ЛУКойла в баке Газпрома 95 (не ГПН) на 1000 руб.

Через 50 км долил до полного Лукойла, немного легче стала ехать , но все равно туповата, и ещё через 50 км чек пропал. Машину не трясет, выхлопная не трусится , стоит ровно как на заглушенной машине.

Чем они торгуют? Так и ещё и очередь была..

Ссылка на сообщение
@krafts, я думаю, с бензином все можеть быть нормально - просто в газоконденсатном астраханском бензине много МТБЭ и, соответственно, кислорода, который ЭБУ японских машин может неадекватно воспринимать. А чек и прочие симптомы - именно из-за этого.
Ссылка на сообщение

А давайте вспомним мой анализ!!! Бензин все время с гпн с одной заправки!!! Все время практически 95gdrive, изредка 98gdrive.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26375-26375/

 

А свечи при этом имеют красный яркий оттенок.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...