Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


Бензин такой же, как и на ГПН с Славнефть, только без присадок.

Как понять без присадок? Присадки - неотъемлемая часть бензина. Или о чем именно речь?

Ссылка на сообщение

Как понять без присадок? Присадки - неотъемлемая часть бензина. Или о чем именно речь?

Без присадок, это значит без моющй многофункциональной присадки типа Hitec 6473 как у ГПН с их жди драйвом, шелл - keropur nemo 6115. которые якобы  контролируют нагар путем его же воспроизводства и уничтожения в определенной концентрации в камере сгорания и на свечах. Неоднозначный способ что-то мне кажется, скорее тут не обошлось без присадочного лобби!

 

Пора уже повзрослеть и сломать стереотипы ушедшего века.

Уже давно за рубежом и в нашей стране производят товарные бензины без присадок компаундированием.

Вы не путайте пожалуйста присадки и высокооктановые компоненты бензина!

МТБЭ - это не присадка, а высокооктановый кислородосодержащий компонент.

А вот MMA - АДА это уже присадка, ферроцен присадка, цемантрен - присадка.

Ормекс, Супротек, LM, топливо даром не надо и т.д. это все уже присадки.

 

смотрите внимательно с 0:50 

 

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение

Ну нафиг этот Газпромнефть. Позавчера заехал на заправку га ГПН что на Русаковской набережной. Заправил 98G. Понятно, прихода сперва не было. Потом жена ездила два дня. Проехала 230км с момента заправки. Сегодня поехал уже я на работу. Пока обороты не высокие были, было всё ОК. Как только выехал на МКАД и стал активней разгоняться, начались рывки. 

Изменено пользователем Morfeus
Ссылка на сообщение

@Morfeus,

Я её стараюсь избегать - там очень древние резервуары. Какая то проблема есть с тем чтобы её реконструировать.

 

@skylander521,

Только есть нюанс - на этой заправке резервуары старые. Рядом Газпром и Газпром на кутузе в центр и Газпром на Минской - новые цистерны.

И от чего такая паника по поводу моющих присадок? Есть что то конкретное против них, кроме сказок из журнала За рублем?

Ссылка на сообщение

Я так понял, что на БП 98ой сейчас из Рязани возят? Просто у меня недалеко от дома 98 только на БП и Газпромнефть. До Лукойла далеко ехать и не всегда есть возможность там заправиться.

 

Я сам всегда избегал ГПН, но тут прижало просто. Нужно было заправиться. Вот и заехал.

Изменено пользователем Morfeus
Ссылка на сообщение

Есть что то конкретное против них, кроме сказок из журнала За рублем?

 

Известно, что моющие присадки сами являются источником нагара до определенного уровня (контроль нагара это у них называется) и если ездить на короткие расстояния без активных ускорений и нормальной скорости 100-130, то свечи, камера сгорания, выпускной коллектор обрастают карбоновым нагаром.

Потом начинает конвульсивно троить при малых нагрузках, знаете как неприятно.

У меня и эндоскоп даже есть, чтобы это все подтвердить, только сил и времени нет все это разбирать, руки к сожалению у меня не из того места выросли, поэтому исхожу из принципа - лучше не трогать, пока работает.

Да я и видел у коллег с экобустом как у них там все "чисто".

 

Просто чувствую своим гениальным аналитическим умом!

Я ведь гениальный руководитель информационно-аналитической группы, службы экономической безопасности, правда без зарплаты уже 2 месяца, но ничего я за идею работаю правда неясно какую!

Сам не похвалишь - никто не похвалит.))))

А,Я,Я - Веревка от Буя!

Кстати на Минской в сторону Мосфильмовской заправка тоже уже давно древняя. А напротив Дачи Сталина по Кутузе недавно реконструирована (просто подняли ее на несколько метров грунт и все, раньше с дублера заезд был), тоже не новая она.

 

Не знаю, попробую, если не понравится, то опять на ГПН вернусь. Сколько раз не пробовал, но все равно в конечном итоге на ГПН возвращался.

 

Да, однозначно машина едет по другому, если на 98G перед ускорением была пауза 1-1.5 секунды, а потом выстрел, то теперь как будто плавно с нарастанием, но мощность не пропала, разгон хороший! Ретарда вроде не чувствуется (это затуп такой перед последующим акустическим треском, иногда без треска просто тупит).

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение

В Липецкой области бенз дешевле чем везде....х.з. поче у так.... На Луке 98-й 41,66...В Краснодарском крае ,не дешевле чем в МО....РН 95 39.7....может она и Фора,но об этом не пишут...

Ссылка на сообщение

После BP сетки бензонасосов грязные, как гель какой-то на них.

Ссылка на сообщение

После BP сетки бензонасосов грязные, как гель какой-то на них.

Ну вот видите, ГПН тут не единственный.

Я же говорю. скорее всего имеет место простая банальная несовместимость присадок или нарушение концентрации в товарном бензине.

Ссылка на сообщение

После BP сетки бензонасосов грязные, как гель какой-то на них.

Это уже прошло. Но было, да. Связано скорее всего, что какое то время на BP бензин был также с Ярославля.

Сейчас народ ездит и проблем нет.

Ссылка на сообщение

Да вроде пока ток на Луке 98 минимальное кол-во машин попадали на замену сетки)))оч много зависит от того какая сетка в топливном!

Ссылка на сообщение

Это уже прошло. Но было, да. Связано скорее всего, что какое то время на BP бензин был также с Ярославля.Сейчас народ ездит и проблем нет.

Давайте дождемся первые заморозки и начнется сезон замены наосов)))

Ссылка на сообщение

@skylander521,

Откуда известно то? Кто исследовал нагар от моющих присадок?

Я много лет заправлялся в основном на ВР, сейчас на ГПН ушёл, но я вваливаю жёстко ночами, поэтому мб у меня никакого нагара и троения не было заметно.

На этих двух заправках закопали новые цистерны, я их видел когда ездил мимо.

Гель по мнению химиков от ГСМ может быть следствием некачественной очистки цистерн бензовозов.

Ссылка на сообщение

Откуда известно то? Кто исследовал нагар от моющих присадок?

Ну БЛН сколько можно!

Уже не раз об этом писали и ссылки уже выкладывал.

 

 

 

http://www.marlyrussia.ru/articles-25.php

Результаты испытаний подтверждают высокую способность присадок Keropur 3430 N, Keropur 3458 N, HITEC 6430 и АлькорАВТО поддерживать чистоту карбюратора и впускных клапанов, в то же время их добавление в бензины приводит к увеличению количества нагара в камере сгорания двигателя. Необходимо отметить, что все современные моющие присадки представляют собой высокомолекулярные соединения в композиции с маслом-носителем и, обладая хорошими моющими свойствами, приводят к возрастанию нагара в камере сгорания. Как видно из табл. 2, для всех испытанных присадок величина нагара в камере сгорания, по отношению к базовым бензинам, превышает 140%, что соответствует рекомендациям Всемирной топливной хартии.

Ссылка на сообщение

но я вваливаю жёстко ночами,

Вот именно с присадками именно так и надо делать, именно для этого они и предназначены, чтобы вваливать и прожигать систему.

Но повседневно ИМХО их лучше не использовать.

 

Только где гарантия, что продаваны не нарушат технологию ее введения и не испортят хороший заводской бензин.

Наверное отсюда и все эти сопли!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...