Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Lacoste, см. определение термина "паспорт" в разд. 2 и Приложение 1, также п. 3.5 и Приложение 2 + п. 4.13 ТР ТС 013/2011.

Иными словами, паспорт является единственным документом, подтверждающим (доказывающим) проведение лаб.испытаний; объем сведений, которые должны содержатся в нем, регламентирован названной Инструкцией и ТР ТС.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

@Lacoste, см. определение термина "паспорт" в разд. 2 и Приложение 1, также п. 3.5 и Приложение 2 + п. 4.13 ТР ТС 013/2011.

Иными словами, паспорт является единственным документом, подтверждающим (доказывающим) проведение лаб.испытаний; объем сведений, которые должны содержатся в нем, регламентирован названной Инструкцией и ТР ТС.

я к чему, т.е. если я приеду сегодня на эту АЗС и предъявлю им, то они обязаны предоставить новый и если его нет, провести анализ? Просто еще встречал старые паспорта много где и на BP и на Газпромнефти и т.п. Причем после вопроса - а че такой древний - так топливо не реализуется особо. Речь о 98м... Никто там не заморачивается на ежемесячный анализ. Отсюда два варианта:

 

1) Либо это уже не действует.

2) Либо им глубоко насрать.

 

:pardon:

Ссылка на сообщение
@Lacoste, все действует, просто именно за это нарушение сменились контролеры, раньше это была нива Росстандарта, а сейчас Роспотребнадзора (можете испытать). Прокуроры, кстати, могут возбудить дело по любой ст. КоАП РФ.
Ссылка на сообщение

Ну ок. Я просто давно не заморачивался этим вопросом. В основном правительство Москвы и МО напрягаю) Но заеду на днях и напрягу эту АЗС еще + напишу руководству всей сети :DD  А то че они, торгуют норм бензиком, но он старый. Хочу свежий.. Ибо на 1.40 дешевле Лукойла, который похуже будет.

Ссылка на сообщение

@Lacoste, здесь  ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, штраф всего-то до 10 000 руб. (роспотребнадзоровская статья), но если подойти творчески, то, скорее всего, можно доказать правонарушение со штрафом побольше: ч. 1 ст. 14.43 - до 300 000 руб. (росстандартовская статья).

Ссылка на сообщение

Да мне главное чтобы не оштрафовали, а чтобы паспорта были свежие) А то вроде как и вешают их, а толку нет. Хотя на той же газпромнефти паспортов вообще в свободном доступе нет, и пока дождешься когда вынесут, очередь говниться начнет. Уродский сервис у них конечно.

Ссылка на сообщение

Ибо на 1.40 дешевле Лукойла, который похуже будет.

Оффтоп
@Lacoste, а чем Лукойл хуже? Я смотрю на паспорт, и кроме конца кипения, преимуществ бензина с АЗС "Трасса" перед Лукойловским не вижу. Плюс, надо делать небольшую поправку на то, что бензин оказался зимний - летний обычно имеет конец кипения чуть выше, то есть у летнего бензина он скорее всего будет, как и у Лукойла, около 200 градусов.
Ссылка на сообщение

ОЧ по Моторке, нет бензола. Олефинов минимум) Ну и цена) По отзывам с Башкирии - у Башнефти там 98й круче по поведению авто, чем тот же на Лукойл.

Ссылка на сообщение

Да мне главное чтобы не оштрафовали, а чтобы паспорта были свежие) А то вроде как и вешают их, а толку нет. Хотя на той же газпромнефти паспортов вообще в свободном доступе нет, и пока дождешься когда вынесут, очередь говниться начнет. Уродский сервис у них конечно.

Я тоже за свежие данные в паспортах, вот только маленьких штрафов они практически не боятся.

Как, интересно, ГПН выполняет требования абз. 4 п. 3.2 ТР ТС 013/2011? Например, на ТНК я видел наклеенную на раздаточную колонку бумажку А4 в файле-вкладыше.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

ОЧ по Моторке, нет бензола. Олефинов минимум) Ну и цена) По отзывам с Башкирии - у Башнефти там 98й круче по поведению авто, чем тот же на Лукойл.

14 - это минимум?  :pardon: Имхо, бензин с ЯНОС как минимум не хуже этой партии башнефти - олефинов в нем меньше, бензола обычно 0,2 всего, цена с учетом бонусной программы ГПН примерно такая же, если не ниже, ОЧ примерно такое же. И отсутствие косяков с продажей зимнего бензина летом - у ЯНОС он, судя по паспортам с ГПН, круглогодично имеет ДНП 65-70 кПА, то есть всегда вписывается и в летние, и в зимние нормы.

Ссылка на сообщение

14 - это минимум?  :pardon: Имхо, бензин с ЯНОС как минимум не хуже этой партии башнефти - олефинов в нем меньше, бензола обычно 0,2 всего, цена с учетом бонусной программы ГПН примерно такая же, если не ниже, ОЧ примерно такое же. И отсутствие косяков с продажей зимнего бензина летом - у ЯНОС он, судя по паспортам с ГПН, круглогодично имеет ДНП 65-70 кПА, то есть всегда вписывается и в летние, и в зимние нормы.

Здесь бы я обратил внимание на сведения в строках: Дата изготовления, Дата отбора проб, Дата проведения анализа, Дата оформления паспорта. Согласитесь, что-то нечисто в этом паспорте ООО "Трасса ГСМ".

Ссылка на сообщение

14 - это минимум?  :pardon: Имхо, бензин с ЯНОС как минимум не хуже этой партии башнефти - олефинов в нем меньше, бензола обычно 0,2 всего, цена с учетом бонусной программы ГПН примерно такая же, если не ниже, ОЧ примерно такое же. И отсутствие косяков с продажей зимнего бензина летом - у ЯНОС он, судя по паспортам с ГПН, круглогодично имеет ДНП 65-70 кПА, то есть всегда вписывается и в летние, и в зимние нормы.

Только есть одно НО. Бенз с Янос замечен в слизи. Что подтверждают жалобы с Ярославля... :unknw:  Я не спорю, бенз хорош. Но например мне как то нет желания на нее попадать. Так как на той же Volvo у меня чтобы снять насос -> надо снять бак) А чтобы снять бак -> надо распилить выхлоп. Шведы вообще умом тронулись... :pardon:

Здесь бы я обратил внимание на сведения в строках: Дата изготовления, Дата отбора проб, Дата проведения анализа, Дата оформления паспорта. Согласитесь, что-то нечисто в этом паспорте ООО "Трасса ГСМ".

А что не так? На Лукойл тоже самое...

Ссылка на сообщение

@Lacoste, Меня смущает дата изготовления. Заводы АНК Башнефть где-то 1300 км восточнее от Москвы, поэтому у меня возникает вопрос, как этот бензин мог быть изготовлен в г. Уфе, затем отобран  и проанализирован в Московской области в один и тот же день? Думаю, что этот бензин был изготовлен в период 01.11.15 - 15.04.2016.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...