Jump to content

Для очистки впускных клапанов.

Recommended Posts

Может кто пользовал эту жижку или читал отзывы wynn"s Power 3 " Аэрозольный продукт разработанный для очистки системы воздухозабора в бензиновых двигателях. В том числе с непосредственным впрыском топлива. " Хотелось бы попробовать почистить коллектор да и впускные клапана на D4 .

post-2095-0-22638000-1407520230_thumb.jpg

UnPinned posts

Mitsubishi Shumma MZ 100139 EX

вот такой пеной все обычно чистят, и отзывов не нее много

используем последние время средства компаний bg для очистки коллекторов и клапанов.довольны очень мы и клиенты по цене

Блин эта шума в эксисте стоит без малого 900р.

используем последние время средства компаний bg для очистки коллекторов и клапанов.довольны очень мы и клиенты по цене

А какое средство используете? BG Air Intake System Cleaner, или какое другое?

Пользовался BG Air Intake System Cleaner год назад.

При обработке дым валил чуть меньше, чем при раскосовки лавром. (Не стОит работать в гараже)

После движок стал работать гораздо ровнее, меньше стало вибраций ("колбасить") при малых оборотах под нагрузкой

Химия довольно ядрёная.

Поскольку фирменной форсунки не было, сделал "колхоз" из медицинской капельницы. Так она стала растворятся, едва успел закончить.

Остатки просто плеснул из банки на ДЗ. На пальцах, в местах контакта, подоблезла кожа. На будущее надо будет собирать капельницу из металла.

Пользовался BG Air Intake System Cleaner год назад.

При обработке дым валил чуть меньше, чем при раскосовки лавром. (Не стОит работать в гараже)

А можно с этого места по подробней.unsure.gif

Edited by voka65

BG активно отмывает отложения из ДЗ, впускного коллектора, впускных клапанов.

Обработка происходит на работающем двигателе, поэтому вся грязь попадает в камеру сгорания.

Но так как это не бензин, то сгорает не полностью - потому из выхлопной валит густой дым.

Не исключаю вариант: всё идеально чисто, нету грязи - нету дыма.

http://www.youtube.com/watch?v=Hs1z5gw6oPE

BG активно отмывает отложения из ДЗ, впускного коллектора, впускных клапанов.

Обработка происходит на работающем двигателе, поэтому вся грязь попадает в камеру сгорания.

Но так как это не бензин, то сгорает не полностью - потому из выхлопной валит густой дым.

Не исключаю вариант: всё идеально чисто, нету грязи - нету дыма.

http://www.youtube.com/watch?v=Hs1z5gw6oPE

За это спасибо ,но меня больше интересует устройство,как собиралось куда втыкалось? Ну и все соответствия.unsure.gif

почистить коллектор да и впускные клапана на D4 .

И что значит D4? F16D4 или тоётовский? Я на F16D3 (Лачетти) пользовал любой дешевый аэрозольный карбклинер с трубочкой, какой только попадется. Внутри ДЗ и коллектора всё отмывалось "на раз", клапана фик знает, но, когда разбирал мотор, нагара на них не было.

Сначала чуток побрызгать, чтоб отмочился, затем мотор заводишь и конкретно брызгаешь, смывая срач. Мотор хочет заглохнуть, но принудительно не давать ему глохнуть. Дым из трубы, конечно, есть, но ничё, затем прогазовать и всё нормуль.

Edited by tabachka

D4 это тойотовский двиг с непосредственным впрыском ,1AZ-FSE в данном случае. Коллектор и впускные клапана сухие а я хочу до них добраться . Я тоже пробовал жижки многих производителей,но дело в том что конкретного результата не видно пока не разберёшь ,посему и спрашиваю.

Edited by voka65

@voka65, по опыту Пежо, понимаю так- если случай не запущенный, то SHUMMA или LIQUI MOLY помогают сдуть нагар. Если запущенный (фото), то процедура превращается в большой геморр, проще частично разобрать впуск и почистить механическим путем (но, опять же, желательно предварительно замочить химией).

post-3427-0-74297900-1408040779_thumb.jpg

Edited by tabachka

Ну примерно так .Думаю если нагар себя никак не проявляет то лезть в двиг не надо (если нет другой причины).Ну так как неизвестно чего там то будем считать это профилактикой.Взял годами проверенную жижку ,буду ей пользоваться.

post-2095-0-20396100-1408116824_thumb.jpg

Edited by voka65