Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
шансонье

Westa - аккумуляторы

Recommended Posts

Westa - аккумуляторы

http://www.westa.com.ua

Ну спасибо всем помогавшим, короче купил такой как на фото , еще и модель B6)

post-318-0-78951900-1404217931_thumb.jpg

Edited by ModeratorSigma

Другие ответы в этой теме

Слушай, как для меня деланый. Сколько стоит? Артикулом не богат?

Был Forse(та же Westa) кальциевый 60Ah,выпуск осень 2007,куплен прошлым владельцем в апреле 2008,до весны 2012 эксплуатация только летом,потом круглый год,умер в феврале 2015.На смену взял Westa С4 74Ah кальциевый.

Наверное рекорд,долгожительства .Покупался случайно,отцом в 2003году. Веста,еще в синем корпусе, до сих пор жив и абсолютно здоров.(добавил правда в сентябре ИРЕАН-86 для профилактики)

В нашем городе не купить их сейчас.....а жаль...

Наверное рекорд,долгожительства .Покупался случайно,отцом в 2003году. Веста,еще в синем корпусе, до сих пор жив и абсолютно здоров.(добавил правда в сентябре ИРЕАН-86 для профилактики)

В нашем городе не купить их сейчас.....а жаль...

Нет Весты, но можно найти FORSE. 100% аналог Весты. Хотя сейчас они изготавливаются в Курске, в связи с развалом на Украине. Но в продаже есть еще украинские Форсы.

Но в продаже есть еще украинские Форсы.

Они уже старые скорее всего, а раз занимаетесь акб, то сами знаете, что годовалый(а тем более если более года)года, лучше не брать. В конце зимы брал Весту-наша, в ноябре брал Форсе-тоже наш. 

Подскажите, попалась в магазине Westa B6, сделан в Курске, был под рукой китайский вольтметр - показал на клеммах 12,47 Вольта, а вот дату выпуска я не смог определить. Подскажите пожалуйста, фото прикладываю.

post-10467-0-31475600-1491502033_thumb.jpg

Подскажите, попалась в магазине Westa B6, сделан в Курске, был под рукой китайский вольтметр - показал на клеммах 12,47 Вольта, а вот дату выпуска я не смог определить. Подскажите пожалуйста, фото прикладываю.

Похоже, на это, так что, насколько я понимаю, производство Рязань, а не Курск.

Получается 44 неделя 2016 года, а это с 31 октября 2016 по 6 ноября 2016

post-33048-0-54126800-1491518541_thumb.jpeg

Очень странно насчёт Рязани, жаль фото не сделал - на левом торце наклейка с указанием что Курск

показал на клеммах 12,47 Вольта,

Уверен что АКБ измеряли в  теплом помещении.

Если аккумулятору 6 мес и всего 12.47В может не нужно брать ....

Да, в тепле. Рядом стоявший Energizer показал ровно 12,6 ... А Рязань либо Курск - как у них с качеством у Westa ?

В интернете нет никакой информации (по крайней мере я не нашел) по производству Westa в Рязани :unknw:, кроме упоминания здесь: https://solaris-club.net/forum/showthread.php?p=1666074 пост 1563

Очевидное невероятное, но маркировка производителя никаких сомнений не вызывает.

По качеству не знаю. Нашел на форуме:

А можете, что-то сказать по Вашим рязанским АКБ Тангстоун, если сталкивались или слышали?
Мы отработали по ним первый сезон, практически нет возвратов и нареканий (взорвался один 190й акб непонятно почему). В общем очень приятные ощущения после работы с недорогими казахскими акб. У завода есть 5 линеек акб от бюджетных до премиум, самый бюджетный Contact не брали ибо у нас север, а они скорее для средней полосы. Премиум SilverStar Hybrid позиционируют как аналог Бош и Варта по доступной цене, в общем кому интересно обратите внимание, рекомендую. http://www.tungstone.ru/products/

Но кто его знает, что за три года поменялось?

Имхо, 6 месяцев и 12,47 В еще можно брать, только подзарядить перед установкой не помешало бы. Но, конечно, чем свежее, тем лучше.

Я так и не пойму, ведь на самом аккумуляторе указан Курск. Кстати он все также в продаже, и напряжение не упало ни на йоту. Может ли он быть курским или тут неувязка какая то? Я почему спрашиваю, аккумулятор продается со скидкой, мне интересно насколько он качественный, если из Курска?

Днепропетровский завод делал отличные АКБ. Сейчас в связи с развалом Украины, мыкаются по заводам в России, то Курск, то Жигулевск, то Рязань.