Перейти к публикации

Westa - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Westa - аккумуляторы

http://www.westa.com.ua

 

Ну спасибо всем помогавшим, короче купил такой как на фото , еще и модель B6)

post-318-0-78951900-1404217931_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Слушай, как для меня деланый. Сколько стоит? Артикулом не богат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

артикулом не богат , но нарыл http://westabattery.ru/store/?city=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8 ценник 2900 за 65 и 2700 за 60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Forse(та же Westa) кальциевый 60Ah,выпуск осень 2007,куплен прошлым владельцем в апреле 2008,до весны 2012 эксплуатация только летом,потом круглый год,умер в феврале 2015.На смену взял Westa С4 74Ah кальциевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное рекорд,долгожительства .Покупался случайно,отцом в 2003году. Веста,еще в синем корпусе, до сих пор жив и абсолютно здоров.(добавил правда в сентябре ИРЕАН-86 для профилактики)

В нашем городе не купить их сейчас.....а жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное рекорд,долгожительства .Покупался случайно,отцом в 2003году. Веста,еще в синем корпусе, до сих пор жив и абсолютно здоров.(добавил правда в сентябре ИРЕАН-86 для профилактики)

В нашем городе не купить их сейчас.....а жаль...

Нет Весты, но можно найти FORSE. 100% аналог Весты. Хотя сейчас они изготавливаются в Курске, в связи с развалом на Украине. Но в продаже есть еще украинские Форсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в продаже есть еще украинские Форсы.

Они уже старые скорее всего, а раз занимаетесь акб, то сами знаете, что годовалый(а тем более если более года)года, лучше не брать. В конце зимы брал Весту-наша, в ноябре брал Форсе-тоже наш. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, попалась в магазине Westa B6, сделан в Курске, был под рукой китайский вольтметр - показал на клеммах 12,47 Вольта, а вот дату выпуска я не смог определить. Подскажите пожалуйста, фото прикладываю.

post-10467-0-31475600-1491502033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, попалась в магазине Westa B6, сделан в Курске, был под рукой китайский вольтметр - показал на клеммах 12,47 Вольта, а вот дату выпуска я не смог определить. Подскажите пожалуйста, фото прикладываю.

Похоже, на это, так что, насколько я понимаю, производство Рязань, а не Курск.

Получается 44 неделя 2016 года, а это с 31 октября 2016 по 6 ноября 2016

post-33048-0-54126800-1491518541_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно насчёт Рязани, жаль фото не сделал - на левом торце наклейка с указанием что Курск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


показал на клеммах 12,47 Вольта,

 

Уверен что АКБ измеряли в  теплом помещении.

Если аккумулятору 6 мес и всего 12.47В может не нужно брать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в тепле. Рядом стоявший Energizer показал ровно 12,6 ... А Рязань либо Курск - как у них с качеством у Westa ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете нет никакой информации (по крайней мере я не нашел) по производству Westa в Рязани :unknw:, кроме упоминания здесь: https://solaris-club.net/forum/showthread.php?p=1666074 пост 1563

Очевидное невероятное, но маркировка производителя никаких сомнений не вызывает.

По качеству не знаю. Нашел на форуме:

 

А можете, что-то сказать по Вашим рязанским АКБ Тангстоун, если сталкивались или слышали?
Мы отработали по ним первый сезон, практически нет возвратов и нареканий (взорвался один 190й акб непонятно почему). В общем очень приятные ощущения после работы с недорогими казахскими акб. У завода есть 5 линеек акб от бюджетных до премиум, самый бюджетный Contact не брали ибо у нас север, а они скорее для средней полосы. Премиум SilverStar Hybrid позиционируют как аналог Бош и Варта по доступной цене, в общем кому интересно обратите внимание, рекомендую. http://www.tungstone.ru/products/

 

Но кто его знает, что за три года поменялось?

Имхо, 6 месяцев и 12,47 В еще можно брать, только подзарядить перед установкой не помешало бы. Но, конечно, чем свежее, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не пойму, ведь на самом аккумуляторе указан Курск. Кстати он все также в продаже, и напряжение не упало ни на йоту. Может ли он быть курским или тут неувязка какая то? Я почему спрашиваю, аккумулятор продается со скидкой, мне интересно насколько он качественный, если из Курска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днепропетровский завод делал отличные АКБ. Сейчас в связи с развалом Украины, мыкаются по заводам в России, то Курск, то Жигулевск, то Рязань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...