Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно заполню инфу сначала:

1) Nissan, X-Trail, 2008г, руль левый

2) MR20DE бензиновый

3) город Калуга, максимум -35

4) По городу 90%, трасса 10%

5) Каждые 10 000 км

6) Вроде нет для Евро-5... Не могу точно сказать

7) Все покупаю в автодоке или экзисте. Больше доверия просто нет ни к кому

8) Написано только 5w40...

 

Собственно вот настал момент смены масла, всегда дилер лил масло Nissan 5w40. Из прочтенного появилась информация, что все же лучше 5w30 и естественно лучше и выгоднее покупать не "родное" масло. Собственно вот кандидаты:

 

1. Лил оригинал 5w40

2. Quartz 9000 Future NFC 5W-30

3. Elf EVOLUTION 900 SXR 5W-30

 

Подскажите, что лучше взять? Или вовсе не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ILSAC, A5 5W-30. В этот раз вот решил попробовать M1 5W-30 AFS, поскольку перехватил по случаю в одном из инет-магазинов недорого. А до этого года использовал NISSAN KLAM2 5W-30. Cейчас на смену ему пришло KLAN2 5W-30. Капельные пробы этого масла с моего двигателя таже есть в соответствующей ветке. Впечатления от него также положительные, но ресурс у него конечно поменьше, чем у NISSAN 0W-30.

А почему летом А5, зимой А3 и "лучше NISSAN 0W-30 еще не придумали"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему летом А5, зимой А3 и "лучше NISSAN 0W-30 еще не придумали"?

 

Nissan 0w30 / Mazda 0w30 / Total-Elf 0w30 - вроде как разливаются из одной бочки.

 

Строго по теме - имеем два автомобиля Рено Колеос с моторами от икс-трейла 2.5л, используют Total 9000 0w30 5L каждые 10тыс. Расход масла - ноль, расход топлива и динамика - штатные и неизменные в течение нескольких лет. Второй автомобиль перевалил 160 тыс.км. общего пробега, у первого 100 тыс. В минус 35 запуск отличный с брелка. Цена оптовая за 5л канистру - 1750р, розница 1900-2200р. Два года назад анализировал данный вопрос - альтернативы по соотношению цены и качества не обнаружил, а в 5-литровых канистрах тем более выбор невелик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему летом А5, зимой А3 и "лучше NISSAN 0W-30 еще не придумали"?

За летний сезон у меня выходит около 270моточасов, много трассы, заметна экономия, несколько ниже по стоимости, чем А3. Поэтому летом использую А5.

Зимой у меня очень много моточасов(порядка 430), а менять посреди зимы мне не комильфо, поскольку делаю это сам. Масло NISSAN 0W-30, имеющее допуск МВ229.5 и ещё целую кучу других, как раз хорошо переваривает такое количество моточасов. Да и вязкость очень хорошо подходит для двигателя MR20DE.

samsung1710 подтверждает это для мотора QR25DE.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За летний сезон у меня выходит около 270моточасов, много трассы, заметна экономия, несколько ниже по стоимости, чем А3. Поэтому летом использую А5.

Зимой у меня очень много моточасов(порядка 430), а менять посреди зимы мне не комильфо, поскольку делаю это сам. Масло NISSAN 0W-30, имеющее допуск МВ229.5 и ещё целую кучу других, как раз хорошо переваривает такое количество моточасов. Да и вязкость очень хорошо подходит для двигателя MR20DE.

samsung1710 подтверждает это для мотора QR25DE.

Видимо IMHO?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо IMHO?

Неужели до сих пор вызывает сомнение тот факт, что вязкость SAE30 может подходить мотору MR20DE?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой у меня очень много моточасов(порядка 430), а менять посреди зимы мне не комильфо, поскольку делаю это сам. Масло NISSAN 0W-30, имеющее допуск МВ229.5

А чем плох А5 0-30 для зимы? Разве не выдержит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох А5 0-30 для зимы?..

Да не плох, но отсутствие у него МВ229.5 и моё большое количество моточасов, склоняют меня в сторону А3/B4, имеющего этот допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели до сих пор вызывает сомнение тот факт, что вязкость SAE30 может подходить мотору MR20DE?

В MR20DE ОД заливает 5W40, у меняя по мануалу 5W30, для дуалиса 0W20, всё это известные мне факты.Я имел ввиду продолжительность Ваших зимних пробегов в 430 моточасов и вязкость 0W, в теме про советы в выборе масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я имел ввиду продолжительность Ваших зимних пробегов в 430 моточасов и вязкость 0W, в теме про советы в выборе масла.

Продолжительность моих зимних пробегов привязывается не к вязкости 0W как к таковой, а к маслу NISSAN 0W-30 имеющему в базе PAO, что и позволяет совершать такие длительные пробеги на этом масле при чистоте капельной пробы.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжительность моих зимних пробегов привязывается не к вязкости 0W как к таковой, а к маслу NISSAN 0W-30 имеющему в базе PAO, что и позволяет совершать такие длительные пробеги на этом масле при чистоте капельной пробы.

Я это и называю IMHO....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motul 101542 8100 Eco-clean а вот такое подойдет к такому авто? меняю каждые 7500км, езжу в основном в городе, бензин 92-95, авто моему 1.5 года с пробегом 45000. хочу его залить до зимы. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем snikas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m.panikovskiy, Масло NISSAN 0W-30 содержит PAO - это не IMHO.

Масла содержащие PAO служат дольше гидрокрекинговых(при прочих равных) - это тоже не IMHO.

Что тогда вы называете IMHO?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snikas, если речь идёт о 8100 ECO-CLEAN 5W-30 C2, то пойдёт. Все заявляемые производителем допуски и соответствия рекомендованы для данного двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. у меня Nissan X-trail 2006 года с мотором QR25DE и пробегом 110тыс. Какое все же масло туда лучше лить?

Сейчас лью Nissan 5w40, масло жрет.

Хочу попробовать 0w30, но в exist только литровые бутылочки... Подойдет ли ELF Evolution 900 FT 0W/30? Или может еще что-то?

Годовой пробег 18-20тыс, в основном по Москве, по пробкам. Летом по выходным трасса. Менять планирую раз в 10тыс - 2 раза в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сейчас лью Nissan 5w40, масло жрет...

И много жрёт? Может уже и маслом не поможешь, а только ремонт.

 

...Хочу попробовать 0w30, но в exist только литровые бутылочки...

Других не бывает.

 

... Подойдет ли ELF Evolution 900 FT 0W/30? Или может еще что-то?

Подойдёт. Можно также Total Quartz 9000 Energy 0W-30.

 

Годовой пробег 18-20тыс, в основном по Москве, по пробкам. Летом по выходным трасса. Менять планирую раз в 10тыс - 2 раза в год.

На указанных маслах, в том числе и на Nissan 0W-30, накатывать больше 400 моточасов не рекомендую. А по километрам уж как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...