Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно заполню инфу сначала:

1) Nissan, X-Trail, 2008г, руль левый

2) MR20DE бензиновый

3) город Калуга, максимум -35

4) По городу 90%, трасса 10%

5) Каждые 10 000 км

6) Вроде нет для Евро-5... Не могу точно сказать

7) Все покупаю в автодоке или экзисте. Больше доверия просто нет ни к кому

8) Написано только 5w40...

 

Собственно вот настал момент смены масла, всегда дилер лил масло Nissan 5w40. Из прочтенного появилась информация, что все же лучше 5w30 и естественно лучше и выгоднее покупать не "родное" масло. Собственно вот кандидаты:

 

1. Лил оригинал 5w40

2. Quartz 9000 Future NFC 5W-30

3. Elf EVOLUTION 900 SXR 5W-30

 

Подскажите, что лучше взять? Или вовсе не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Max, без проблем. Нет плохого масла, есть неверно выбранные интервалы его замены.

 

Все понял. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max, @snikas, чтобы не перегружать ветки неинформативными постами(тем более что со временем модераторы их удаляют), для спасибо есть "плюсик в зелёном кружочке" внутри каждого поста.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/maslo-motornoe-quaker-state-5w-30-synthetic-blend-motor-oil.html а на счет этого что можно сказать? стоит его лить в мой иксик?

а то еще фиг что найдешь в магазинах. уже и мобл какой то америкосовский нашел, продавец уверяет что чуть ли не сам за ним на ездит:)

Изменено пользователем snikas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/maslo-motornoe-quaker-state-5w-30-synthetic-blend-motor-oil.html а на счет этого что можно сказать? стоит его лить в мой иксик?...

2)...а то еще фиг что найдешь в магазинах.

1)250 моточасов для этого масла. А сколько уж ты при этом проедешь километров, не знаю.

2) Пользуйся интернет-магазинами. Там есть все из выше озвученных масел.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте тихое масло...хтрейл 13 год2.0 мкпп ,купил с пробегом 79 000 до 60 все то у дилера через интервал 15000 на 75 000 отметка отсутствует, масло при покупке уровень, цвет янтарный,счетчик до ТО 10500,проехал до замены еще 700 км все было тихо и прекрасно.Сменил на тоталь нфц 5-30,не нравится шумная работа двс на холодную,легкое дизеление на хх.Авто использую в основном по трассе обороты до 3.5 тыс ср.с 57 кмч.После замены на нфц проехал около 1000 км масло стоит на уровне,цвет почти не поменяло,в горловине чистота.Замены планирую раз в 7-8 ткм.Хочу что то из линейки мобила,или распространенное в Московском регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте тихое масло...хтрейл 13 год2.0 мкпп ,купил с пробегом 79 000 до 60 все то у дилера через интервал 15000 на 75 000 отметка отсутствует, масло при покупке уровень, цвет янтарный,счетчик до ТО 10500,проехал до замены еще 700 км все было тихо и прекрасно.Сменил на тоталь нфц 5-30,не нравится шумная работа двс на холодную,легкое дизеление на хх.Авто использую в основном по трассе обороты до 3.5 тыс ср.с 57 кмч.После замены на нфц проехал около 1000 км масло стоит на уровне,цвет почти не поменяло,в горловине чистота.Замены планирую раз в 7-8 ткм.Хочу что то из линейки мобила,или распространенное в Московском регионе.

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

Total Quartz Ineo First 0W-30

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20

Hyundai-Kia 5W-30 05100-00441

Hyundai 05100-00451 (05100-00151) Premium LF Gasoline 5w-20

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте тихое масло...хтрейл 13 год2.0 мкпп ,купил с пробегом 79 000 до 60 все то у дилера через интервал 15000 на 75 000 отметка отсутствует, масло при покупке уровень, цвет янтарный,счетчик до ТО 10500,проехал до замены еще 700 км все было тихо и прекрасно.Сменил на тоталь нфц 5-30,не нравится шумная работа двс на холодную,легкое дизеление на хх.Авто использую в основном по трассе обороты до 3.5 тыс ср.с 57 кмч.После замены на нфц проехал около 1000 км масло стоит на уровне,цвет почти не поменяло,в горловине чистота.Замены планирую раз в 7-8 ткм.Хочу что то из линейки мобила,или распространенное в Московском регионе.

Если трассы много то менять через 7-8 ткм слишком рано, 57 х 300 мото часов = 17 100 км...По моему разумению 15 ткм, А5 с низним NOAK,  с вязкостью при 100 гр С 10,5 с стокс. Не мобил и не распространенное, для снижения вероятности нарваться на подделку... Может кто еще что предложит по вязкости при 150 гр С.

Изменено пользователем m.panikovskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трассы много то менять через 7-8 ткм слишком рано, 57 х 300 мото часов = 17 100 км...По моему разумению 15 ткм, А5 с низним NOAK,  с вязкостью при 100 гр С 10,5 с стокс. Не мобил и не распространенное, для снижения вероятности нарваться на подделку... Может кто еще что предложит по вязкости при 150 гр С.

 "По моему разумению 15 ткм, " Ну если  вам похер на машину, то продолжайте менять  через 15 тыс, что таакое  15 тыс на  МР 20ДЕ на Кашкаях  мы знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "По моему разумению 15 ткм, " Ну если  вам похер на машину, то продолжайте менять  через 15 тыс, что таакое  15 тыс на  МР 20ДЕ на Кашкаях  мы знаем.

 (Мы?) Автор пишет про среднюю скорость 57 км/ч.

Изменено пользователем m.panikovskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 (Мы?) Автор пишет про среднюю скорость 57 км/ч.

Мы- форумчане с  кашкаевского форума и с других форумов , те которые знают что значит менять масло через 15тыс как  завещал  великий ОД и чем все это заканчивается.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы- форумчане с  кашкаевского форума и с других форумов , те которые знают что значит менять масло через 15тыс как  завещал  великий ОД и чем все это заканчивается.

громко смеюсь

Изменено пользователем m.panikovskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

громко смеюсь

Так и продолжай, смех без причины признак дурачины.

Ты видать супер профессионал  в маслах, все видел , все знаешь за всех и всё.

А по делу  " и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг", это я к тому чтобы ты знал, что это не только мое мнение а коллективное, а то скажешь нашелся умник, а тут   общественное мнение.  Если хочешь оспорить, ради бога, даже ввязываться  в спор не буду, уже приходилось видеть таких как ты, которые пытались доказать свое мнение, не всегда правильное, выставив вперед  одну ногу, выпятив нижнюю губу с пеной у рта.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и продолжай, смех без причины признак дурачины.

Ты видать супер профессионал  в маслах, все видел , все знаешь за всех и всё.

А по делу  " и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг", это я к тому чтобы ты знал, что это не только мое мнение а коллективное, а то скажешь нашелся умник, а тут   общественное мнение.  Если хочешь оспорить, ради бога, даже ввязываться  в спор не буду, уже приходилось видеть таких как ты, которые пытались доказать свое мнение, не всегда правильное, выставив вперед  одну ногу, выпятив нижнюю губу с пеной у рта.

в зеркало посмотри   те (?)

Изменено пользователем m.panikovskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...