Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно заполню инфу сначала:

1) Nissan, X-Trail, 2008г, руль левый

2) MR20DE бензиновый

3) город Калуга, максимум -35

4) По городу 90%, трасса 10%

5) Каждые 10 000 км

6) Вроде нет для Евро-5... Не могу точно сказать

7) Все покупаю в автодоке или экзисте. Больше доверия просто нет ни к кому

8) Написано только 5w40...

 

Собственно вот настал момент смены масла, всегда дилер лил масло Nissan 5w40. Из прочтенного появилась информация, что все же лучше 5w30 и естественно лучше и выгоднее покупать не "родное" масло. Собственно вот кандидаты:

 

1. Лил оригинал 5w40

2. Quartz 9000 Future NFC 5W-30

3. Elf EVOLUTION 900 SXR 5W-30

 

Подскажите, что лучше взять? Или вовсе не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Предыдущей моей машиной был Ниссан. Машина все три года владения обслуживалась в нашем владимирском дилерском техцентре Ниссан-Авто-Тракт. Первый год лил их масло, потом покупал через интернет-магазины, потом случайно обнаружил, что родное Ниссан 5w40 это Тоталь 9000 5w40 и стал покупать его. В сервисе даже бровью не повели, а в приватной беседе позже признались, что они в курсе, что ниссану разливает Тоталь. Кстати, в нашем сервисе во все машины лили, кажется, одну марку - синтетику 5w40. И на все вопросы автовладельцев, что как же так, в мануале 5w30 , а вы сороковку льете - отмахивались каким-то письмом, что типа сороковка лучше.

В общем, машина моя прошла более ста тыщ на этом Ниссано-тоталевском масле и по сей день ездит где-то в Суздале. Атмосферные Ниссаны (1.4, 1.6, 2.0), по-моему, не требовательны к маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. у меня Nissan X-trail 2006 года с мотором QR25DE и пробегом 110тыс. Какое все же масло туда лучше лить?

Сейчас лью Nissan 5w40, масло жрет.

Хочу попробовать 0w30, но в exist только литровые бутылочки... Подойдет ли ELF Evolution 900 FT 0W/30? Или может еще что-то?

Годовой пробег 18-20тыс, в основном по Москве, по пробкам. Летом по выходным трасса. Менять планирую раз в 10тыс - 2 раза в год.

Проверь(промой) клапан вентиляции картерных газов. у меня именно из за его залипания масложор был, у меня с моими кривыми руками на это ушло 15 минут, а затрат - только на очиститель карбюратора(аэрозоль с трубочкой) - 130руб)))

+ Как вариант промой движку ЛАВРом для очистки инжекторов(на стенде, 2 бутли по литру прогоните).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много жрёт? Может уже и маслом не поможешь, а только ремонт.

Вот как раз хочу сейчас засечь... А потом поменять масло и там посмотреть.

А ремонт это маслосъемные колпачки и кольца? Не хочется в это верить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремонт это маслосъемные колпачки и кольца? Не хочется в это верить(

Погоди, может малой кровью отделаешься(см. мой пост выше)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, может малой кровью отделаешься(см. мой пост выше)))!

Спасибо, обязательно попробую сначала))А впускной и выпускной шланги чистить заодно не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А впускной и выпускной шланги чистить заодно не надо?

Скажу кратко - "ЧЁ"!?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 SM, ILSAC GF-4 или Zepro Racing 5W-40 SN Fully Synthetic что из этого залить в Хtrail 2.0? как и писал меняю масло каждые 7тысяч км. Ну не могу понять на что сменить родное ниссановское масло:( хочется хорошее найти. помогайте пжлст с выбором. или сами посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snikas, а motul чем разочаровал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело что не знаю что лучше. а хочется хотя бы сравнивать из лучших. вот и ищу их:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snikas, на интервал в 7000км все озвученные тобой масла будут хороши, NISSAN 5W-40 в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на одометре 45т.км, если я на них проеду скажем еще 50т.км то результат будет одинаков на всех маслах?

а какое масло тогда будет вообще супер пупер для икса с пробегом 30т км в год?

а какое самое лучше масло по отзывам? я понимаю что нет однозначного ответа, но все же матюль лучше чем маннол какой нибудь, вот и я хочу найти что лучше матюля, мобиля, шела и кастрола.

Изменено пользователем snikas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в идеале сказал бы кто нибудь нубасу: Лей вот это, это самое лучшее!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а какое масло тогда будет вообще супер пупер для икса с пробегом 30т км в год?..

...а в идеале сказал бы кто нибудь нубасу: Лей вот это, это самое лучшее!:)

Лучшее масло(супер-пупер) - это свежее масло.

Москва => до -30гр. температура опускается крайне редко. Так что вязкостью 5W-30 можно ограничиться вполне.

Предполагается проезжать 30000км в год => желательно масло "покрепче", чтобы менять пореже.

1) Mobil 1 5W-30 Advanced Full SYNTETIC;

2) MOBIL 1 Extended Performance 5W-30;

3) Mobil 1 NEW LIFE 5W-30;

4) Pennzoil Ultra SAE 5W30

5) PENNZOIL Platinum SAE 5W-30

6) Pennzoil Ultra Platinum 5W-30

7) Quaker State Ultimate Durability SAE 5W-30 Full Synthetic Motor Oil

Выбирай любое из этих масел, что будет для тебя доступнее, дешевле или у которого больше нравится название.

На интервале замены масла в 7.5т.км, как ты планируешь, ты не увидишь разницу между ними, а двигатель скажет только спасибо. На сегодняшний день это лучшие масла для MR20DE в вязкости 5W-30. Есть ещё Amsoil, но какой-то он малодоступный.

Масла Pennzoil и Quaker State продаются также в экобоксах ёмкостью 22.7литров, что крайне удобно, ровно на пять замен масла, да и цена одного литра становится дешевле. Да и тебе будет крайне удобно и выгодно, поскольку масло ты собираешься менять 4 раза в год.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят я так понял, что предложенные мною масла я могу без проблем себе заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max, без проблем. Нет плохого масла, есть неверно выбранные интервалы его замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...