Перейти к публикации

ВНИМАНИЕ КОНКУРС OEM-OIL.ru - Сравнительный анализ масел 5W-40 229.5


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нечестно конкурсы проводить во время отпусков!!!!

Не разумно в отпуск уходить во время конкурсов! 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ServiceMan, ха ха опоздашка потеряшка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводная таблица супер сделана. Респект Торкону. Смотрю, что PENNZOIL Ultra Euro SAE 5W-40, SHELL Helix Ultra SAE 5W-40, RAVENOL VST SAE 5W-40 и MOBIL 1 Formula M SAE 5W-40 судя по NOACK на ПАО. Странно, что у Мобил пурпоинт такой низкий. И вообще заметил, что пурпоинт у большого количества кандидатов равен минус 46 С. Даниил у лабы прибор позволяет замерять при более низкой температуре? Или может они решили, что для 5W-40 не нужно мерить при более низкой? У Равенола нет ошибки в CCS? Или у ВСТ больше низковязкого ПАО, а у Шелл и Мобил больше высоковязкого? Все заметили что ЛУКОЙЛ Люкc SN/CF SAE 5W-40, GULF Formula GX SAE 5W-40 и SHELL Helix Diesel Ultra SAE 5W-40 не соответствуют заявленному стандарту МВ 229.5? Ну Лукойл понятно ещё, Шелл может из Торжка уже, но Гульф вроде не был замечен за подобным! У Гульфа и пурпоинт всего минус 38? Второй группы подмешали для удешевления? У Мобила и Квакера зольность меньше единицы! Да и у Равенола почти единица всего и заметил, что у него самое низкое кислотное число. О чём это говорит? Вообще конечно таблица супер! Даниил а можешь её в Экселе выложить, чтобы можно было сортировать по разным параметрам? Ещё бы было прикольно колонку с ценой добавить! Посмотреть есть ли корреляция между ценой и качеством. ДАНИИЛУ ЗА ТАБЛИЦУ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ! ОЕМу спасибо за конкурс. Ещё будете делать какой-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мне спасибо Лабу заставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мне спасибо Лабу заставил

Вот история какая непредсказуемая штука: раньше негры в рабах ходили, а теперь... 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ServiceMan, Шелл Ультра и Пеннзойл Ультра Евро не на ПАО. С ПАО только Равенол и Мобил 1. Правда, по характеристикам Мобил 1 немного противоречив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ServiceMan, Шелл Ультра и Пеннзойл Ультра Евро не на ПАО.

 

На GTL? Тогда получается ГТЛ сильно проигрывает ПАО по низкотемпературным свойствам. Ещё непонятно как при ТАКОМ суперском CCS у RAVENOL VST 5W-40 температура потери текучести всего минус 46 С??? Мне кажется с таким ЦЦС пурпоинт должен быть минус 50 С минимум. Либо в ЦЦС ошибка либо в пурпоинте. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мне спасибо Лабу заставил

 

А можно лабу заставить пурпоинт у Мобила и Равенола перепроверить? Ну и ЦЦС у Равенола :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На GTL? Тогда получается ГТЛ сильно проигрывает ПАО по низкотемпературным свойствам. Ещё непонятно как при ТАКОМ суперском CCS у RAVENOL VST 5W-40 температура потери текучести всего минус 46 С??? Мне кажется с таким ЦЦС пурпоинт должен быть минус 50 С минимум. Либо в ЦЦС ошибка либо в пурпоинте. :wacko:

а загуститель в RAVENOL VST 5W-40 такой же суперский как и CCS ?

:pardon: просто интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На GTL? Тогда получаетсязм ГТЛ сильно проигрывает ПАО по низкотемпературным свойствам. Ещё непонятно как при ТАКОМ суперском CCS у RAVENOL VST 5W-40 температура потери текучести всего минус 46 С??? Мне кажется с таким ЦЦС пурпоинт должен быть минус 50 С минимум. Либо в ЦЦС ошибка либо в пурпоинте. :wacko:

1. GTL вряд ли сильно проигрывает ПАО по чистым свойствам. В готовом же масле все зависит от пропорции базовых масел и присадок.

2. Рр и CCS не связаны. Есть масла с CCS в пределах нормы и застывающие уже при t на 2-3С ниже. Так что никакой перепроверки не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ServiceMan, ха ха опоздашка потеряшка :D

 

Даниил а можно сделать сводную таблицу по первому конкурсу ОЕМов на 5W-40 229.3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а загуститель в RAVENOL VST 5W-40 такой же суперский как и CCS ?

:pardon: просто интересно

 

Скорее всего да, так как МВ 229.5 подразумевает под собой это.

Изменено пользователем ServiceMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то забрал долгожданный Лукойл! Большое спасибо OEM-oil за посылку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное последний буду! Ув. OEM-oil, спасибо за полученный приз - моторное масло LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech SAE 5W-40, будет залито обязательно в этом году, предварительно сделав раскоксовку и промывку двигателя для полной ясности угара масла и его свойств! :bravo: Фото выложу как буду менять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...