Перейти к публикации

Yuilfilter - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры - Yuilfilter

 

Экспертизы масляных фильтров:

Yuilfilter YOHY003 Made in Korea

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Роман 73 ты не исправим, ты же в морозы не будешь лить какую нибудь замшелую 5-30/40 в свои два авто, а будешь искать нулёвочку, здесь ты "перфекционист", ну а в фильтре с дубовой резинкой, ну что там может произойти, действительно:D

51 минуту назад, Роман 73 сказал:

я тебе верил, раз ты сказал, что все три фильтра одинаковые, значит так и есть.

Так я и не спорю, всё там правда, отличия в резинках, о чём мы и говорим, но, я тогда их не замораживал, поэтому я лучше буду сомневаться и поставлю правильный МАНН, чем....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евген48 сказал:

я тогда их не замораживал

Тем самым оставив простор для инсинуаций выше:D

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евген48 сказал:

всё там правда, отличия в резинках, о чём мы и говорим, но, я тогда их не замораживал, поэтому я лучше буду сомневаться и поставлю правильный МАНН, чем....

Скрытый текст

Кстати, ты говоришь дешман, но SPEEDMATE весной стоил 600+руб, летом цена то падала, то снова вырастала до цены МANN и только сейчас вот цена снова упала, возможно, что ненадолго. Возможно, что и с сабжем было то же самое, я просто не интересовался им. Но они же, все трое, близнецы-братья))) 

 

Screenshot_20221120_092939.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евген48 сказал:

а в фильтре с дубовой резинкой, ну что там может произойти, действительно

А сразу не мог сказать, что там дубовые резинки, у этих братьев-близнецов?))) Вопрос риторический, т.к я уже понял, что ты их тогда не морозил 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

Кстати, ты говоришь дешман, но SPEEDMATE весной стоил 600+руб, летом цена то падала, то снова вырастала до цены МANN и только сейчас вот цена снова упала, возможно, что ненадолго. Возможно, что и с сабжем было то же самое, я просто не интересовался им. Но они же, все трое, близнецы-братья))) 

 

Screenshot_20221120_092939.jpg

В нашей стране цена и качество это далеко не всегда знак равно((

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евген48 сказал:

ты же в морозы не будешь лить какую нибудь замшелую 5-30/40 в свои два авто

Скрытый текст

Ты же сам знаешь, что вязкость у любой 0w20, уже даже при (-5°), а что уж говорить про (-20°), будет достигать нескольких сотен cst, что очень дофига для любой резинки. Нет, не будет масло фильтроваться этой зимой у меня, с таким фильтром, это я уже понял и смирился :D

 

7 минут назад, vas12 сказал:

В нашей стране цена и качество это далеко не всегда знак равно((

Скрытый текст

Да нее, мы же больше шутим, эти все три фильтра нормал 

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Роман 73 сказал:

 

  Показать содержимое

Да нее, мы же больше шутим, эти все три фильтра нормал 

 

Скрытый текст

по мне при нормальной смене масла фильтры это вообще  третье дело

А вот воздух чистить это да

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, vas12 сказал:

по мне при нормальной смене масла фильтры это вообще  третье дело

А вот воздух чистить это да

Скрытый текст

Возможно, возможно

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, vas12 сказал:

по мне при нормальной смене масла фильтры это вообще  третье дело

Распространенное мнение. Но оно верно в узком диапазоне комбинаций системы  "двигатель+масло+топливно-воздушная смесь». Оракулы мнений при этом всегда, в 100% случаев забывают рассмотреть и указать весь комбинационный диапазон ситуаций, в котором найдётся множество случаев, когда какая-либо одна часть системы или несколько будут отличаться от оптимальных показателей. Понятие "нормальная смена масла" - слишком общий тезис, декларирующий лишь стремление ко всему хорошему и против всего плохого. Ничего конкретно не говорящий. А нюансов здесь много. Оракулы их обычно не то что не говорят, а просто не знают.

Как пример, я много навскрывал уже маслофильтров, причем именно б/у, а не новых чистеньких, и смотрел именно результаты фильтрации. Часто за 5 -10 тысяч, действительно, ничего особенного не нафильтровывается - подтверждение тезиса «фильтр - дело третье». Иногда бумажка заметно подзабивается - это к тезису «фильтр - дело второе». А вот когда из фильтра прямо из гофры на 5ти тысячах пробега прямо выливается шлак и стружка, это какое тогда дело по счету? 

Пример приводил уже несколько раз, возможно, некоторым уже надоел:

P_20191126_113837.thumb.jpg.62ccdb64a899d1b55ff04c0a2f4080dc.jpg

 

P_20191126_121254.thumb.jpg.99e89a003311e5b7c734a29d0956c654.jpg

Это масло вытекло самотёком именно из шторки, никакие это не стружки от вскрытия, я вскрываю по наруже завальцовки.

Отделение магнитной части осадков:

P_20191126_122636.thumb.jpg.0372cc1df455160298e5131ef3a8709b.jpg

 

P_20191126_123100.thumb.jpg.65eeb76aed0549411e7fceb30f5612cf.jpg

Это малая часть прямого жесткого абразива, примерно, одна двадцатая часть, нафильтрованная тем фильтром повторю - за 5 т.км.

 

И что? Вот это реальная ситуация. Маслофильтр тут был каким делом по счету? Собственно, тут хотел сказать, что не надо за эту тему говорить коротко и общо. Эта тема большая и сложная.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Распространенное мнение. Но оно верно в узком диапазоне комбинаций системы  "двигатель+масло+топливно-воздушная смесь». Оракулы мнений при этом всегда, в 100% случаев забывают рассмотреть и указать весь комбинационный диапазон ситуаций, в котором найдётся множество случаев, когда какая-либо одна часть системы или несколько будут отличаться от оптимальных показателей. Понятие "нормальная смена масла" - слишком общий тезис, декларирующий лишь стремление ко всему хорошему и против всего плохого. Ничего конкретно не говорящий. А нюансов здесь много. Оракулы их обычно не то что не говорят, а просто не знают.

Как пример, я много навскрывал уже маслофильтров, причем именно б/у, а не новых чистеньких, и смотрел именно результаты фильтрации. Часто за 5 -10 тысяч, действительно, ничего особенного не нафильтровывается - подтверждение тезиса «фильтр - дело третье». Иногда бумажка заметно подзабивается - это к тезису «фильтр - дело второе». А вот когда из фильтра прямо из гофры на 5ти тысячах пробега прямо выливается шлак и стружка, это какое тогда дело по счету? 

Пример приводил уже несколько раз, возможно, некоторым уже надоел:

P_20191126_113837.thumb.jpg.62ccdb64a899d1b55ff04c0a2f4080dc.jpg

 

P_20191126_121254.thumb.jpg.99e89a003311e5b7c734a29d0956c654.jpg

Это масло вытекло самотёком именно из шторки, никакие это не стружки от вскрытия, я вскрываю по наруже завальцовки.

Отделение магнитной части осадков:

P_20191126_122636.thumb.jpg.0372cc1df455160298e5131ef3a8709b.jpg

 

P_20191126_123100.thumb.jpg.65eeb76aed0549411e7fceb30f5612cf.jpg

Это малая часть прямого жесткого абразива, примерно, одна двадцатая часть, нафильтрованная тем фильтром повторю - за 5 т.км.

 

И что? Вот это реальная ситуация. Маслофильтр тут был каким делом по счету? Собственно, тут хотел сказать, что не надо за эту тему говорить коротко и общо. Эта тема большая и сложная.

про фильтры масляные хотяб открыто больше

А про воздушной сколько наскребем?

На сколько точно воздух в камерах никак не влияет на что там потом происходит

Ссылка на сообщение

Выше споры про резинку(антидренажную) мягкая,дубовая))) так если фильтр стоит на двигателе боком или вверх дном то можно порассуждать,а так то на корейцах вообще плевать на неё,хот вообще без неё.

Изменено пользователем LORD81
Ссылка на сообщение

Подтверждаю. Ставили знакомому на Сиид 2012 фильтр Мале OC500, который сейчас идёт без противодренажного клапана, вообще без разницы.

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
18.02.2023 в 18:35, Andrey_74 сказал:

Подтверждаю. Ставили знакомому на Сиид 2012 фильтр Мале OC500, который сейчас идёт без противодренажного клапана, вообще без разницы.

На солярисе откатал прошлую зиму на нем. 

Ссылка на сообщение

Купил 2 шт -003 на озоне, внутри у всех бумага зиг загом,прям пурфлюкс,я понимаю что его подделывать босмысленно,но за 5 лет пользования им ,первый раз такое.просто брак?

20231007_144213.jpg

20231007_144220.jpg

20231007_144305.jpg

Ссылка на сообщение

slava2013 такое надо пилить для истории, интересно как накосячили, тем более фильтр свежак.

Изменено пользователем Евген48
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...