Перейти к публикации

Предпусковые подогреватели двигателя


Рекомендованные сообщения

Aspid у меня стоит подогрев который от разетки, который антифриз подогревет. У меня сейчас просто идет нагрев, соответсвенно горячий антифриз пошел вверх, холодный идет снизу, но это долго, и система прогреваеться не вся за короткий промежуток времени. А куда помпу поставить чтобы она антифриз гоняла? Заинтересовала меня данная конструкция, и можно ли ее подключить от 220в?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aspid у меня стоит подогрев который от разетки, который антифриз подогревет. У меня сейчас просто идет нагрев, соответсвенно горячий антифриз пошел вверх, холодный идет снизу, но это долго, и система прогреваеться не вся за короткий промежуток времени. А куда помпу поставить чтобы она антифриз гоняла? Заинтересовала меня данная конструкция, и можно ли ее подключить от 220в?

Мне кажется что установка помпу не ускорит нагрев, более равномерным сделает - но какой от этого толк? По установке, как я понимаю есть единственное место - в разрыв шланга, до или после печки. Радиатор отключен термостатом (на тех исправном авто), вроде больше мест не остаётся. Если будешь устанавливать - старайся поставить пониже (центробежная помпа не самовсасывающая, будет воздух, она не будет качать, а любые самовсасывающие помпы в выключенном состоянии не пропустят тосол через печку). Подключить можно через блок питания или транс. А может найдешь помпу сразу на 220 (от стиралки, не знаю на сколько там, или ещё от чего)

Кстати, где то читал, что есть китайские эл. нагреватели совмещённые с помпой и термодатчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspid у меня дома валяеться насос от стиральной машинки-автомат, может его куда можно приделать, а он на 220в!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aspid у меня дома валяеться насос от стиральной машинки-автомат, может его куда можно приделать, а он на 220в!

ну если он тосол выдержит и температуру от -30? до +90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!покупайте

 

Отопители и подогреватели

Вебасто Элтра Теплостар Дефа

Инверторы и багажники!

по низким ценам

 

[censored by torcon]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паошел [censored by bot]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керя В раздел Авторынок отписывайтесь в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Даня, это спам йопто :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня просьба к Aspid. Как подогреватель в действии. Можна ли как нибудь на мыло страничку с схемой установки этого агрегата. Хочу поставить, а ребята с автоклимата просят схему, мол купиш а мы не захочем ставить. Заранее огромное спасибо. Уж очень надоело в холодную машин заводить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток. У меня просьба к Aspid. Как подогреватель в действии. Можна ли как нибудь на мыло страничку с схемой установки этого агрегата. Хочу поставить, а ребята с автоклимата просят схему, мол купиш а мы не захочем ставить. Заранее огромное спасибо. Уж очень надоело в холодную машин заводить. :good:

По эфекту конечно прикольно, приходишь- двигатель горячий, в салоне хоть и прохладно, но так как тосол горячий печка греет быстро. По работе особых проблем нет. Сначало слегка дымил, (выставили много топлива, хотелось чтобы быстрее грелся), потом топливо убавили - стало нормально. Кстать время нагрева не увеличилось.

Схема интересует наверное электрическая? (с тосолом то вариантов нет :shok: ) Как то отсканировалось... Ну там всё просто и без проблем.

post-82-1224954829_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По эфекту конечно прикольно, приходишь- двигатель горячий, в салоне хоть и прохладно, но так как тосол горячий печка греет быстро.

Главное не пускать горячий поток воздуха на замороженное стекло - лопнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, прибор врезается в малый круг тосола, чтоб печку цепляло. Устанавливается вертикально, тянется отдельный топливопровод и подключается вся электрика. Поправте если не так. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное не пускать горячий поток воздуха на замороженное стекло - лопнет.

Zver наверное об этом знают все!

У меня у родственников на нексии, от кондишина лопнуло - летом !!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat

Лопнуло. А гришь знают все )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял, прибор врезается в малый круг тосола, чтоб печку цепляло. Устанавливается вертикально, тянется отдельный топливопровод и подключается вся электрика. Поправте если не так. Спасибо.

Да, всё правильно.

А по поводу стёкол мне кажется, что пока тосол нагреваясь бегает через печку, печка будет плавно греть стекло (как домашняя батарея, типа конвенция)... Будет дубак - проверю аккуратненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...