Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-40 свежее Made in Russia


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dimmy, это давно было когда был XHVI. Сейчас залей проверь - может уже по другому все.

можно поэкспериментировать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, это давно было когда был XHVI. Сейчас залей проверь - может уже по другому все.

Хотелось бы верить. Но расхождение российского НХ8 с другими 5-40 несколько настораживает.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое расхождения, 1 группы побольше, для присадок или просто..

вот и разница вся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял в чем мандраж, обьясни коротко на пальцах почему HX8 должен быть таким же как все остальные в линейке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно насмотрелся у диллера Skoda грязных моторов на этом масле (возможно старом) с интервалом 10 тыс. Даже честно вам скажу чистых моторов не встречал вообще, даже с пробегами 70 тыс. Все которые смог сфотографировать смотрите в соответствующей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у 5w30 ultr'ы без Е, тоже характеристики изменились, и надо анализ переделывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял в чем мандраж, обьясни коротко на пальцах почему HX8 должен быть таким же как все остальные в линейке?

Да не мандраж - любопытство скорее. Я был бы рад, если бы все шелловские 5-40 были разные, но при этом отвечали заявленным допускам. А я вижу 3 одинаковых масла с разными допусками и другое НХ8 из Торжка, у которого заявлено 229.3, но при этом на НХ8 получено 229.5, которое вдруг с переходом на SN пропало.

 

В идеале, надо смотреть российский НХ7 5-40 и гейропейский НХ8 5-40 SN. Тогда более менее все прояснится. Но это уже явно перебор, даже для такого поп-бренда как Шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тем не менее я не понимаю чем наш HX8 не угодил...

А данная ультра может сделана в европе а у нас просто разлито? литрушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тем не менее я не понимаю чем наш HX8 не угодил...

А данная ультра может сделана в европе а у нас просто разлито? литрушка

Я ничего не имею против нашего НХ8 и без колебаний залью его на 10 тык. Но хотелось бы разобраться в некоторых моментах:

1. почему у Шелла по анализам 3 одинаковых масла, хотя я допускаю, что база может немного отличаться при одинаковом пакете присадок;

2. почему гейропейский НХ8 отличается от российского (может, это произошло при переходе от SM к SN)?

3. почему в нашем НХ8 выросла сера почти в два раза? Лишний кальций тут роли не играет - это база.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 3 я уже ответил тебе. я думаю соотношение 1 гр и гтл разное, отсюда и сера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно насмотрелся у диллера Skoda грязных моторов на этом масле (возможно старом) с интервалом 10 тыс. Даже честно вам скажу чистых моторов не встречал вообще, даже с пробегами 70 тыс. Все которые смог сфотографировать смотрите в соответствующей теме.

но были фотки где на шелле все чисто было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да интервалы смены это имхо - как и Dexos2 не выдерживает то что придумали по 15000км не менять. Притом ведь есть тяж условия меняй через 7.5 тыс. Глазки закрыли и продолжаем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да интервалы смены это имхо - как и Dexos2 не выдерживает то что придумали по 15000км не менять. Притом ведь есть тяж условия меняй через 7.5 тыс. Глазки закрыли и продолжаем дальше.

мне тоже так кажется , тем более в ТСИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно насмотрелся у диллера Skoda грязных моторов на этом масле (возможно старом) с интервалом 10 тыс. Даже честно вам скажу чистых моторов не встречал вообще, даже с пробегами 70 тыс. Все которые смог сфотографировать смотрите в соответствующей теме.

Скорее всего старое масло, новая формула пошла вроде как с ноября 2013. Надо бы на нем поглядеть. Просто думаю, если оно нормуль - то залить его себе в TFSI вместо Mobil 1 0w40 на лето-осень. И менять раз в 7500. Выходит вполне бюджетно по цене и молибден\бор имеется, как в Mobil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что будет в 4литровой канистре :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...