Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

ДАнил, вот пример(случайно наткнулся в обьяве, продаю свою старую на 17) резины отходившей судя по протектору гораздо больше чем твоя, а шипы нормальные, ..у меня еще сильней торчат, хотя по фото трудно судить однозначно

post-1115-0-27844900-1380377401_thumb.jpeg

Зимняя резина gislaved nord frost 5 235_65_17 - Шины.htm

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, вот ты понес опять... Какие китайцы, какие консервные банки? Gislaved Nord Frost 5 был куплен Made in Germany в нормальном месте. Резина идеальна по ходовым, шипы там особенные грань не круглая, брильянт сложной формы, они просто заменили титан на более мягкий металл.

Чего понес? Тебе В ЭТОЙ ТЕМЕ, ЭТОЙ ЗИМОЙ, демонстрировали твои NF5 с чужим шипом, а у тебя снова память отшибло? :facepalm: Реально, не прикалывайся, гиславеды не шипуются на заводе, их ошиповывает у нас на месте уже диллер, я уже в который раз это повторяю, если сюда везли фурами левую партию и шиповали таджики на рынке - то ничего странного что они вылетают, если у тебя так они разрушились - похоже это не завод, а просто китайцы начали клепать шипы разных форм, заводские тоже денег знаешь-ли стоят, почему на них и экономят. Я скорее в это поверю чем в то что германцы изменили металл в шипе, это как-раз чисто твоя придумка, тем более что вообще-то специалисты прямо не связывают разрушение дорожного полотна с использованием шипов. Ну ведь бред - мало того что резина на росийский рынок, так еще и клепали лет 4-5 до этого наверное ее и только сейчас спохватились - ну не бред?

Вон выше фото - шляпки шипов отлично видно, так и должно быть на нормальной резине - она сама снашивается а шипы нет, из-за этого шум со временем увеличивается а шипы такие луночки начинают вокруг посадочных мест вытачивать, пока окончательно не разболтаются и не начнут вылетать - у меня так на 5 сезон началось. Если не так - значит просто шипы левые, почему резину что на заводах не ошиповывается лучше у диллеров брать, пусть через тот-же интернет но у официалов - так вы не нарветесь на таджикскую ошиповку на складе.

Мне вон на летнюю резину хакку-гарантию привозили заполненную, вообще не ожидал, через инет брал.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, у нового Гиславеда нф-100 шипов просто огроменное количество :facepalm:

такими темпами скоро будем погловно на шипованной липучке ездить :)

965f5f8s-480.jpgfc5f5f8s-480.jpg

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще странное дело, у нас вроде законами кол-во шипов так строго не ограничивается, чего-ж они к нам такую резину везут, она официально на наш рынок уже представлена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, а у них нету других моделей для нашего рынка, вот и везут.

 

да и эта и хакка8 продается вовсю

У них там правило помоему примерно такое: не более 50 шипов на метр, или можно больше, если компания докажет, что такое кол-во шипов не влияет сильнее установленного, на дорожное полотно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и эта и хакка8 продается вовсю

А при чем здесь 8, она разве аналогичная?

Шипованные покрышки — основа благополучия фирмы Nokian Tyres: в глобальном объеме продаж зимних шин они занимают 75%. Теперь ставка не просто на шипованные, а на сильно шипованные покрышки — в протекторе шин Hakkapeliitta 8 аж 190 шипов против 130 у шин Hakkapeliitta 7 той же размерности

Вообще на самом деле это очередная европейская дурость, которая в первую очередь ударит по нам - из-за этих подушечек-проставок и снижения кол-ва шипов шиповка потеряет на твердом льду в сцеплении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь 8, она разве аналогичная?

 

Вообще на самом деле это очередная европейская дурость, которая в первую очередь ударит по нам - из-за этих подушечек-проставок и снижения кол-ва шипов шиповка потеряет на твердом льду в сцеплении.

хакку 8 привел просто как пример свежих шин )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал Авторевю №18 от 2013 года. Там тест шин. И там на одном месте оказались Хакка 8 и контиайсконтакт. И они там написали что континенталь поставляется в россию с индексом HD, типа полноценная шиповка, а в европе обрезанная идет с другими шипами. Так вот, в финском тесте контик слил хакке. А с нашими шипами порвал во многих дисциплинах, и на льду тоже. Вот так вот. А еще там был тест на усилие вырывания шипа. У конти - 232 ньютон, у хакки 8 - 48 ньютон, у гилаведа 89ньютон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, ты как обычно несешь чушь мои гиславеды были ошипованы в германии, ты нашел какую то фотку непонятно откуда и сделал целый саквояж выводов. Так же как росказни про подделки масел "я видел мужика собирающего канистры в гуанджоу" - им же уподобляешься. Китайцы создали шип брильянт ага - который ходит два-три года не стирается - китайские плохие шипы в твоем воображении сразу бы повылетали заржавели и стерлись... Это просто уклон в сохранность асфальта. К тому же подвержены даже топовые Continental Ice Contact - они в тестах лидеры практически везде, и у них же стираются шипы, потому что они такие же как на Gislaved.

 

@Vitek74 я считаю такие как ты обьективные соконфентики - не должны предоставлять фотки из обьяв, где колесо не понятно сколько ездило - а может вообще стояло. Второй момент - я отсюда вижу что половина шипов на фотке сточена, и загнута - просто нужна фотка в макрорежиме. Я тебе показал фото шипов Gislaved Nord Frost 5 после 4х сезонов. Там либо дырка в резине - либо посадочное место. Ты мне не веришь? Может я фото подделал? Может я адский гонщик? Может я не аккуратный водитель? Что еще можно придумать? Один уже выдумал китайские шипы, давай тоже что нибудь выдумаем...

 

Ко мне присоединиться в этой же теме Coronamark2 у него тоже самое - он и обратил на это внимание еще давно.

Поездил я на ContiIceContact...Что я скажу...Вот эти вот знаменитые шипы ее (ктороые не шпеньком, а фигурной цеплялкой сделаны...Держат, конечно, выше всяких похвал,но!!!За 5000 км. пробега (снег, лед, асфальт, грунт) сточились почти полностью!!!Если то круглое, из чего этот коготок торчит не разрушится, чтобы коготок еще вылез, то, по всей вероятности, вторую зиму резина проедет и на помойку.Посмотрим...

набери "Gislaved 5 стерся сточился шип" - я не один такой.

 

@Slasher, ну вот глупое интернет сообщество увидело NF для другово рынка/масло для другово рынка - и давай горлопанить "Подделка поддделка!". Да кому нах нужно это вообще? Подделывать шипы для резины что бы зашиповать их в бренд? Ну че за чушь!!! Китайцы выпустят проще свою резину или подделают чужую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто то еще выбирает резину на зиму, тесты по Goodyear Ice Arctic

перевод финского Test World http://news.colesa.ru/news/15139.html

перевод шведского Teknikens Varld http://news.colesa.ru/news/15571.html

то же самое в переводе авторевю http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125807&SECTION_ID=7096

 

Если денег мало но надо путевую резину, рекомендую обратить внимание Pirelli Winter Carving Edge - можно купить значительно дешевле лидеров, но получить примерно тоже самое - уступает мизеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я адский гонщик?

вот тут есть над чем подумать :rolleyes:

сам то как думаешь почему у одних шипы стачиваются а у других нет?...может просто брак заводской :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду натягивать наверное на последнюю зиму,то ли 5-ю,то ли 6-ю,точно не помню. Но до сих пор в большинстве ситуаций позволяет чувствовать себя уверенно.

post-4023-0-02990300-1380433433_thumb.jpg

post-4023-0-73499900-1380433454_thumb.jpg

post-4023-0-68686700-1380433480_thumb.jpg

post-4023-0-38098100-1380433553_thumb.jpg

post-4023-0-35314500-1380433568_thumb.jpg

post-4023-0-75582700-1380433582_thumb.jpg

Изменено пользователем Шурик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, судя по шипам, почти наверняка Гиславед НФ 5.У мну такая же, через месяц начну 5-й сезон. За всё время потерял несколько шипов (на колесо). Ничё вроде не сточилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...