Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу начать заливать в двигатель масло ZIC(понравилась работа в коробке). Какое выбрать из линейки XQ 5W-30.

Машинка Киа Рио 2010г.в. Двигатель 1,4 G4EE.

До этого лил шел у дилера. Сейчас ухожу с гарантии.

Место обитания - Москва. Летом дальние поездки.

У дилера менял раз в 15 т.к. Сам планирую менять через 10т.к.

Какое мне выбрать ? TOP, LS? FE, или просто XQ ?

Мне согласно сервисной книжке, рекомендуется ACEA A3, API SL,SM, ILSAC GF-3.

 

ZIC XQ LS видимо мне не подходит. У него спецификация SN/CF.

 

Как я вижу у ZIC XQ 5W-30 есть допуск ACEA A3. У меня в книжке есть такая рекомендация.

 

mikong, а какое все таки лить ? ZIC XQ 5W-30 или ZIC XQ FE 5W-30 ? Стиль езды - активный. Кстати, в книжке по эксплуатации уже инфа идет о GF-4 , а в сервисной GF-3. Но как понял, оно такое же энергосберегающее как и GF-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Могу предоставить на анализ масло из под G4EE PC SS 5W20, пробег с 66500 по 73000 (6500). Из них 3 000 трасса. Остальное город Москва.

было б интересно,посмотреть на анализ!! Если ничего не найдется криминального в анализе,мнения спецов будут пересмотрены на этот двиг, кто предлагал более вязкое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе ГБО.есть ли разница какое масло теперь использовать?мне кажется после установки чаще стал срабатывать карлсон, темарарура сгорания наша больше ведь?сейчас использую масло ликви моли LL.может нужно другое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у зика масло под ГБО ссылка,там HTTS низкий,у вас какой антифриз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у зика масло под ГБО ссылка,там HTTS низкий,у вас какой антифриз?

незнаю какой?меняю каждые 50тыс.на сто по корейцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю какой?меняю каждые 50тыс.на сто по корейцам.

мои знания не позволяют что то рекомендовать,советовать,читайте форум,могу лишь предположить что можно съэкономить перейдя на среднезольные масла под гбо,пример вам дан,практика даст знать при вскрытии,антифриз зеленый-синий?

 

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей зик этот 5w30 xq да меняй 2 раза в год перед зимой и после зимы и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю какой?меняю каждые 50тыс.на сто по корейцам.

хотелось бы свой ликбез поправить, в разделе ,выбор антифриза по этот двигатель(с разрешения модеров),другими словами опыт говорит об использовании маловязких масел в этот двиго том что вентилятор включается намного реже чем раньше (связано это с уходом с сороковки и ухода с А3,или многократной промывки двигане знаю,нет данных отработки),но хотелось бы большего,ухода от силикатов из радиатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалено

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег с 66500 по 73000 (6500). Из них 3 000 трасса. Остальное город Москва.

если вас не затруднит :drinks: ,хотелось бы увидеть небольшой отзыв об эксплуатации масла и работе двигателя на нем,можно в эту тему

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вас не затруднит :drinks: ,хотелось бы увидеть небольшой отзыв об эксплуатации масла и работе двигателя на нем,можно в эту тему

Отписался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои знания не позволяют что то рекомендовать,советовать,читайте форум,могу лишь предположить что можно съэкономить перейдя на среднезольные масла под гбо,пример вам дан,практика даст знать при вскрытии,антифриз зеленый-синий?

 

,

синий.темно синий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синий.темно синий.

как вариант,еще одна причина частой работы вентилятора,тему неплохобы создаьб такую "выбор антифриза в G4EE"/оффтоп получился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! В сентябре хочу смотаться на юг (1500 км в один конец). Сейчас залито Mobil 1 x1 5w-30. Масло хорошее, угара нет, но гидрокомпенсаторы стучат. До этого был залит Castrol Magnatec A5 5w-30, двигатель вообще неслышно работал, только вот угар - 300 мл на 1000 км! Хочу попробовать Mobil 1 5w-20 (не EP). Кто-нибудь пользовался таким? Как авто себя ведет? Угар есть? СПАСИБО!

 

P.S. Масло меняю каждые 4,5 - 5 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! В сентябре хочу смотаться на юг (1500 км в один конец). Сейчас залито Mobil 1 x1 5w-30. Масло хорошее, угара нет, но гидрокомпенсаторы стучат. До этого был залит Castrol Magnatec A5 5w-30, двигатель вообще неслышно работал, только вот угар - 300 мл на 1000 км! Хочу попробовать Mobil 1 5w-20 (не EP). Кто-нибудь пользовался таким? Как авто себя ведет? Угар есть? СПАСИБО!

 

P.S. Масло меняю каждые 4,5 - 5 тыс км.

Я только планирую это масло залить на зиму (Mobil 1 5w-20). Сейчас залито Castrol Magnatec A5 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30 можно такое масло в киа рио G4EE? на сайте мобила написано

ACEA A5/B5

API SL вроде бы подходит нам.

Ford WSS-M2C913-C

Ford WSS-M2C913-D

 

хотя на канистре этого нет там только ACEA A5/B5 Ford WSS-M2C913-C

Ford WSS-M2C913-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...