Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу начать заливать в двигатель масло ZIC(понравилась работа в коробке). Какое выбрать из линейки XQ 5W-30.

Машинка Киа Рио 2010г.в. Двигатель 1,4 G4EE.

До этого лил шел у дилера. Сейчас ухожу с гарантии.

Место обитания - Москва. Летом дальние поездки.

У дилера менял раз в 15 т.к. Сам планирую менять через 10т.к.

Какое мне выбрать ? TOP, LS? FE, или просто XQ ?

Мне согласно сервисной книжке, рекомендуется ACEA A3, API SL,SM, ILSAC GF-3.

 

ZIC XQ LS видимо мне не подходит. У него спецификация SN/CF.

 

Как я вижу у ZIC XQ 5W-30 есть допуск ACEA A3. У меня в книжке есть такая рекомендация.

 

mikong, а какое все таки лить ? ZIC XQ 5W-30 или ZIC XQ FE 5W-30 ? Стиль езды - активный. Кстати, в книжке по эксплуатации уже инфа идет о GF-4 , а в сервисной GF-3. Но как понял, оно такое же энергосберегающее как и GF-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В этой теме мне ответили, какое из масел ZIC мне лучше купить. http://www.oil-club.ru/forum/topic/10829-kakoe-maslo-zic-xq-5w-30-vibrat-dlja-kia-rio-2010/

Я конечно благодарен за совет опытного человека, но хотелось бы услышать почему именно оно ?

Т.к. в теме я писать не могу больше. Спрошу здесь. У масла которое мне рекомендуют ZIC XQ FE 5W-30 спецификация ACEA A5/B5 и API SM. Как я понял, масла ACEA A5/B5 - это масла с низкой вязкостью. Можно ли лить такое масло в мой двигатель G4EE ? Мне согласно сервисной книжке, рекомендуется ACEA A3, API SL,SM, ILSAC GF-3. Вроде бы рекомендации пересекаются (есть допуск SM), но все равно есть сомнения. Сорри если такой вопрос уже был.

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimaone, насколько помню Вам рекомендуются масла А5\В5 (могу ошибаться) вплоть до 5-20...Вернитесь в тему советов и отредактируйте свое сообщение в нем укажите подробные рекомендации мануала...а лучше найдите скан мануала в интернете и дайте ссылку. Так можно более квалифицировано дать совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне согласно сервисной книжке, рекомендуется ACEA A3, API SL,SM, ILSAC GF-3.

GF3 это энергосберегающие масла...так что в Вашем авто можно использовать как А3 так и А5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А3 ему надо , это не гамма ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав форум, я передумал лить ZIC. Эта тема больше не актуальна для меня.

Почитал я темы про двигатель G4EE. Но так и не понял какое масло мне лить. В книжке по эксплуатации мне рекомендуется масло 5W20 http://www.kia.ru/upload/download/Rio/RUSJB2011MY.pdf страница 256 или 6/60. Для достижения лучшей топливной экономичности рекомендуется использовать

моторное масло класса вязкости SAE 5W-20 (API SM / ILSAC GF-4).. В сервисной же книжке , проплаченной Шелом уже нету упоминаний о 5W20.

Раньше дилер лил 5W40, последние 2 раза лил уже 5W30.

Сейчас я хочу перейти на 5W20. Можно ли лить после W40/30 - 20 ? или лучше остановиться на W30 ? Пробег сейчас 66 т.км.

И посоветуйте определиться с хорошим маслом.

Выбираю из:

Petro Canada - Цена качество как я понял одни из самых лучших. И вроде не кряк.

Pennzoil - тоже хорошее, но подороже. База тоже хорошая, как я понял GTl.

Или взять оригинальное kia - 5W20 05100-00451 или 5W30 05100-00441 ?

 

В общем помогите выбрать производтеля и вязкость 0W-20, 5W-20, 0W-30, 5W-30.

Менять решил через 7,5 т.к. Бывает кручу двигатель до красной зоны. Нахожусь в Москве. Летом поездки от 600 до 1500км.

Заранее спасибо за комментарии, надеюсь больше тем создавать не придется.

 

Сейчас в наличии есть Petro-Canada Supreme Syntetic 5W-20 , 4л. Pennzoil Ultra 20/30, Platinum 20/30, PC SS 5W30 нигде найти не могу.

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в G4EE не надо лить маловязкие масла(двадцатки\тридцатки АСЕА А1\А5 Ilsac ) А3 - это то,что нужно этому двигателю - 5w30 всесезонно или 0w30 суровой зимой ,10w30\40 - летом.

Изменено пользователем vasco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась работа двигателя на Petro-Canada Supreme Syntetic 5W-20, скоро надо опять менять масло, но сейчас его нет в наличии в автодоке, емексе. Какое маслишко с (API SM / ILSAC GF-4/5 5W-20) посоветуете купить, по цене/качеству такое же как Petro-Canada +-200р на 5-6 тысяч километров ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimaone, ну вот это возьмите: http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-hyundai-prem-gasol-sae-5w-20-sl-gf-3.htm на 5-6 тыс. пойдёт...или вот: http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/maslo-motornoe-quaker-state-advanced-durability-sae-5w-20-motor-oil.html но у Вас ведь не Гамма,зачем туда маловязкие 20-ки? Там нужно А3 30-ой вязкости :unknw:

Изменено пользователем Ramirez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у Вас ведь не Гамма,зачем туда маловязкие 20-ки? Там нужно А3 30-ой вязкости :unknw:

а почему нельзя ? В руководстве по эксплуатации пишут про маловязкие масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась работа двигателя на Petro-Canada Supreme Syntetic 5W-20, скоро надо опять менять масло, но сейчас его нет в наличии в автодоке, емексе. Какое маслишко с (API SM / ILSAC GF-4/5 5W-20) посоветуете купить, по цене/качеству такое же как Petro-Canada +-200р на 5-6 тысяч километров ?

 

Тебе уже посоветовали выше , ты не прислушался , какой смысл ещё что то советывать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя ? В руководстве по эксплуатации пишут про маловязкие масла.

этот вопрос интересует тех -кто на G4EE,анализ отработки, возможно, сможет дать ответ на ваш вопрос

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предоставить на анализ масло из под G4EE PC SS 5W20, пробег с 66500 по 73000 (6500). Из них 3 000 трасса. Остальное город Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...