Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Взято с ФФ-клуба, автор Spb_Focus_Man

Фильтр 1714387, ФФ2 1.4,1.6л. Всё сделано качественно, жесткость металла достаточная, перепускной клапан открывается без проблем, обратный клапан прилегает плотно, с фильтрующим элементом тоже всё в порядке. Обратный (антидренажный) клапан сделан из достаточно мягкой резины, сгибается без какого-либо особого усилия.

Добавлю от себя:судя по всему данный фильтр произведён Манн,т.к. является точной копией Mann W7008.Mann W7008

up82303-00.jpg

up82303-01.jpg

up82303-03_3.jpg

up82303-03_2.jpg

up82303-04_1.jpg

up82303-05.jpg

up82303-06.jpg

up82303-12-1393451510.jpg

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@LeeR, на ФФ 2.0 прописан фильтр MANN W7015 с перепускным клапаном на 1.4 кгс.

 

Фильтр на Кэмри W712/83, действительно, близок к фордовскому, но W7008, который на 1.6 идет. Размеры один в один, а разница в клапане 0.8 против 1.0.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeeR, на ФФ 2.0 прописан фильтр MANN W7015 с перепускным клапаном на 1.4 кгс.

 

Фильтр на Кэмри W712/83, действительно, близок к фордовскому, но W7008, который на 1.6 идет. Размеры один в один, а разница в клапане 0.8 против 1.0.

Да, всё верно, с фордовским для двигателей с объёмом 1.6л аналогичен тойотовский 90915-20003.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил очередной фильтр FoMoCo 1 751 529 для Ford S-Max. Его не пилил, но уже заметны какие-то изменения в конструкции. внутри сразу после резьбы раньше был виден фильтрующий элемент, а сейчас идёт металлическая втулка, за ней какая то втулка из чёрной резины и уже потом едва заметен сам фильтр. Клапан тоже изменён, но он будет виден после распиливании, но это будет уже после отработки на авто.

post-6601-0-72148900-1442651954_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Форд начал сотрудничать с Sogefi Group (Purflux, Fram...) и уже для Фокуса оригинальный фильтр под свежим кодом идет с фирменной пурфлуксовской зигзагообразной гармашкой. @Кразман, нельзя гофру в фильтре рассмотреть, какая она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил очередной фильтр FoMoCo 1 751 529 для Ford S-Max. Его не пилил, но уже заметны какие-то изменения в конструкции. внутри сразу после резьбы раньше был виден фильтрующий элемент, а сейчас идёт металлическая втулка, за ней какая то втулка из чёрной резины и уже потом едва заметен сам фильтр. Клапан тоже изменён, но он будет виден после распиливании, но это будет уже после отработки на авто.

 

Всё уже распилено до Вас :)пост № 6 в этой теме.

Изменено пользователем LeeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наглядное пособие LeeR! А вот это что за хрень?

post-6601-0-77056600-1443034545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наглядное пособие LeeR! А вот это что за хрень?

Так выглядит обойма фильтрующего элемента, круглые шарикообразные выпуклости выдавлены в металле.

Если нужны доп. фото, то могу сделать, фильтр в распиленном состоянии лежит в гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму принцип работы клапана в этом фильтре, LeeR сфоткай по подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму принцип работы клапана в этом фильтре, LeeR сфоткай по подробнее.

Кстати да, до клапана я не добрался, нужно распилить саму кассету с фильтрующим элементом. Постараюсь на днях распилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель данного фильтра, судя по нарытой мной информации - MANN

На 100% утверждать не могу конечно но подозрения на это у меня есть))

 

Вот список аналогичных фильтров:

FoMoCo - 1 751 529

Motorcraft - FL-910S

MANN - W 7015

 

Есть еще похожий фильтр, но более длинный от Motorcraft с кодом FL-400S

1370126774.JPG

источник http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=3019900

Изменено пользователем kirOn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Производитель данного фильтра, судя по нарытой мной информации - MANN

Если это Mann, то не европейский точно, а есть ли Mann а Америке не знаю, поделитесь источниками нарытой информации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это Mann, то не европейский точно, а есть ли Mann а Америке не знаю, поделитесь источниками нарытой информации? 

Drive2; Ford Focus club; Mazda3 club и Google

Нашел коды, судя по фото продукты идентичны.

Соглашусь, что скорее всего данный MANN американского производства.

Изменено пользователем kirOn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FL-400S он же E4FZ-6731-AB

для Ford Focus 1 американского рынка с двигателем 2.0 SplitPort

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть фото вместе трех фильтров распилинных ? есть ли отличия как визуально,так и в материалах?

в распиле нет, фильтра абсолютно идентичны, разные только надписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanchezz, а есть подтверждение из оф. источников,а не только визуальное сходство? и вообще было бы интересно посмотреть,кто для кого делает фильтры и какая разница в цене.  

 

в распиле нет, фильтра абсолютно идентичны, разные только надписи.

Оффтоп
только что ставил манн воздушный,визуально сделан менее опрятно нежели моторкрафтовский, по этому и спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...