Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
OlegArh

Ford OEM

Рекомендуемые сообщения

Взято с ФФ-клуба, автор Spb_Focus_Man

Фильтр 1714387, ФФ2 1.4,1.6л. Всё сделано качественно, жесткость металла достаточная, перепускной клапан открывается без проблем, обратный клапан прилегает плотно, с фильтрующим элементом тоже всё в порядке. Обратный (антидренажный) клапан сделан из достаточно мягкой резины, сгибается без какого-либо особого усилия.

Добавлю от себя:судя по всему данный фильтр произведён Манн,т.к. является точной копией Mann W7008.Mann W7008

up82303-00.jpg

up82303-01.jpg

up82303-03_3.jpg

up82303-03_2.jpg

up82303-04_1.jpg

up82303-05.jpg

up82303-06.jpg

up82303-12-1393451510.jpg

Изменено пользователем OlegArh

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Олег77 и у меня именно такое же предположение - из-за перехода на 5w-20 - предыдущий фильтр был с пропускной способностью 12 л/мин, новый с 25 л/мин (выкладывал техдоки в темах по фильтрам Mann - W7008 и W7015). Давление на 5w-20 будет чуть ниже (вероятно подняли давление новым насосом), а прокачиваемость - выше (по сравнению с 5w-30) . И чтобы постоянно не открывался перепускной клапан - нужен фильтр с большей пропускной способностью.

В США на мотор 1,6л идёт Motocraft FL910-S, он же Ford 1 751 529, он же Mann W7015 - там уже очень давно используют масла вязкости 5w-20.

Изменено пользователем eugeneblack

Поделиться сообщением

1 час назад, eugeneblack сказал:

Олег77 и у меня именно такое же предположение - из-за перехода на 5w-20 - предыдущий фильтр был с пропускной способностью 12 л/мин, новый с 25 л/мин (выкладывал техдоки в темах по фильтрам Mann - W7008 и W7015). Давление на 5w-20 будет чуть ниже (вероятно подняли давление новым насосом), а прокачиваемость - выше (по сравнению с 5w-30) . И чтобы постоянно не открывался перепускной клапан - нужен фильтр с большей пропускной способностью.

В США на мотор 1,6л идёт Motocraft FL910-S, он же Ford 1 751 529, он же Mann W7015 - там уже очень давно используют масла вязкости 5w-20.

А какие плюсы и минусы будут для двигателя,если использовать масло 5W30 с фильтром 1751529 но на старом насосе? Разъясни,добрый человек.Голова уже кругом..

Поделиться сообщением

Олег77,  минусов быть не должно - немного поднимется давление масла (в цифрах не смогу сказать) из-за лучше пропускной способности фильтрующего материала. При этом же реже будет открываться перепускной клапан (по той же причине). Итого одни плюсы.

Поделиться сообщением

Давление наверно наоборот понизится, если пропускная способность фильтра увеличться.Это как если водяной шланг зажать-,чем меньше диаметр на выходе,тем больше напор.

1 час назад, eugeneblack сказал:

Олег77,  минусов быть не должно - немного поднимется давление масла (в цифрах не смогу сказать) из-за лучше пропускной способности фильтрующего материала. При этом же реже будет открываться перепускной клапан (по той же причине). Итого одни плюсы.

Изменено пользователем Олег77
Ошибка

Поделиться сообщением

я ставил и от моторкрафт 910 и Ford 1 751 529 и манн W7015(и щас он стоит) и фрам рн3614 и вик и нитто, разницы не увидел никакой. заливаю 5\30 а5\ильсак.  масленка горит только в момент кручения стартера. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, borey сказал:

я ставил и от моторкрафт 910 и Ford 1 751 529 и манн W7015(и щас он стоит) и фрам рн3614 и вик и нитто, разницы не увидел никакой. заливаю 5\30 а5\ильсак.  масленка горит только в момент кручения стартера. 

Вся соль в том,какое давление выдает масляный насос с новым finis кодом.О том и речь шла,что Форд мог изменить характеристики пары насос/фильтр.И я не могу понять Зачем он это сделал.Дайте мне конструктора фокус 3!

:D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу