Перейти к публикации

Очистка масляной системы Лавр


Рекомендованные сообщения

Очистки масляной системы Лавр (взято с сайта):

* 5-минутная промывка двигателя "Классическая"

* 5-минутная промывка двигателя для коммерческого транспорта

* 7-минутная промывка двигателя

* Мягкая промывка двигателя (150-200 км)

 

Одно из основных отличий "мягкой промывки" от остальных препаратов - на ней можно ездить, она не испаряется, а находится в системе смазки постоянно и удаляется при замене масла, а все остальные, 5- и 7-минутные, испаряются во время работы за соответствующее время. Кроме того, эти 200 км Лавр разрешает проехать не за раз, а за несколько дней.

 

Все подробности на сайте Лавра - http://www.lavr.ru.

Цена - 200...300 руб.

 

Мнения тех, кто пользовался.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

думаю что в течение короткого времени можно выкатать эти 150-200 км.

т.е. за один раз по трассе имеешь ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно.

Вот тут все расписано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно.

Вот тут все расписано

добавил в шапку, как настоящий модератор)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так выглядит двигатель, в обслуживании которого не использовались промывки масляной системы

 

Двигатель.jpg

 

Только может на этом двигателе масло меняли раз в 50.000 км? Или вообще ни разу не меняли - уж больно страшен вид.

 

 

 

Моя ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я о своем опыте использования химии лавр.

Двигатель м50, рядная шестерка бмв, чугунный блок, алюминиевая бошка, инжектор. Авто бмв 525 1994 г.в. в кузове е34.

 

После покупки авто я затянул с заменой масла, которое и так было не свежее, при сливе оно было нереально чёрное... Да и в общем после покупки авто хотелось профилактически всё промыть. Плюс ко всему под крышкой маслозаливной наблюдались нечистоты в гбц + отложения маслосметаны и грязи в поддоне.

В первую очередь я использовал промывку для форсунок. Промывал сам, при помощи старого бензонасоса. После промывки машина дымила черным дымом минут 10-15, прям конкретно дымила, как уставший дизель. После данных процедур было залито масло Rovenol VSi 5w-40.

Через 6-7 тысяч было решено его заменить с мягкой промывкой маслосистемы LAVR soft. Та что заливается за 150-200 км до смены масла. После залито свежее масло Лукойл SN 5w-40. Проехал я на нем 5 тысяч км.

 

В уже старый лукойл залита 7-минутка LAVR (она мощнее чем 5-ти минутка). После слито старое масло и залито промывочное масло лукойл, машинка потарахтела 10 минут, прогрелась, зуглушил. Залил раскоксовку LAVR в цилиндры согласно инструкции. Несколько часов паравой бани с закрученными свечами в горячем двигателе. После продувка цилиндров и прогрев мотора еще 10 минут на том же промывочном масле лукойл и опять с клубами дыма из выхлопной. Сливается чернейшая жижа. После всех этих процедур залит свеженький Лукойл SN 5w-40.

 

Собственно фото ГБЦ двухдневной давности, пробег после последней промывки с ракоксовкой и заменой масла около 3-4 тыс.км, точно не смотрел на момент написания.

5d82992s-960.jpg

 

382992s-960.jpg

 

4382992s-960.jpg

 

Плюс ко всему заглядывал через свечные колодца, поршень чистый, без нагара абсолютно. Жаль нет фото "ДО" всех процедур, тут мне нечем оперировать, только словами, что так чисто там не было - это 100%

Изменено пользователем Hofman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hofman, интересно авто 90х, пробег ?, расход масла ?, обычно гбц так выглядит у машин пригнанных из европы или немеции а может после кап ремонта, у многих славян моторы загажены в лучшем случае лаком(темнооранжевокрасный налет) хуже гуталином

На форуме выкладывали эксперементы с промывками, в итоге отмывают очень медленно, долго, лучше их лить в чистые моторы для профилактики чтоб меньше откладывалось отложений

Правильно что поддон чистили, замечал что на дне бывает слой нагара ,с маслом он несливается, если прорываются картерные газы кидает эту дрянь в гбц или отстойник

 

жижа для форсунок заливалась непоназначению, в масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hofman, интересно авто 90х, пробег ?, расход масла ?, обычно гбц так выглядит у машин пригнанных из европы или немеции а может после кап ремонта, у многих славян моторы загажены в лучшем случае лаком(темнооранжевокрасный налет) хуже гуталином

На форуме выкладывали эксперементы с промывками, в итоге отмывают очень медленно, долго, лучше их лить в чистые моторы для профилактики чтоб меньше откладывалось отложений

Правильно что поддон чистили, замечал что на дне бывает слой нагара ,с маслом он несливается, если прорываются картерные газы кидает эту дрянь в гбц или отстойник

 

жижа для форсунок заливалась непоназначению, в масло ?

Машина больше 10 лет в России. Пробег я думаю за пол миллиона. Расход масла практически отсутствует. Года 3 назад делался кап ремонт. Думаю тогда всё и отмывалось. Я не был свидетелем данных событий. Знаю только что после покупки в ГБЦ было не совсем чисто, был определенный налёт и отложения. Естественно что все эти промывки не отмоют "столетний" лак и отложения. Но как профилактика и предупреждение серьезных отложений, работает 100%. Тут + ко всему я думаю еще помогла частая замена Лукойла с промывкой.

И да, кстати, за это период я лил два раза промывку мягкую Лавр та что на 150-200 км. Но заливал на 250-300км и по трассе, то есть двигатель с ней работал +/- в одном режиме без холодных запусков, перегревов и перегрузок. Просто по трассе с примерно одной скоростью 80-110 км/ч, обороты до 3000.

 

Жижа для промывки форс использовалась по назначению. И она как и раскоксовка работают 100%, так как черный дым из трубы не будет валить просто так.

Изменено пользователем Hofman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил промыть лавром мягкая очистка после масла Motul Specific dexos2 5W30 после этого масла остался налет в виде точек на валах и головке, решил залить zic 5w30, поездил и перед очередной заменой залил очистку. проехал 150км. точки остались метал стал немного чище, залил еще один эффект тот же,почти ни кокой. Буду после пробовать пятиминутку.

Изменено пользователем kukjen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил мягкую и перед сменой еще залью 7ми минутку. Дальше самым простым промывочным и,после промывки, уже рабочее масло и новый фильтр.

 

post-1146-0-98974700-1455631163_thumb.jpg

post-1146-0-30121700-1455631178_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И..?

А вы ждете чуда?

На софт промывке переездил, получилось больше 200км, около 300. Ничего страшного не произошло. Масленка не горела ни разу, даже при 500 об/мин(так бывает,если трогаться "в натяг" или нечаянно сцепление бросить.). Залили 7 мин, помолотил-слил. Слилось черное, но в масло было добавлено МоС2 от ЛиквиМоли и оно и до этого было угольно черным. Залил промывку-помолотил-слил. Слилось уже очень прозрачное, но не чистое,как слеза. Поменял фильтр,поменял масло. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прочитать эсперимент пенсионера24 и понять что что-то стало хуже. Актуально для зимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вы ждете чуда?

Не чуда а хотя бы элементарного описания, как в во втором вашем посте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуок. Хотел сделать фотосессию-батарейка сказала: "ой,всё!". поэтому только буквы. По сравнению с ЛМ долгоиграющей- разницы не заметил ни в поведении двига ни в сливе масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...