Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
dimm7777

Очистка масляной системы Лавр

Рекомендуемые сообщения

Очистки масляной системы Лавр (взято с сайта):

* 5-минутная промывка двигателя "Классическая"

* 5-минутная промывка двигателя для коммерческого транспорта

* 7-минутная промывка двигателя

* Мягкая промывка двигателя (150-200 км)

Одно из основных отличий "мягкой промывки" от остальных препаратов - на ней можно ездить, она не испаряется, а находится в системе смазки постоянно и удаляется при замене масла, а все остальные, 5- и 7-минутные, испаряются во время работы за соответствующее время. Кроме того, эти 200 км Лавр разрешает проехать не за раз, а за несколько дней.

Все подробности на сайте Лавра - http://www.lavr.ru.

Цена - 200...300 руб.

Мнения тех, кто пользовался.

Изменено пользователем dimm7777

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Кого знаю - все довольны. У меня лично к этому препарату больше доверия, чем к хай-гиру и прочим.

Планирую использовать Лавр для промывки ДВС ВАЗ-2103 с пробегом 125 тык. Сначала проеду 500-1000 км на минералке, а потом либо 5-минутка, либо мягкая промывка. Есть опасение, что колечки подзалегли.

Поделиться сообщением

@Dimmy, а разве 5-минутки помогают закоксованным кольцам, или против коксования?

Поделиться сообщением

@Dimmy, а разве 5-минутки помогают закоксованным кольцам, или против коксования?

Пишут, что помогают. В реальности - сложно сказать.

Поделиться сообщением

Кстати, вот ссылка на сайт LAVR

Поделиться сообщением

Гость Dmitry_R

Кольцам - лучше раскоксовку в цилиндры налить.

Поделиться сообщением

Это уже прямое воздействие, а я хочу для профилактики. Если промывка не поможет, то можно и раскоксовку применить.

Поделиться сообщением

Как ее сделать, в условиях, когда нет гаража? Я думал о раскоксовке для профилактики, но пока на уме только прикатить к СТО, поковырять там, надымить им на территории)) и сразу масло поменять.

Поделиться сообщением

Так эти очистители от Лавра - обычный растворитель судя по анализам

http://bmwservice.livejournal.com/38285.html

Это скорей разжижители чем промывки_)

Поправьте плиз если что не так понял..!

Поделиться сообщением

Так эти очистители от Лавра - обычный растворитель судя по анализам

Это скорей разжижители чем промывки_)

Это и растворители и разжижители и нерво-успокоители - в одном флаконе за 100-150 рэ.

Вряд ли они дадут какой-лиибо результат, но в качестве разжижителя неплохо их использовать: для снижения объема несливайки.

Поделиться сообщением

Вообще то, моим всем Лавр тоже понравился.

Интересует ваше мнение по сравнению с другими аналогами в лучшую или худшую стороны.

Поделиться сообщением

Нужны конкретные проверки, с фотками ГБЦ до и после. Вдруг ЛАВР моет так же, как и проверенная ЛИКВИ МОЛИ, и ХАДО?

Поделиться сообщением

Ребята! Судя по лаб. анализам ничего лавр не отмывает, а всего лишь разжижает старое масло... Моющих присадок там нет фактически!

Поделиться сообщением

Да и судя по их "тесту" акцент сделан на макисмально возможном сливе старого масла.

Если я и решу применить на жигулях промывку, то только мягкую. По тестам ЗР от нее толку больше (без брендов).

Поделиться сообщением

Да и судя по их "тесту" акцент сделан на макисмально возможном сливе старого масла.

Если я и решу применить на жигулях промывку, то только мягкую. По тестам ЗР от нее толку больше (без брендов).

Ну коли так, то исходя из всего прочитанного мной на этом форуме - я бы сделал следующую процедуру:

1. Сначала "мягкую" промыву от Ликви Моли на 200км пробега - она имеет шанс хоть что то отмыть;

2. Потом 5-7 минутку от Лавра чтобы разжижить и слить тот шлак что отмыл Ликви Моли за 200км пробега;

3. Промывочное масло(тут на вкус и цвет у всех фломастеры разные) - на 20 минут "похолостить", чтобы вымыть из всех каналов всю то гамно что осталось от старого масла, промывок итд. итп. + нейтрализовать кислотную среду;

4. Даем стечь минут 20-30, меняем фильтра, шприцем с трубкой от капельницы через отверстие щупа/сливное отверстие выкачиваем из картера то что не слилось, можно еще и компрессором продуть(через заливную горловину/отверстие щупа);

5. Заливаем новое маслице

6. Проверяем всё ли "гуд"!)

7. Заливаем квас(в себя)))!

8. Идем мыть ручки))

P.S. ИМХО Всё это наверное более актуально для моторв V6 - там исходя из логики маляных каналов несколько больше чем в рядных 4ках, да и сама конструкция моторов гораздо мудренее, следовательно отмыть там всё гамно гораздо сложнее...

Изменено пользователем teanovod83

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу